28 ноября 2020

Мне 38лет, и нет трудовой книги даже....

Всю жизнь работала неофициально и перебивалась заработками. Вот задумалась теперь и понимаю что это плохо. Пенсии у меня не будет наверно(((
Меряю от 0 28 ноября 2020
И у меня нет. Сдаю в Европе квартиру, вторую буду брать
Не умею мерить 28 ноября 2020
У меня так же, но на пенсию я надежд и не возлагаю
СкокоМнеДадите 28 ноября 2020
Ну зато посчитайте,сколько сэкономили на налогах))))
Мальчун-задирун 28 ноября 2020
Наверное же откладывали в месяц по ....грн. Значит старость вам обеспечена, забейте.
Меряю от 0 28 ноября 2020
Мне 35 не одного дня в Украине не работала и не собираюсь
Мальчун-задирун 28 ноября 2020
И да- пенсии ни укого толком не будет. Там гроши.
Да будет так 28 ноября 2020
Мне 39 и стажа 6 лет всего. Пенсии не будет.
автор лаМпочка 28 ноября 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Наверное же откладывали в месяц по ....грн. Значит старость вам обеспечена, забейте.
Не много откладывала. Этого мало (((
Мальчун-задирун 28 ноября 2020
Ответ длялаМпочка
Не много откладывала. Этого мало (((
Продолжайте дальше, вы же еще молоды.
ledial 28 ноября 2020
Ответ длялаМпочка
Не много откладывала. Этого мало (((
Ну так и Вам до пенсии ещё долго.
автор лаМпочка 28 ноября 2020
Ответ дляМеряю от 0
Мне 35 не одного дня в Украине не работала и не собираюсь
Ну если где то в других странах хорошо заработали то это хорошо.
Мальчун-задирун 28 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
Мне 39 и стажа 6 лет всего. Пенсии не будет.
Вы видели ту пенсию? Ее и так не будет, или на нее не прожить никогда. На сайте пенс фонда можно просчитать свою пенсию будущую. Там слезы((( даже не надейтесь на нее, думайте сейчас о накоплениях.
Да будет так 28 ноября 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Вы видели ту пенсию? Ее и так не будет, или на нее не прожить никогда. На сайте пенс фонда можно просчитать свою пенсию будущую. Там слезы((( даже не надейтесь на нее, думайте сейчас о накоплениях.
Та я в курсе. Накапливать не с чего, у меня минималка
ЖаннаНеАгузарова 28 ноября 2020
Я плачу налоги. Пенсия будет 1700 грн. Такую же сумму как мой налог откладываем мужу, который официально не работает. На эти деньги купили квартиру, сдаём за 9000грн, вот его пенсия уже, а моя лет через 20 будет
Мальчун-задирун 28 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
Та я в курсе. Накапливать не с чего, у меня минималка
Меняйте работу. Поймите, только от вас все зависит. Государство от вас отморозится в любом случае, думайте о будущем сами. Увы((
Туфли в чешуе 28 ноября 2020
Все так легко рассуждают. Мой отец тоже так рассуждал, а к 60 дело стало близится, то нервничал только так. Да и здоровье не то. Никто не знает, как будет, может и не доживём. Квартиры мне не за что покупать. Да если и купить, то детям. Потом что в 60 что делать?
СкокоМнеДадите 28 ноября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Все так легко рассуждают. Мой отец тоже так рассуждал, а к 60 дело стало близится, то нервничал только так. Да и здоровье не то. Никто не знает, как будет, может и не доживём. Квартиры мне не за что покупать. Да если и купить, то детям. Потом что в 60 что делать?
Вот купите квартиры детям,а они вас в благодарность будут кормить)))
Леска 28 ноября 2020
Вам до пенсії ще років зо 20. Думаю її не отримають навіть ті хто мається цю книжку
Туфли в чешуе 28 ноября 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Вот купите квартиры детям,а они вас в благодарность будут кормить)))
На это рассчитывают домохозяйки наверное. Сомневаюсь, что моя невестка будет в восторге. Моя свекровь работает, и мать работает. Помогаем, но они тоже стараются.
Леска 28 ноября 2020
Відкладайте під матрац
Да будет так 28 ноября 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Меняйте работу. Поймите, только от вас все зависит. Государство от вас отморозится в любом случае, думайте о будущем сами. Увы((
Я на государство и не надеюсь. Работу менять... я бы с удовольствием, но в 39 лет (только если ты не обалденный спец) ты никому не нужна. Практически в каждой вакансии ограничение до 35 лет, как будто после этого возраста у женщин мозги усыхают или чешуя появляется. Только низкоквалифицированный труд предлагают, а там зарплата слезы. Хорошо что жилье свое есть
Персонаж Аноним 28 ноября 2020
Наскільки я знаю,то є ще допомога по малозабеспеченності. Будуть платити якийсь % прожиткового мін. після 70-ти років. Може вже щось змінилось.
буреЛОМКА 28 ноября 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Вы видели ту пенсию? Ее и так не будет, или на нее не прожить никогда. На сайте пенс фонда можно просчитать свою пенсию будущую. Там слезы((( даже не надейтесь на нее, думайте сейчас о накоплениях.
как у кого, я бы около 8000 получала, не шик, но прожить вполне
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 28 ноября 2020
А я работала вроде и официально, а перед декретом меня уволили задним числом и декретных выплат не было (( вот вам и официально в нашей стране, так что не расстраивайтесь пенсий наверно вообще не будет пока мы на пенсию выйдем
Мальчун-задирун 28 ноября 2020
Ответ длябуреЛОМКА
как у кого, я бы около 8000 получала, не шик, но прожить вполне
У меня по их прогнозу 2000((( правда у меня стажа нет еще большого.
Настенные трусы. 28 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
Я на государство и не надеюсь. Работу менять... я бы с удовольствием, но в 39 лет (только если ты не обалденный спец) ты никому не нужна. Практически в каждой вакансии ограничение до 35 лет, как будто после этого возраста у женщин мозги усыхают или чешуя появляется. Только низкоквалифицированный труд предлагают, а там зарплата слезы. Хорошо что жилье свое есть
Мне 37, в этом году взяли женщину 47 лет. И тут я поняла почему в вакансиях до 35 лет, дальше трудоспособность очень падает.
Хотя моей маме 63, работает в больнице, каждый год порывается закончить и не работать, но ее просят не уходить, и она сама чисто дома не сможет сидеть, скучно

А по теме, мне тоже пенсия не светит. Вложились в стройку, то и будет моя пенсия. Муж военный, у него по идее будет, но ещё 4 года. А как показала практика за эти 4 года может многое поменяться
Обнемашечка 28 ноября 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А я работала вроде и официально, а перед декретом меня уволили задним числом и декретных выплат не было (( вот вам и официально в нашей стране, так что не расстраивайтесь пенсий наверно вообще не будет пока мы на пенсию выйдем
Зачем уволили задним числом? Декретные выплаты перечисляет собес. Работодатель только есв за них платит. А вы куда смотрели? Почему позволили так с собой поступить?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 28 ноября 2020
Ответ дляОбнемашечка
Зачем уволили задним числом? Декретные выплаты перечисляет собес. Работодатель только есв за них платит. А вы куда смотрели? Почему позволили так с собой поступить?
Была очень сложная беременность , лежала в патологии мне совсем не до тех выплат было, у меня ни сил ни желания не было воевать за те выплаты, слава Богу все с ребенком хорошо это главное
Пацелуйнитуда 28 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
Я на государство и не надеюсь. Работу менять... я бы с удовольствием, но в 39 лет (только если ты не обалденный спец) ты никому не нужна. Практически в каждой вакансии ограничение до 35 лет, как будто после этого возраста у женщин мозги усыхают или чешуя появляется. Только низкоквалифицированный труд предлагают, а там зарплата слезы. Хорошо что жилье свое есть
Да ладно, я после 35 вышла с декрета, выучила sharepoint, ms project, и английский и мозги не усохли. Работаю и меня считают крутым спецом, вы посмотрите лучше на выпускников вузов, которые работать не хотят, а амбиций выше крыши
Звездолётчица 28 ноября 2020
я думала, одна такая. мне 42, хотела официально почтальоном пойти, так не взяли - мы трудовую не открываем