ОченьПриятно-Царь
Цитата:
что за глупости. Человек в праве распорядится своим имуществом
Нет не глупости.Есть статья семейного кодекса.
Какой то некомпетентный у вас нотариус. Бабушка вправе завещать все наследство. И может отписать его хоть коту.
Цитата:
Так там явно не её имущество, а её + умершего мужа, по которому не вступили в наследство.

Цитата:
да, она действует если наследники 1 степени родства пенсионеры или инвалиды, в вашем случае - да. Но бабушка может наверное дарственную на внука написать, ее оспорить сложнее
Цитата:
это вы некомпетентны
Законом защищаются права пенсионеров, инвалидов, несовершенолетних они имеют права на обязательную долю в наследстве, даже если есть завещ.
Цитата:
Нет.Муж умер еще когда дети маленькие были.Все бабушка сама заработала.
Да, есть случаи, когда доля в наследстве выделяется наследнику обязательно. Ваша бабушка может оформить на мужа дарственную, если захочет. Тогда все будет на 100% его.
Цитата:
В неї діти пенсіонери, через суд оскаржать заповіт і будуть мати право на обов´язкову частку
Цитата:
Там уже написали, что все настолько древние, что наследники пенсы.
Правильный закон.
Цитата:
Возможно и дарственную.Но это уже другие деньги.Дороже.Наследство 1500 оформить.Дарственная-надо все оценить и налог заплатить наверное
Цитата:
Завещать может хоть коту. Но в истории автора дети бабушки все-равно получат свою долю.
Цитата:
нетрудоспособные наследники при любых раскладах будут иметь свою долю
Разве что бабушке принадлежит не всё,а половина, как общая совместная собственность, могла принадлежать ее покойному мужу, после смерти которого она не вступила в наследство. И тогда по праву представления, на часть умершего дедушки будут претендовать наследники бабушки, т.е. её дети.
Так пусть продаст вам его и дело с концом.
Куплю-продажу никто аннулировать не сможет и доказать, что денег не было - тоже
Цитата:
А ухаживать у них за престарелыми родителями у них обязанностей нет ?Только права?
Цитата:
Да, долю имеют. Только вот завещание бабуля может оформить на все наследство. А все остальное решается при желании наследователей в судебном порядке.
Цитата:
дарственная на квартиру внуку налогом не облагается, т. к. даритель и одаряемый являются близкими родственниками
Цитата:
кто после кого горшки выносит, к сожалению, в законе не учитывается.
И часто так и бывает: один в старости много лет досматривает, а второй приезжает делить наследство.
Цитата:
Нет.Дед умер когда одному сыну был месяц,а второму 7 лет.И у бабушки на то время ничего не было.
Цитата:
это вы некомпетентны
Таки некомпетентен нотариус. Бабуля имеет право написать завещание на все свое имущество. А все нюансы потом оспариваются в судебном порядке.
Цитата:
вообще не в судебном, просто они подают на наследство и получают свою обязательную долю. Никакого суда.
Цитата:
Это в том случае, если они воспользуются этим правом.
Цитата:
навіть якщо у них є житло?
Цитата:
Наследство может написать па все имущество? Можно. Почему нотариус говорит что нельзя?
Цитата:
получается что так. Не мной же эти законы написаны. В любом случае каждый гражданин имеет права обратиться в суд.
Цитата:
написать то можно, получить все наследство полностью в случае автора нельзя, если дети бабушки подадут на него.
Цитата:
А если все наследство передано по дарственной? Все равно суд выделяет долю?
Популярные вопросы!
- Сегодня
- Вчера
- 7 дней
- 30 дней
+ 292
+ 193
+ 174
+ 172
+ 170
+ 164
+ 157
ещё >>
Сейчас читают!
+ 89
+ 86
+ 84
+ 82
+ 72
+ 66
+ 60
Благотворительность!
+ 1
Завещание.В шоке с наших законов.