Мяо мой мяо• 27 ноября 2020
Делать мне рентген или нет? Ковид- помогите определится
68 лет
Уже 10 день
Сахарный диабет
Температура скачет и на вечер высокая
Бросает в жар... ночью постоянно мокрая - это из-за чего?
Начала пить сумамед , завтра будет 3 день
Дышу нормально
Только до болезни пульсоксиметр показывал 99 а сейчас 96
Кашель есть
Я просто хотела к врачу пойти с какими-то данными, чтоб были не пустые слова
Консультация 650 грн поэтому хочу сразу прийти с бумажками
Уже 10 день
Сахарный диабет
Температура скачет и на вечер высокая
Дышу нормально
Кашель есть
Гигиенишвили• 27 ноября 2020
Сдайте развернутый анализ крови+ рентген. Это поможет понять в случае понвмании, как ее лечить.
18 мнеУЖЕ• 27 ноября 2020
Ковид-пневмония разве видна на рентгене?
Отправят же на КТ. Дважды будете облучаться, получается
Гигиенишвили• 27 ноября 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Если бактериальная, то видна.
Мяо мой мяо
• 27 ноября 2020
Ответ дляЦыбулька
Та я сейчас пойду на кт
А когда мне будет реально плохо обратно на кт???
Тут хоть рентген, он безопасный?
Мяо мой мяо
• 27 ноября 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
какое КТ? Зачем это неоправданное облучение?
Вот и я о том же
Я дышу нормально, кашель есть - откашливаюсь
Лиса Патрикевна• 27 ноября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Вот и я о том же
сдайте анализ крови и к врачу.
Залатавая• 28 ноября 2020
Да, на 10 день можно смело делать, тем более есть сопутствующее заболевание. Возможно вам нужно в больницу капельницам снять интоксикацию. Лечения другого током не будет, тот же аб, но прокарают плюс под наблюдением.
Залатавая• 28 ноября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Вот и я о том же
Моя мама тоже дышала нормально, а потом за 10 минут стало плохо. У нее вообще температуры не было, а лёгкие были поражены на 52%. 59 лет ей без сопутствующих заболеваний.
Однозначная• 28 ноября 2020
Ответ дляЗалатавая
на какой день стало плохо?
какие симптомы были?
положили в больницу?
тест днлали?
какие симптомы были?
положили в больницу?
тест днлали?
Залатавая• 28 ноября 2020
Ответ дляОднозначная
на какой день стало плохо?
какие симптомы были?
положили в больницу?
тест днлали?
какие симптомы были?
положили в больницу?
тест днлали?
На 9 ый. Сатурация резко упала до 82. Тест делали на 4 день болезни. Три дня слабость, три дня диарея, два дня температура. На 9 температуры уже не было, но стало резко плохо. Очень спина болела у нее, что думала с почками что-то.
В больнице лежала на кислороде.
Однозначная• 28 ноября 2020
Ответ дляЗалатавая
В больнице лежала на кислороде.
а тест показал что ковид?
Залатавая• 28 ноября 2020
Ответ дляОднозначная
а тест показал что ковид?
Нет, тест первый был отрицательный. А уже в больнице, когда ей плохо было взяли какой-то ПЦР тест, но он делается всего 6 часов, он уже был положительный. И ещё три недели был положительный. Только во вторник этот пришел отрицательный. Она болела с 28.10
Однозначная• 28 ноября 2020
Ответ дляЗалатавая
Долго Ваша мама лежала в больнице? За лекарства там платила? Есть какие-то последствия ковида?
Вредняжка• 28 ноября 2020
Делайте КТ. У моей свекрови так было. Еле заставила на КТ сходить и кровь сдать. Пневмония 30%поражения лёгких. 10 дней кололи антибиотик. 10день решающий. Если лёгкое течение начинают выздоравливать. Если нет все усугубляется с каждым днём ,а то и часом.
Ля-ля-ля• 28 ноября 2020
Ответ дляЗалатавая
Это не какой то специальный ПЦР. Просто сделали срочно.
У меня был результат через 1,5 часа.
Не хватает машин куда ставят тест и ещё больше не хватает специалистов подсчитать результат, выданный машиной.
У меня был результат через 1,5 часа.
Залатавая• 28 ноября 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
У меня был результат через 1,5 часа.
Да? Я думала он долго делается.
Смыкалка• 28 ноября 2020
Автор, Вы рентген сделали?
Кстати, в нашем городе без направления не делают рентген.
Я бы советовала не тянуть, а идти к врачу. Сатурация так просто не падает.
У родственницы Сатурация, вообще, нормальная была, а рентген пневмонию показал