Скомуниздила• 27 ноября 2020

Обиды на родителей

Были определенные проблемы со здоровьем (это лечится в 97% случаях, но только в детстве). Нужно было делать операцию (чем раньше, тем больше шансов, что все будет как надо), а родители боялись и использовали только консервативные методы, которые не помогли. В итоге сейчас это снижает качество жизни и как-то справится с этой проблемой невозможно.

А какие у вас?
Подмигашка• 27 ноября 2020
Ответ дляСкомуниздила
Вы действительно считаете, что у меня нет повода обижаться?

Все детство были комплексы из-за внешности (косметически уже +/- исправила, но некоторые люди все равно замечают).

+ Есть некоторые ограничения и неприятные (болевые) ощущения, почти каждый день
Да. Я так считаю. У меня стоит 6 имплантов, в том числе и несколько с мостами. Около 10 лет я жила вобще без жевательных зубов, потому что не было вариантов и возможности их поставить. За прикус и кривизну зубов молчу. Это даже не обсуждается. И да, я не обижаюсь ни на кого. Потому что если денег нет, то почку продать можно только в кино, и не было возможности у мамы мне лечить это все. В других проблемах по здоровью тоже могу винить- мужа, что не захотел ехать рожать в другой город и я инвалид теперь по сути и ни дня не проходит, чтоб не вспомнила о своих проблемах. Но нет у меня обид ни на кого. Понимаю ваших родителей, которые наверное очень вас любят и любили. И от одной мысли, что вас может не стать у них волосы становились дыбом. А вам к психологу надо- потому что вот это - некоторые все равно замечают вас вобще не должны волновать. А вы страдаете и ещё вините кого-то. Вы уже выросли и не можете всем нравится. Есть очень много людей, с видимыми недостатками, но пообщавшись с которыми, никакие не замечаешь недостатки совсем. И человек прекрасен в своей неидеальности.
Сфера влияния• 27 ноября 2020
Ответ дляСкомуниздила
Обращалась к 3 врачам с этой проблемой все говорят: ’ну, вам очень поздно сделали операцию, надо было раньше’
А что им говорить? Я гастроскопию делала и хотела анестетик местный, а эндоскопист (мы знакомы вне клиники) рассказывает, что его коллега (сам врач) делал гастроскопию в свой же больнице, брызнули и анафилаксия, реанимировали как могли, умер.
Здоровый относительно молодой мужчина и не аллергик.
Говорит мне лучше потерпи, организм такая непредсказуемая штука.
А рассказывал он бы это посторонним пациентам?
Сфера влияния• 27 ноября 2020
Ответ дляСкомуниздила
Астигматизм -> косил глаз -> не сформировалось бинокулярное зрение
Теперь двоится в глазах и проблемы из-за того, что фактически только один глаз видит и на него большая нагрузка.
У меня - 8 близорукость. Тоже свои нюансы.
Разве они хотели Вам зла?
Это сейчас лазерная хирургия, всё на слуху. А раньше пойди и полезь ребёнку в глаза скальпелем, если офтальмолог убеждает, что помогут очки итд.
автор Скомуниздила • 27 ноября 2020
Ответ дляСфера влияния
Ну, вы же понимаете, потерпеть немного, и потерпеть всю жизнь - это немного разные временные отрезки? (Ну и вероятность этого намного ниже)
автор Скомуниздила • 27 ноября 2020
Ответ дляСфера влияния
Разве они хотели Вам зла?
Ну, нет таких технология которые это исправят. Можно было бы сделать лазерную коррекцию, если бы сделали операцию в детстве.
Сфера влияния• 27 ноября 2020
Ответ дляСкомуниздила
Понимаю, конечно. Но Вы сраниваете свой вариант с идеальным, а был бы он идеальный это ещё большой вопрос.
автор Скомуниздила • 27 ноября 2020
Ответ дляСфера влияния
В 97% процентах случаев это исправляется (Это почти как вероятность ненаступленив беременности при использовании презерватива, там 98)
Сфера влияния• 28 ноября 2020
Ответ дляСкомуниздила
Так дело не в том, что в 97 исправляется, а в 3 нет.
А в том, что хирургические операции имеют осложнения.
И родитель это всегда понимает.
Когда у Вас будут свои дети, Вы поймёте.
Сплюшка• 28 ноября 2020
У меня мама золото. Сделала все, что могла для нас и даже больше. С отцом были в разводе, сама растила. Смотрю по сторонам и вижу, что мне очень повезло с мамой.