парИла я парИла• 27 ноября 2020

Когда у вас появилось молоко после родов

После ЕР второй день нет молока, только капельки молозива. Пришлось ребёнка докармливать смесью. Очень хочу кормить грудью, как ускорить появление молока?
автор парИла я парИла • 27 ноября 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Не показало мне вторую страницу темы почему-то, 10% от изначального веса норма потери максимум за 3 дня.
У меня за 1,5 дня потерял 8%

Эт вернячОк• 27 ноября 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Ну вот моя знакомая заработала тромбоз паховой Вены от такого совета.
Я пила сколько хотела, молоко пришло день на 3й.
Мне этот совет давал мой врач, он сейчас зав родильного отделения уже. Все знакомые у него рожали,причем не сговариваясь, он просто лучший спец. Но я его не послушала, а послушала свекровь, влила в себя 3 литра бульйона, в итоге потом еле спасла грудь и ГВ.
Если у Вашей подруги были хронические заболевания ее врач должен был оценивать риски!
ТыЧиНеТЫ• 27 ноября 2020
День на 5 аж.... висела на груди много, потеряла сильно в весе, пришлось докармливать смесью, чтоб из роддома выписали, потом за неделю дома наладилось все. 👌
Главное спокойствие, кушайте хорошо и набирайтесь сил!
СпайдерВумен• 27 ноября 2020
Ответ дляпарИла я парИла
У меня за 1,5 дня потерял 8%
Воду теряет, сильно жарко в роддоме? Через дыхание тоже идёт потеря жидкости, если душно и жарко, а молозива же мало, плюс писает, то идёт потеря веса. Потому и докармливают, чтобы больше воды додать, а не самого питания. Моя дочь много спала, у меня ее даже забрали в детское отделение из-за этого, но с ребёнком все было хорошо, это долгая история. Потом мне многие мамы рассказывали, что их дети много спали в первые дни, а мне не повезло с роддомом.
СпайдерВумен• 27 ноября 2020
Ответ дляЭт вернячОк
А как вы оценили здоровье автора, когда писали совет о пить не более 800 мл? ;)
3 литра это тоже крайности, можно же пить просто по жажде и всё.
автор парИла я парИла • 27 ноября 2020
Ответ дляЭт вернячОк
У меня варикоз ног и влагалища. Колют после родов специальные уколы, врач сказал, что все будет ок.
автор парИла я парИла • 27 ноября 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Ну у меня прям за день от силы часа 1,5 погуляла, а так на груди висит или спит.
СпайдерВумен• 27 ноября 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Вот и прекрасно, насасывает себе ребёнок молочко, стимулирует вам грудь. Главное что просыпается и берет грудь.

По поводу врачей, они всем говорят эти 3 дня в роддоме, что у мамы нет молока, хотя пишут уже везде, где только можно, что молозива много не бывает, оно имеет определенные свойства и цели для новорожденного.

Если уж правда ребёнок криком кричит, голодный, тогда почему не докормить. Тревожно, когда ребёнок вялый, его невозможно разбудить, не берет грудь и спит без перерыва очень долго.