КучМала• 26 ноября 2020
Девочки, я в таком стрессе, потеряла вчера кота
Чувство вины и утраты огромное. Несколько часов искали, ночь не спала, нервы. Возила в клинику, кашлял сильно, думала, проглотил кость какую-то,, оказалось простыл. Лучше быя его не везла. Выбил окно в переноске и убежал с такой скоростью, я не могла ничего сделать. Перебежала за ним оживленную трассу и упустила из виду. Еще и район такой, парк большой, дворов много, все закрыты. Как искать? Муж утром искал. Не нашел. От дома 4 км, ехали на маршрутке, не найдет сам. После работы пойду искать, это будет около 8 вечера. В субботу буду искать с самого рассвета, если не найду сегодня
КучМала
• 26 ноября 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Ваш кот слышит? Белые часто глухие.
Сбежавшие коты стрессуют на улице и обычно прячутся недалеко от места побега.Если из дома,то в подвалах,под машинами.Обходите придомовые территории.На голос он в состоянии стресса не выйдет,даже если слышит.
Коты ориентируются по геомагнитным линиям земли,кажется.И способны преодолевать большие расстояния по дороге домой.
Пусть найдется!
Слышит
Грибной_Дождик• 26 ноября 2020
На будущее - смените переноску на авиа.Там металлическая дверца с подпружиненным замком.
КучМала
• 26 ноября 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Ваш кот слышит? Белые часто глухие.
Пусть найдется!
Пусть. У меня от стресса кровотечение началось. Не обильное, но все же
Грибной_Дождик• 26 ноября 2020
Ответ дляКучМала
Ищите.Не переживайте так.Он же живой) Удачи Вам)
КучМала
• 26 ноября 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Сменю обяза, кота бы найти. Днем смогу лишь в субботу. А в 20 вечера где искать? С фонарём только
Катышек из Пупка• 26 ноября 2020
Если рядом есть зоомагазины (даже если это просто палатка или киоск),обязательно расскажите там о своем коте и попросите разместить ваше объявление. Еще обязательно в сообществах в инсте не только города,но и района обратитесь за помощью. Но главным Вашим союзником являются дворники! Понимаю Вашу боль и желаю найти Лохматого!
Грибной_Дождик• 26 ноября 2020
Ответ дляКучМала
Попробуйте с пачкой корма,если корм ест.Попросите дворников осмотреть подвалы.
Ваш белый,его и ночью видно.
КучМала
• 26 ноября 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Как он себе еду добудет? Он простужен, сейчас холодно. Еще и стресс у кота.. А если собаки или машина? Столько мыслей плохих в голове
КучМала
• 26 ноября 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Ваш белый,его и ночью видно.
Если увижу сегодня дворников там. В субботу пойду пораньше, предложу вознаграждение дворникам за кота
Грибной_Дождик• 26 ноября 2020
Ответ дляКучМала
До 3-4 суток на голодном пайке с котом ничего не случится.Если найдет общий язык с дворовыми котами,то их подкармливают часто.
Инстинкт самосохранения на собак должен сработать.
Что простужен,это нехорошо.Врач что-то серьезное назначала? Может,за пару дней поисков ничего сильно хуже не станет?
Просто каралева• 26 ноября 2020
Ответ дляКучМала
А она у вас полностью домашняя была?
Да, домашняя, без выгула. Мы на тот момент уже практически потеряли надежду. И возле дома даже и не смотрели. Мама ее случайно заметила, когда с работы шла. Если бы не шрам после операции и другие характерные признаки, решили бы, что просто очень похожа. Худая была ужасно(
Мелочунь• 26 ноября 2020
Ответ дляКучМала
Я сейчас такие эмоции испытываю к себе. Я так хочу найти этого кота, мы его безумно любим.
Я представляю. Дай Бог найдете, искренне этого Вам желаю. Я б тоже сходила с ума. Животные- это члены семьи, не меньше. И как же тяжело их терять.
КучМала
• 26 ноября 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Только Лазолван назначили
КучМала
• 26 ноября 2020
Ответ дляПросто каралева
Мы отдавали на время отпуска кошку знакомым, она в первые же дни нашла на балконе дыру и сбежала (первый этаж). Мы искали в том районе и не нашли. Дошла домой почти через два месяца. Дом - в нескольких троллейбусных остановках. Ищите и в том районе, где удрал, и по пути домой. ХЗ, как они ориентируются, но домой они иногда таки приходят издалека.
Буду очень надеяться, но у нас дом примерно в 12-15 кварталах оттуда. А кошку вы везли к знакомым как, в переноске? У нее была возможность дорогу видеть?
Просто каралева• 26 ноября 2020
Ответ дляКучМала
Это было давно очень, переносок тогда фабричных и не было. Везли в закрытой сумке. Но в люом случае, я не думаю, что коты чисто визуально запоминают дорогу.
Удачи вам и котику. Пусть найдется живой и невредимый.
КучМала
• 26 ноября 2020
Ответ дляПросто каралева
У меня надежда то появляется, то пропадает. Невыносимо ждать, хочу поскорее рабочий день закончить и искать
75В• 26 ноября 2020
Автор, вы сильно не нервничайте и около своего дома все же просматривайте тоже, может вполне прийти. Мою кошку муж пару раз завозил..не любили они друг друга, я даже не знала о таких событиях, просто вечером кошки нет во дворе (частный дом), думаю гуляет где то, утром приходит кушать. Потом как то утром слышу мужа во дворе ’да как ты дорогу то находишь? Ты ведьма что ли?’ С кошкой беседует. Устроила допрос, оказывается второй раз уже отвёз ее в другой район города, а она второй раз к утру вернулась)) Больше он ее не трогает, говорит трата времени и сил)))
Оябунчик• 26 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
Ужас. Ненавижу таких... ’вывез’. Когда и его куда- нибудь ’ вывезут’. Мы в ответе за тех, далее знаете.
Каждый по своему реагирует в стрессовой ситуации, когда кто то или что-то угражает безопасности их детей!!!вы же не в курсе что именно произошло, что он принял это решение... Я не оправдываю его поступок, но и не рекомендую осуждать никому!!
Ласунка• 26 ноября 2020
Ответ для75В
больной какой-то
Фу за таким замужем быть.
КучМала
• 26 ноября 2020
Ответ для75В
Муж урод у вас, конечно. Но ваша уличная, а мой домашний
75В• 26 ноября 2020
Ответ дляЛасунка
больной какой-то
Фу за таким замужем быть.
Фу на вас. Если бы вас кошка отправила в стационар на месяц и две операции, думаю вряд ли вы захотели бы с ней жить, тем более при наличии двоих детей маленьких, которых она так же может укусить. Да, порыв был её завезти, убивать не решился, хотя многие советовали. Но в результате кошка хозяйничает во дворе, строит котов, гоняет собак, умница хищница.
Ласунка• 26 ноября 2020
Ответ для75В
Если бы не захотела жить с кошкой, пристроила бы или усыпила. Но не выкидывала бы. Дважды!
А вот такого мужчинКи в моей жизни точно бы не было.
75В• 26 ноября 2020
Ответ дляЛасунка
Да у вас никакого нет, всех усыпили видимо. Все ошибаются и на эмоциях так тем более. Вам легко убить, а кому то это сложно. Только вы убьете и изменить ничего уже нельзя будет, а мои попсиховали и успокоились, кошку пустили во двор, она смогла реализовать свой охотничий инстинкт, перестала охотится в доме на все , что движется, ноги, руки ... Главное все живы .
Ласунка• 26 ноября 2020
Ответ для75В
Ну, вам-то, конечно, виднее, чем мне :)
А вы держитесь за штаны крепче.
Про ’ошибки на эмоциях’... ага. Два раза... Детей он в лес не вывозит случайно? Эмоциональный такой.
Так какая разница? не нашла бы ваша кошка дорогу, погибла бы... усыпить животное, если его невозможно пристроить, гуманнее, чем отвезти в лес и выбросить.
А вы держитесь за штаны крепче.
КучМала
• 26 ноября 2020
Девочки, помолитесь за меня, чтобы нашла своего Босика, до 19 на работе, потом еду искать
Ласунка• 26 ноября 2020
Ответ дляКучМала
Найдёте! Не теряйте надежды... я отчаялась, уже не верила, что найдём. Но нашли, 4 дня сидела под капотом припаркованной под домом машины... хорошо, что никуда эта машина не ездила.
КучМала
• 26 ноября 2020
Ответ дляЛасунка
Если бы под домом, мне легче было бы. А так я даже не знаю, где искать
Ласунка• 26 ноября 2020
Ответ дляКучМала
Это да :( Но где примерно искать, вы представляете. Он далеко он не убежал... перепуганные кошки до первого укрытия добегают, там сидят. Осматривайте с фонариком кусты, деревья, машины, если они там есть.
Корм, может, захватите. Скорее всего, не среагирует, но попробуйте.
Найдётся Босик, будем держать кулачки.
Настя Снежок Воля• 26 ноября 2020
Ответ дляКучМала
Автор, есть новости??
КучМала
• 26 ноября 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Автор, есть новости??
Почти 2 часа искала, ничего