26 ноября 2020

Завещание.В шоке с наших законов.

Бабушка мужа решила сделать на него завещание.Квартира,дом в селе,земельный пай.Бабушке 98 лет.Есть еще двое детей у нее.Папа мужа 70 лет и брат 77 лет.Оба давно на пенсии .Пошли к натариусу ,а она говорит что половину бабушка может завещать кому угодно,,а на остальную половину будут иметь право папа с дядей.Дядя живет в Украине ,но у бабушки уже 10 лет не был.Папа живет в соседнем доме,но с бабушкой уже лет пять даже не здоровается.Бабушка их вроде никого и не обижала ,но как то так.Ходит внук помогать все время.Папа и дядя сказали что он наследства отказываться не собираются после смерти бабушки.Ну и фиг с ними.Мы и так не бедствуем.Но сам факт.Что человек не может полностью распорядится своим имуществом.Есть же случаи когда лютые враги ,а им по закону положено.
показать весь текст
КокошинЭль 26 ноября 2020
Ответ дляfikke
Оформите дарственную и будет вас счастье
Нельзя оформить дарственную на пай
КокошинЭль 26 ноября 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Дарственная решит вопрос
Нельзя оформить дарственную на пай
КокошинЭль 26 ноября 2020
Ответ дляСССРовна
Так пусть продаст вашому мужу. Заплатите нашого да и делов
Нельзя продать пай
КокошинЭль 26 ноября 2020
Ответ дляФФФФристайла
А купли-продажи нельзя оформить?
Нельзя оформить дарственную на пай
Фамильная фондюшница 26 ноября 2020
Ответ дляКокошинЭль
Нельзя оформить дарственную на пай
ну пай поделят, квартиру и дом по дарственной
КокошинЭль 26 ноября 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
ну пай поделят, квартиру и дом по дарственной
Так автора только пай интересует
Ms. При теле 27 ноября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Нет не глупости.Есть статья семейного кодекса.
У меня так у подруги было. Растил ее дед-академик, да и бизнесмен хороший был. Своим двум сыновьям и внукам сделал все: квартиры в центре, дачи, машины, бизнес. Но сказал, что квартиру свою оставляет внучке и написал завещание. После его смерти старший сын подал в суд на раздел 50/50... чтобы как-то увеличить наследство, отец подруги тоже подал в суд на наследство. В итоге - сыновья получили по 25%, а моя подруга 50%, а её отец потом подарил ей свои 25%. Ну а потом пришлось квартиру продавать и делить сумму.
ЗлойанОним 27 ноября 2020
Автор, с 1 июля 2021 года можно будет пай земельный продать и подарить, новы йзакон о земле придет в силу. Но 98-летняя бабушка может и не дожить...
Уси-пуськи 27 ноября 2020
Все не читала, извините автор.
А нельзя ли продать квартиру и дом ? Допустим, бабушка продает квартиру внуку. Внук платит налог. Все по закону. Обратного действия нет. И также бабушка продает внуку дом. Внук платит налог. И все. Если фамилии у бабули и внука разные, то вообще проблем не должно быть. Человек имеет право продать свое имущество кому угодно.
автор ОченьПриятно-Царь 27 ноября 2020
Ответ дляУси-пуськи
Все не читала, извините автор.
А нельзя ли продать квартиру и дом ? Допустим, бабушка продает квартиру внуку. Внук платит налог. Все по закону. Обратного действия нет. И также бабушка продает внуку дом. Внук платит налог. И все. Если фамилии у бабули и внука разные, то вообще проблем не должно быть. Человек имеет право продать свое имущество кому угодно.
Одинаковые фамилии.