младокошкина• 27 ноября 2020

Есть тут учителя?

Оформить ребенка на домашнее обучение. Что для этого нужно? Это сложно для администрации школы?
месяцкие• 27 ноября 2020
Домашнее обучение это когда учителя к вам ходят и оформляется по состоянию здоровья. Начните с ВКК в поликлинике, а потом к директору школы

автор младокошкина • 27 ноября 2020
Ответ длямесяцкие
Это индивидуальное вы описываете. Домашнее это другое.
Леди_на_драндулете• 27 ноября 2020
Ответ длямесяцкие
Неправда. По новым правилам не нужно никакое ВКК
Твердая валюта• 27 ноября 2020
У нас просто писали заявление и отдавали директору. Ничего сложного не было. С сентября пару человек на домашнем у нас в классе.
Гу го гу го гу• 27 ноября 2020
Ответ длямладокошкина
Вот меня как раз интересует индивидуальное. Спасибо за уточнение. Всегда считала,что это за называется домашнее и в сегодняшних реалиях это совсем не то, что требуется.
Просто звязда• 27 ноября 2020
Не сталкивалась лично, но насколько знаю, домашнее - не проблема, от вас заявление. Пару раз в год показывается и сдаете контрольные по базовым предметам. Все.
ШобВам_КакНам• 27 ноября 2020
Відповідно до нового Положення про індивідуальне навчання є такі форми:
- педагогічний патронаж
- сімейна освіта
- екстернат

Ви опишіть,щоб ви хотіли. Як саме щоб навчалася дитина?
Сметчица• 27 ноября 2020
Переведите в Оптиму и всё.
автор младокошкина • 27 ноября 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
- педагогічний патронаж
- сімейна освіта
- екстернат

Дома. Без патронажа. Справлюсь сама. 2 класс.

Блинчик Мой• 27 ноября 2020
У нас - батькі забирають дітей і відповідають за його навчання, викладачі надають теми, діти вивчають самостійно.
Глубоководная селедка• 27 ноября 2020
Я забрала ребенка на домашку. Пишите заявление на имя директора и все.
ШобВам_КакНам• 27 ноября 2020
Ответ длямладокошкина
Сімейна освіта- домашня.
Підстава- лише бажання батьків. Пишете заяву. Видають наказ.
Повідомляють у службу сім´ї та молоді.
Вам доводять до відома навчальні програми і кількість , форми ,методи оцінювання до завершення навчання. Навчання дитини здійснюється батьками.
Ще є умови до рівня засвоєння знань коли можуть ’ повернути’ дитину на очну форму навчання. думаю,що у вас до цього не дійде.
автор младокошкина • 27 ноября 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Сімейна освіта- домашня.
Повідомляють у службу сім´ї та молоді.
А эти службы будут нас контролировать?
автор младокошкина • 27 ноября 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
А к вам службы не приходили?
ШобВам_КакНам• 27 ноября 2020
Ответ длямладокошкина
А эти службы будут нас контролировать?
Ні. Вони просто ведуть облік дітей,які не ходять до школи. На всякий випадок.
До освіти вони точно ніякого відношення не мають.
ШобВам_КакНам• 27 ноября 2020
Ще така форма передбачає можливість укладення угоди між батьками та закладом освіти
ПростоБелка• 28 ноября 2020
Ответ длямесяцкие
Это называется индивидуальное обучение( тут учителя могут заниматься с ребенком как в школе,так и дома) иэто только по состоянию здоровья через вкк оформляется.
Есть еще домашнее обучение для здоровых детей,когда ребенок в конце учебного года сдает в школе все предметы и получает табель успеваемости,но лицензию на такой вид работы имеют очень немногие школы.
ШобВам_КакНам• 28 ноября 2020
Ответ дляПростоБелка
Ну зовсім все не так.....
За станом здоров´я, довідка ЛКК та/або висновок ІРЦ - це педагогічний патронаж.
Домашня освіта- може організувати будь який заклад загальної середньої освіти, для цього ніякої ліцензії не потрібно.