Запароленое одеяло• 22 октября 2012
Нужна консультация, очень.
Девочки позовчера у малой (10 мес) началась сильная рвота повезли в больницу- диагонз повышенный ацетон,прокапали глюказу и ещё что-то,рвота немного остановилась стала реже,на утро я попросила выписаться,так как ужасное обслуживание мед.в больнице.никому нечего не надо,не подскажут не расскажут,и всё как говориться на отъеб..сь....про антисанитарию вообще молчу. Вобщем приехала домой вчера вечером,а сегодня утром у неё сильный понос,прямо вода из попы льёться,и капризная очень.Как остановить? что делать?
Ответ дляАноним
Скорее всего ето вирусной природы. Я бы так поступила:
1. не допустить обезвоживания! поить рисовым отваром, изюмной водой, регидрон, електролит, что лучше будет пить!
2.пробиотик(бифиформ, пробифор, бифидумбактерин...)
3.спазмолитик(риабал)
4.сорбент(ентеросгель, смекта...)
5.если есть вздутие живота-пеногасители(метеоспазмил)
3.спазмолитик(риабал)
4.сорбент(ентеросгель, смекта...)
вот именно *скорее всего*.а наверняка может сказать только врач,а не девочки у монитора.Ребёнку 10 мес.,он ведь не может мсам сказать что и где болит.
Аноним• 22 октября 2012
Ответ дляshvetyla
пройдет! у нас прошел... 5 пакетиков-5 дней, на 6 уже нормально. зато не химией травить. участковую вызывала, она нам простыню формата А4 лекарств накатала. я противник травить ребенка! и очень верю нашему доктору, лечит нас с рождения, тоже сказал- ’больше ничего не надо, за неделю пройдет’
ппц за 5 дней ребенка может уже не стать
Ответ дляАноним
девочки не берите ответственности не рекомендуйте поверьте этим занимается больница осложнение обезвоживание -судороги а птушницы не могли попасть катетером так как ребенок обезвожен и трудно попасть. а если мамаша высоко интелегентная особа то должна знать что как лечить
100%
У меня при токсикозе,ацетон 4+ держался.Капали,было сильное обезвоживание.Так катеторы мне ставила ТОЛЬКО реанимация,и то не всегда с первого раза,вен вообще видно не было,даже под жгутом.
LittleBlondy• 22 октября 2012
Ответ дляТимаша
ацетон сколько плюсов?
3-4 полоска ярко-фиолетовая была.
Ответ дляshvetyla
вот только перенесли такую же кишечную инфекцию. У нас частный суппер-толковый врач, сказал что это сейчас ходит такая бяка, она заразная и передается воздушно-капельным. прописал Биогайя орс в порошке разводить на стакан воды и пить. больше ничего и диета. вылечили за неделю. выздоравливайте!
Так Вы обратились к врачу,к толковому,и он поставил диагноз,а девушка просто из больницы с ребёнком смылась((
13чудоСВЕТА• 22 октября 2012
боржоми можно. но без газа, смекта, регидрол, хумана-электролит, нифуроксазид чтоб прекратился понос, не знаю можно ли в таком возрасте вам компот из изюма (горстку белого изюма на 0,5л воды и варите на меленом огне). Я не сторонник клизмы, и еще с содой, я бы не делала, отпаивайте по ложечке, но часто. потому что если много за раз будет пить. то может вернуть все обратно, и купите тест на ацетон и следите. дня три очень строгой диеты, а потом чуть можете разнообразить меню, но все равно недели две следить за ребенком.
Аноним• 22 октября 2012
Ответ дляТимаша
100%
Цитата:
100% У меня при токсикозе,ацетон 4+ держался.Капали,было сильное обезвоживание.Так катеторы мне ставила ТОЛЬКО реанимация,и то не всегда с первого раза,вен вообще видно не было,даже под жгутом.[/citтакие горе-мамаши доведут ребенка а потом пи.. на мед персонал
Аноним• 22 октября 2012
Ответ дляАноним
вы читали возраст ребенка
LittleBlondy• 22 октября 2012
Ответ дляАноним
зачем пугать? если ребенок поносит этот еще не значит, что он не ест и не пьет. у меня малышка эту Биогайю пила с удовольствием, да , нам 2года, но мужа покрестник 1г тоже недавно переболел, с теми же синптомами, вылечились так же
ЛЕРОЧКА С ИВ-ФР• 22 октября 2012
Ответ дляvbrekz1989
как сделать клизму с содой? какие пропорции???
Мы где-то в 1,5 года попали-помню как сейчас-ужас.
На пол литра воды пол чайной ложки соды,переживаете-давайте меньше-или просто чуть-чуть.
Наш врач говорила-это тоже своего рода пополнение ребенка водой(не все выйдет-вода останется в организме.)
Аноним• 22 октября 2012
Ответ дляvbrekz1989
ЛАдно,спасибо всме,кто дал адекватные ответы, азлючкам-вонючкам советую пойти к психиатру,нельзя быть такими злыми... Если до утра понос не пройдёт поедем в генезис. Там тоже инфекциооное отделение есть? я просто не знала...
вонючка ты . и свой словесный понос лечи
Ответ дляvbrekz1989
Девушка,я Вас не пугаю,но не ждите до утра,ребёнок очень маленький,обезвоживание может быстро наступить,это очень плохо для организма.Сколько раз уже был понос?Ребёнок выпивает мтолько жидкости сколько выкакивает? а почему вы сейчас не хотите ехать в генезис?Всё таки под наблюдением поспокойнее будет.
gurin_masha• 22 октября 2012
ТОВАРИЩИ! Как что-то можно советовать ребенку у кот. частый понос= обезвоживание! Моя мама работала в детской реанимации инфекционки. Знаете, много познавательных историй. И никакие это не ужасы, а правда жизни! Вы представляете какая вена у ребенка толщиной, ниточка. А тем более с обезвоживанием. Даже самая опытная медсестра не факт, что уколет с первого раза.
Я сама год назад попала в реанимацию инфекционки. У меня, взрослого человека обезвоживание наступило через два часа после первых признаков болезни. В скорой давление уже было 30/20. Если бы не капельница, может меня уже и не было...
На Вашем месте, автор, мчалась бы в больницу спасать ребенка!
Ответ дляgurin_masha
Надеюсь,что автор примет правильное решение.
Аноним• 22 октября 2012
У нас тоже был высокий ацетон...Самое главное ДАВАЙТЕ МНОГО ПИТЬ!!!! купите в аптеке палочки для измерения ацетона.
Насчет больницы вас прекрасно можно понять, но будьте очень внимательны, прислушивайтесь к своему ребеночку, я счтаю,что при правельном поведении можно и избежать больницы, главное,нужно четко знать,что делать. Посмотрите,есть у Комаровского отличный выпуск на эту тему...Самое главное, не ставьте никаких клизм..Жесткая диета и обильное питье и контролируйте ацетон регулярно, все восстановиться. вот аноним много полезных советов дал:
1. поить рисовым отваром, изюмной водой, регидрон, електролит, что лучше будет пить!
3.спазмолитик(риабал)
4.сорбент(ентеросгель, смекта...)
3.спазмолитик(риабал)
4.сорбент(ентеросгель, смекта...)
Аноним• 22 октября 2012
Ответ дляvbrekz1989
температуры нет,девочки больница ужасная,понимаете,маоая везде ползает,всё облизывает,я никак не могу сделать так,чтобы на месте сидела,оч.активная,в больнице сказали чтобы давала смекту,регидрон,воды много даю ,чай сладкий,линкас. В больницу не поеду не потому что ’крутая’ и хочу особого отношения,ребёнка жалко она там боиться всех особенно после того как котетор в ручку ставили, и раз семь протыкали в поисках вены,медсёсты ПТУ шницы,мать их тупые, врача не видела,только когда поступала,я хотела в платную инфекционку,но у нас нет таких. понос когда пройти должен?
мамачка вы сума сошли? кал брали на анилиз? может у ребенка сальмонельоз? может еще что? Не хотите в больницу по знакомым врача ищите и на дом вызывайте или скорую .вы что? это вам не кукла...
автор, конечно вам решать. но все мы мамы и хотим вам помочь и посоветовать, а вы реагируете только на критику в вашу сторону,при этом игнорируя дельные советы ОПЫТНЫХ мам! у всех деток ацетон,ротовирус бывает, но извините, у вас еще младенец и никто кроме опытного врача не поможет вам тут давая советы. а обезвоживания очень опасно. не ждите утра В БОЛЬНИЦУ в генезис отвезите ангелочка, там ему назначат лечения,и под наблюдением думаю вам будет спокойнее а ребенку будет лучше. подумайте впереди ночь!Бог вам в помощь и скорейшего выздоравления вашей крошки!
Аноним• 22 октября 2012
Ответ дляUlyalya
Согласна с Вами! мамачка,просто езжайте в больницу,пусть врач хотя бы глянет,а там уже решите оставаться или нет,но зато врач посмотрит,я так всегда делаю и на месте решаю.
Аноним• 22 октября 2012
Девушка,я понимаю,что в 23года ума еще мало,но послушайте опытных мам и езжайте в больницу. Обезвоживание может быть за 2 часа. Это очень опасно.
Аноним• 22 октября 2012
Ответ дляvbrekz1989
Собрались..
вы умница ,потом отпишитесь,а то что-то я за вас уже переживаю,вы еще сама ребенок.
автор,я Вам могу скзать, да ,действительно, и я и многие мамочки избегают больницу. Мы переболели ужаснейшей ротовирусной ин-фекцмей в 1.10, у нас был не просто понос, а вода лилась, причем постоянно, сумка была собрана в инф-ционку, но у нас прекраснийшая педиатр, она у нас за сутки была 4 раза, в том числе в 23.00 ( муж правда привозил и отвозил). Она сказала, что нас вытянит и что бы мы ей верили.
НО ! Во-первых, у нас старше был ребенок, у Вас совсем кроха, и во-вторых, я знала, что если что-то будет не так, сама же врач отпрвит нас в инф-нку.
Очень я уж за Вас распереживалась.
Так -что я уверенна, Вы приймите самое првильное решение для Вашей малышки.
РS Тем кто твердит причем же диета для 10 месяцев, могу скзать, что мы в 10 м ели уже прикорм, и во время ротовирусной инф-ции, врач сказала все отменить, только питье, смесь и лекарства .
Очень я уж за Вас распереживалась.