28 ноября 2020

Какие ситуации были с гостями; когда угощали ничем.

Был случай, что нас на др пригласили, на столе был салат с мивины и квашеная капуста. Причем люди среднего достатка.
показать весь текст
Помилуйте мадам 28 ноября 2020
Ответ дляПодскажите плиз
а чем все занимались с двух часов дня до ночи?
Я слушала рассказы хозяйки, муж с хозяином играли на установке)
ТихоЯ 28 ноября 2020
Ответ дляГалябалована
Я летом на свадьбе была в ресторане, все было очень вкусно и красиво, но ооочень быстро меняли блюда. Успела одну котлетку ухватить, немного фруктов и рулет с лососем. Всего было очень много, но блюда меняли очень быстро и то что оставалось на общих тарелках уносили.
Это хитрожопые официанты. Надо было сказать чтобы оставили. И не на приставном столике, а на общем столе.
Все то что унесли- они потом домой забрали
Помилуйте мадам 28 ноября 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА

Как знакомо у нас тоже такой Новый год был, пригласили нас. Я приготовила два классных салата с прошуто, морепродуктами и икрой, икру привезла 500 грамм на бутерброды (они заказали купить к столу), торт. Они обещали креветки приготовить и сьомгу стейками загрилить. Но пока я делала свои салаты у них, они решили, что хватит курицы гриль (которую мы не едим) и рыбу с креветками не стали готовить. В итоге все ели мои салаты и бутерброды, потом мой торт. Они поставили пюре, курицу и пирог вчерашний :) вот такой НГ. А остальное в холодильнике приберегли себе на второй день без нас :) Может и Ваши такие же
возможно()
Галябалована 28 ноября 2020
Ответ дляТихоЯ
Это хитрожопые официанты. Надо было сказать чтобы оставили. И не на приставном столике, а на общем столе.
Все то что унесли- они потом домой забрали
Ого, даже не знала такого
Люблю ХОЛОСТЯКА 28 ноября 2020
Ответ дляФайна цьоця
Приехали как то в гости к родственникам с двумя пакетами еды, они пакеты забрали и налили нам чай и по 2 оладушка дали. Вообще они хорошие родственники, но вот есть у них такой нюанс))

Ещё приехали в гости к свекрови, тоже с двумя пакетами еды (один ей в помощь, второй нам поесть), мне нельзя было рис и она об этом знала.
Она пакеты забрала и на стол поставила только тыквенную кашу с рисом)) странно было, не очень на неё похоже,она старается обычно и конфет к нашему приезду купить,и ужин сделать.
Но я тогда обиделась))
Ой, я б не церемонилась и пошла шуршать по своим же пакетам накрывая на стол
LarsonPeterson 28 ноября 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Я не спорю, что это нерравильно )
Но вы говорили ’дай поесть?’
Или нет?
Ну есть такие ) пока не скажешь, не догадаются. Даже если их до этого пару лет кормили. Он искренне думают, что так и надо
еще как, собсна как и моя подруга: ой слушай, е тебя есть хоть чтото перекусить,т ак проголодались, не обязетльно чтото внускное, хоть будте какой самый простой. а Аня такая ойй, нету вообще ничего, ни обялока в кавртире, ни сахара ни овсянки, ни хлеба НИЧЕГО НЕТ.
Пластилин_Колец 28 ноября 2020
Ответ дляLarsonPeterson
ой интересно, вот вы взяли и приготовили на один раз, и вам вот вообще нечем гостей укгостить, даже хлеба с маслом не найдется, ни остатков варенья, на колбасы какой залежалой, ни яйца пожарить нет..
нуну. только чтото у меня в общаге это все всегода находилось для голодного гостя, да хоть сахар для кофе.
У меня из всего только разве что яйца пожарить есть
LarsonPeterson 28 ноября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
У меня из всего только разве что яйца пожарить есть
тое с ть вы дома не готвоите и не едите, но пожрать по друзьям очень даже ходите. я правилно понимаю?
LarsonPeterson 28 ноября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
У меня из всего только разве что яйца пожарить есть
и в квартире у вас живет 4 взрослый человека....
Где тут 0? 28 ноября 2020
Ответ дляLarsonPeterson
ой интересно, вот вы взяли и приготовили на один раз, и вам вот вообще нечем гостей укгостить, даже хлеба с маслом не найдется, ни остатков варенья, на колбасы какой залежалой, ни яйца пожарить нет..
нуну. только чтото у меня в общаге это все всегода находилось для голодного гостя, да хоть сахар для кофе.
У меня подруга есть - у нее дома всегда почти пустой холодильник.
Может стоять, например, детский кефирчик и яблоко.
Или немного сырой картошки и банка домашнего варенья.
И это реально из еды дома - все.

Но если приглашает к себе домой гостей, то что-то легкое готовит к чаю, или покупает.

Или может сказать ’по дороге зайди в магазин, пожалуйста, купи то-то-то и то-то, если можешь, я деньги отдам’.

А если друзья зашли внепланово - то звыняйте
LarsonPeterson 28 ноября 2020
Ответ дляГде тут 0?
У меня подруга есть - у нее дома всегда почти пустой холодильник.
Может стоять, например, детский кефирчик и яблоко.
Или немного сырой картошки и банка домашнего варенья.
И это реально из еды дома - все.

Но если приглашает к себе домой гостей, то что-то легкое готовит к чаю, или покупает.

Или может сказать ’по дороге зайди в магазин, пожалуйста, купи то-то-то и то-то, если можешь, я деньги отдам’.

А если друзья зашли внепланово - то звыняйте
нуну, а по другим домам шарится и жрет?
Пластилин_Колец 28 ноября 2020
Ответ дляLarsonPeterson
тое с ть вы дома не готвоите и не едите, но пожрать по друзьям очень даже ходите. я правилно понимаю?
Не, не хожу.
Но себе конфеты и печеньки покупаю на раз, каждый день, потому что мне сколько не дай все сожру, хоть кило.
А муж конфеты не ест.
Фрукты мы тоже не особо, варенье в принципе не держим.
Так что внезапным гостям разве что яйца пожарить)
ТихоЯ 28 ноября 2020
Ответ дляГалябалована
Ого, даже не знала такого
Так всегда работают с подачей вразнос. Занесуи блюдо, положат тем, кто попросит, по ом типа поставили на рабосия\подсобный стол, а потом раз и унесли.и в конце дня поделили между собой. Свадьбы, банкеты- золотое дно
ЛижТолько 28 ноября 2020
Ответ дляLarsonPeterson
еще как, собсна как и моя подруга: ой слушай, е тебя есть хоть чтото перекусить,т ак проголодались, не обязетльно чтото внускное, хоть будте какой самый простой. а Аня такая ойй, нету вообще ничего, ни обялока в кавртире, ни сахара ни овсянки, ни хлеба НИЧЕГО НЕТ.
Ого. Тогда да, печалька. Я бы хоть что-то нашла...
LarsonPeterson 28 ноября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Не, не хожу.
Но себе конфеты и печеньки покупаю на раз, каждый день, потому что мне сколько не дай все сожру, хоть кило.
А муж конфеты не ест.
Фрукты мы тоже не особо, варенье в принципе не держим.
Так что внезапным гостям разве что яйца пожарить)
вот длавайте с этого и начнем, что вы по друзьям не хаваете. а вообще вот этой подруге я не верю. она просто зажлобилась
Как нефиг делать 28 ноября 2020
О, тема! Вспомнила общагу, была у меня подруга. Постоянно приходила ко мне то чай, то конфетку, то картошку жаренную с соленьями ела, я угощала, мне не жалко. Но когда мне нужно было перекусить, не помню почему у себя в комнате не могла поесть, у нее ничего не было, даже чая. Реально в холодильнике ничего не было. Девочка не из бедной семьи, одевалась хорошо, но такой бзык был. Не любила готовить и передачи из дома не возила.
Где тут 0? 28 ноября 2020
Ответ дляLarsonPeterson
нуну, а по другим домам шарится и жрет?
Не берусь сказать.

НО у меня есть смутное подозрение, что, возможно, причина всегда пустого холодильника у нее дома - это ’не есть, чтобы не поправляться’.
В этом случае, даже если окажется, что она жрет как не в себя, оказавшись в доме у кого-то с набитым холодильником, - я ее осудить не смогу.
Снегопадка 28 ноября 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Сам факт!!
Это был праздничный стол с двух блюд.
и что все делали? ели эту рыготню?
автор Україна понад усе! 28 ноября 2020
Ответ дляСнегопадка
и что все делали? ели эту рыготню?
Глово рулит. Скинулись гостями и сделали доставку
LarsonPeterson 28 ноября 2020
Ответ дляГде тут 0?
Не берусь сказать.

НО у меня есть смутное подозрение, что, возможно, причина всегда пустого холодильника у нее дома - это ’не есть, чтобы не поправляться’.
В этом случае, даже если окажется, что она жрет как не в себя, оказавшись в доме у кого-то с набитым холодильником, - я ее осудить не смогу.
а я могу осудить, это значит жить за чужой счет.
ПироженкА 28 ноября 2020
Ответ дляLarsonPeterson
нуну, а по другим домам шарится и жрет?
Вы еще принимали ее?
LarsonPeterson 28 ноября 2020
Ответ дляПироженкА
Вы еще принимали ее?
вы знаете, после этого, мы с мужем стали от нее морозиться. мы все трое были одногр.
вот выходим с пар. она такая: лариса вы в общагу. а мы хором с ним такие :неее, в библиоэтку! и так раз 15.
LarsonPeterson 28 ноября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
О, тема! Вспомнила общагу, была у меня подруга. Постоянно приходила ко мне то чай, то конфетку, то картошку жаренную с соленьями ела, я угощала, мне не жалко. Но когда мне нужно было перекусить, не помню почему у себя в комнате не могла поесть, у нее ничего не было, даже чая. Реально в холодильнике ничего не было. Девочка не из бедной семьи, одевалась хорошо, но такой бзык был. Не любила готовить и передачи из дома не возила.
да есть такие у которвых пусто, и угостить нечем, но я например описала сытую семейную квартиру. с ароматами мяска, блничиков с малиновым вареньем.
Бочка порохУ 28 ноября 2020
Ответ дляLarsonPeterson
вы знаете, после этого, мы с мужем стали от нее морозиться. мы все трое были одногр.
вот выходим с пар. она такая: лариса вы в общагу. а мы хором с ним такие :неее, в библиоэтку! и так раз 15.
Удалено администрацией...
LarsonPeterson 28 ноября 2020
Ответ дляБочка порохУ
Удалено администрацией...
а вы я погляжу свои качества другим людям приписывать пытаетесь.
попробуйте развивать в себе добросердечность, интеллигентность, и вы увидите чудо - это же качества появятся у ваших собеседников.
Бочка порохУ 28 ноября 2020
Ответ дляLarsonPeterson
да есть такие у которвых пусто, и угостить нечем, но я например описала сытую семейную квартиру. с ароматами мяска, блничиков с малиновым вареньем.
Вы уж определитесь, чем там пахло - то пюрешкой с котлеткой, то мяском с блинчиками. Ещё и малиновое варенье унюхали
LarsonPeterson 28 ноября 2020
Ответ дляБочка порохУ
Вы уж определитесь, чем там пахло - то пюрешкой с котлеткой, то мяском с блинчиками. Ещё и малиновое варенье унюхали
Аня, ты?
ПироженкА 28 ноября 2020
Ответ дляLarsonPeterson
вы знаете, после этого, мы с мужем стали от нее морозиться. мы все трое были одногр.
вот выходим с пар. она такая: лариса вы в общагу. а мы хором с ним такие :неее, в библиоэтку! и так раз 15.
Бочка порохУ 28 ноября 2020
Ответ дляLarsonPeterson
а вы я погляжу свои качества другим людям приписывать пытаетесь.
попробуйте развивать в себе добросердечность, интеллигентность, и вы увидите чудо - это же качества появятся у ваших собеседников.
Случайную агрессивную тётку в интернете не считаю своим собеседником.
Бочка порохУ 28 ноября 2020
Ответ дляLarsonPeterson
Аня, ты?
Ага