парИла я парИла• 27 ноября 2020

Когда у вас появилось молоко после родов

После ЕР второй день нет молока, только капельки молозива. Пришлось ребёнка докармливать смесью. Очень хочу кормить грудью, как ускорить появление молока?
Vika_mis• 27 ноября 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Если вдруг - в физкабинете у нас в роддоме был аппарат Ультразвук, мне он очень помог в свое время, плюс женщина с физкабинета немного массаж сделала вместе с Ультразвуком.
Надеюсь не пригодится)
Про ультразвук согласна, здорово помогает в день прихода молока. И при лактостазе моталась на ультразвук в РД, справились за пол дня с застоем.

Свисток ля-минор• 27 ноября 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Вы наверное после кесарево, что аж на 5й день и так долго лежите?
Нет, ЕР, но чуть раньше времени, 36-37 неделя
Свисток ля-минор• 27 ноября 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Та я тоже не приветствую , но говорят что ребёнок голодный и в весе очень потерял
Что ж тут поделать
Если потерял в весе, докармливайте. Мой родился 2700, через трое суток был 2550. А молока все не было, поэтому докармливала. Потом все устаканилось, и до 2,5 лет кормила.
Эт вернячОк• 27 ноября 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Пойду спрошу у медсёстр, может кто-то массаж сделает.
Если грудь мягкая, Вам пока массаж не нужен. Это если завтра прийдёт молоко, а грудь вдруг станет твердой. Ну Вы поймёте если появится проблема. Пока не переживайте.
Мы тож потеряли в весе и я пыталась сцеживать немного и давать малой. Но если Вы чуть смесью подкормили может так и проще. Главное чтоб грудь брал, завтра появится молоко и все наладится.
автор парИла я парИла • 27 ноября 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Ого, до 2,5)))) Это ж сколько выдержки надо иметь)
А у меня с 3950 до 3620 упал вес за 1,5 суток.
автор парИла я парИла • 27 ноября 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Докармливать сказали по 20 грамм каждые 3 часа
Свисток ля-минор• 27 ноября 2020
Ответ дляпарИла я парИла
я тоже примерно так докармливала. Главное сначала грудь прикладывать подольше, а потом чуток смеси.
Эт вернячОк• 27 ноября 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Вы ж сначала грудь давайте, потом докармливайте. Ребенок прикладыванием к груди стимулирует появление молока. Плюс молозиво полезно и суперпитательно. И надо чтобы ребенок не разленился, из бутылочки проще есть, чем из груди)
Свисток ля-минор• 27 ноября 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Ну тут каждый сам решает, как ему комфортно))). Мне было так удобно и комфортно, у ребенка были проблемы по гастроэнтерологии, он и сейчас на диспансерном учете стоит. Ну и до 2,5 это не значит, что он больше ничего кроме груди не ел, он все ел, а на ночь засыпал с грудью, ночью если просыпался, тоже так проще было успокоить, или когда болел. зубы резались. Это больше как психологическое кормление уже было.

ПотеряласЯ Я...• 27 ноября 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Что ж тут поделать
Все дети теряют в весе после рождения. Все дети разные, дочка вообще не ела, только спала, сыновья с груди не слазили, но в любом случае молоко и молозиво особенно очень ценно для ребенка. Не лишайте его этого, только потому, что кто то придумал, что ребенок не наелся
Дона Ко Ко• 27 ноября 2020
Ответ дляКрасавица писяная
На день третий, наверное , как начало заливать. До этого молозиво было
А молозиво нужно детям? Я ещё не родила.
автор парИла я парИла • 27 ноября 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Да, да, так и делаю
автор парИла я парИла • 27 ноября 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Моя тоже спит и не вредничает. Но врач сказала, что она спит от того, что нет сил и не доедает
Я Главная• 27 ноября 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Какие чаи? В норме на 3 сутки прибывает. Она сейчас напьется чаев и потом бидоны будут... Что ж вы советуете(((
+ 100 в норме молоко прибывает на 3 сутки. Я с перепугу на вторые сутки начала упиваться чаями, хорошо, что мама вовремя остановила и то, на 3 сутки чуть грудь не лопнула, еле расцедилась
ПотеряласЯ Я...• 27 ноября 2020
Ответ дляпарИла я парИла
А грудные дети по ее мнению не должны спать? Есди ребенка ничего не беспокоит, они спят по 20 часов в сутки. Сыновья ели и спали при этом. Если грудь не заберу часа через 2, они и дальше бы ели.
Я Главная• 27 ноября 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Что ж тут поделать
Все теряют вес в первые несколько суток после родов. Так и должно быть
Vika_mis• 27 ноября 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Как знакомо, про ’сил нет и недоедает’. Когда сил нет, ребенок выключается на груди через пару минут и не сосёт. Но я прошла это со старшим, и уже знала, что такое плохо.
Младшая весом в 4100 и активным подходом к кормлению никак на слабую и недоедающую не тянула. Выписывались 3700.
Попижёновна• 27 ноября 2020
На 3-4 день
Попижёновна• 27 ноября 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Деток с маленьким весом подкармливают, чтоб не теряли в весе. А если родился с нормальным весом, то достаточно молозиво, потеря в весе в первые дни для них нормально

Попижёновна• 27 ноября 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Потеря в весе для новорождённых в первые нормально, тем более у вас крупный ребенок. Как появится молоко, наберёт то, что потерял и даже больше )
Это для деток с маленьким весом потеря не допустима. У меня дочка родилась 2450, так мне сказали ее кормить каждые 2 часа грудью, и каждые 3 часа докармливать смесью. Как только молоко пришло, смесь уже не нужна была
автор парИла я парИла • 27 ноября 2020
Ответ дляПопижёновна
А то, что спит она постоянно, нормально?
автор парИла я парИла • 27 ноября 2020
Ответ дляVika_mis
А моя постоянно спит, не вредничает, не крутится, сопит себе и все. Или на груди висит по часу
Попижёновна• 27 ноября 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Они почти все так спят в начале. Я будила. Щёчку трогала, переодевала. Сейчас жарко в палатах, они и спят. Мне в роддоме советовали раздеть, потом одеть, чтоб растормошить, потом кормить. Если засыпает во время кормления, по щечке трогать
Vika_mis• 27 ноября 2020
Ответ дляпарИла я парИла
И моя так делала первые дни.
выходные пролетают• 27 ноября 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Что ж тут поделать
Обманывают они. Капли молозива им хватает. Природа все придумала
выходные пролетают• 27 ноября 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Вес падает после родов у деток, это нормально.
СпайдерВумен• 27 ноября 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Не вздумайте пить много жидкости!
Допьетесь до застоя!
Мл 800 в день максимум, день на 3-й появится молоко. Не надо докармливать.
Ну вот моя знакомая заработала тромбоз паховой Вены от такого совета.
Я пила сколько хотела, молоко пришло день на 3й.
СпайдерВумен• 27 ноября 2020
Ответ дляпарИла я парИла
У меня тоже висит на груди, потерял в весе много, казали докармливать
Много это сколько? Какой вес при рождении и сейчас, какой возраст?
Если ребёнок не орет от голода часами, то докармливать не обязательно.
СпайдерВумен• 27 ноября 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Не показало мне вторую страницу темы почему-то, 10% от изначального веса норма потери максимум за 3 дня.
автор парИла я парИла • 27 ноября 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Был 3950 стал 3620