28 ноября 2020

Какие ситуации были с гостями; когда угощали ничем.

Был случай, что нас на др пригласили, на столе был салат с мивины и квашеная капуста. Причем люди среднего достатка.
показать весь текст
Запасная спина 28 ноября 2020
Ответ дляМой_ужин
пришла к приятелю на др, это был пикник в лесу. я пришла позже из гостей. мне вручили один бутер и стаканчик сидра. еще было две пачки чипсов на компанию из 10-12 чел. если бы пришла вовремя то еще какой-то овощной шашлык пару кусочков бы был и салат. именинник вегетарианец
У нас кумовья-вегетарианцы, когда-то назвали толпу народу человек 20 на празднование дня рождения, дело было в рабочий день после работы, все пришли голодные, а на столе миска квашеной капусты, тарелка дерунов и водка. Еда закончилась мгновенно, потом мама именинницы все празднование жарила деруны. В другой раз они созвали эту же толпу праздновать к друзьям на дачу. С едой тоже было небогато, в результате хозяйка достала из погреба соленья и сварила картошку. При этом кума еще и смылась с детьми раньше гостей, уборка осталась хозяевам дачи.
lina_777 28 ноября 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Запросили знайомі до себе на дачу, давно не бачилися, вони живуть за кордоном.
Взяли кавун, торт, пляшку вина і поїхали. Запрошували нас з прицілом провести на дачі десь півдня. За годину діти захотіли їсти. Господиня виклала на стіл 7 оладків, грам 100 нарізаного сиру, кілька шматочків ковбаси, мед на тарілочці, десяток бубликів і кілька шматочків батону. 4 дорослих, 2 дітей 6-7 років...
Господарі сказали, що завтра від´їжджають знову закордон і не купували тому нічого, просто вирішили доїсти залишки сніданку... Добре, що ми торт взяли... Посиділи там години 2-2.5 і поїхали, бо на свіжому повітрі апетит з´являється швидко, а торту залишалося вже мало. Вони дуже дивувалися, що ми так швидко їдемо, навіть трохи образилися.
А вы с детьми, собираясь на полдня на свежий воздух на дачу в гости, не додумались взять хоть кило маринованных куриных крылышек за 50 гривен?
Пацан к успеху шел 28 ноября 2020
Не совсем по теме, но были у меня в студенческую мою бытность кумовья-любители пожрать. Причем выедали все, что ставилось на стол. И вот муж в командировке уже неделю как, и они звонят на Николая: ща мы прийдем ребенка поздравлять, накрывай стол. А у меня только картошка дома, суп какой-то и пару яиц. И заболевший ребёнок, поэтому последние деньги спущены на аптеку. Я пытаюсь отмазаться состоянием ребёнка, а они: ’да ничего, мы инфекции не боимся’. Пришлось идти к соседке и просить денег, у нее их тоже лишних не было, но была лишняяя селедка и батон, которыми она меня выручила. Отварила картошку, почистила селедку, нашла банку каких-то солений. Кумовья пришли с пустыми руками, к столу было ноль, принесли какую-то игрушку. Очень меня это тогда выбесило.
Сундучок с каникулами 28 ноября 2020
Ответ дляПрилипало
Ужас какой топервый раз такое слышу
В первый раз тоже стремно было. А потом как распробовали - то все делали на праздники. И родители и тетка. Муж до сих пор не гнушается
Рыжая бестия 28 ноября 2020
да, мне было неудобно на детском ДР.
Вначале муж подвел - опоздал. Из-за этого все пошло не так.
Сначала долго заезжали за двумя чужими детьми .
Потом пробка.
Вроде и заказала с расчетом и на детей, и на взрослых, но сначала в детскую зону сказали что платный вход, а еда была там, это я потом уже поняла что взрослые заходили как хотели. И непонятно было куда нести часть еды для взрослых и где их размещать .
В результате пока я платила вначале за все, взрослые разбрелись кто куда , и я в лицо их не знала , а знала только пару человек, потом я еще бегала за младшим, переживала где он, потом я фоткала детей, но их сфоткать было трудно потому что они постоянно бегали с аниматорами .
Вообщем неудобно получилось, ненакормила взрослых ((
А они наверное подумали что я жлобиха ((
Гладковыбритый шишун 28 ноября 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Не совсем по теме, но были у меня в студенческую мою бытность кумовья-любители пожрать. Причем выедали все, что ставилось на стол. И вот муж в командировке уже неделю как, и они звонят на Николая: ща мы прийдем ребенка поздравлять, накрывай стол. А у меня только картошка дома, суп какой-то и пару яиц. И заболевший ребёнок, поэтому последние деньги спущены на аптеку. Я пытаюсь отмазаться состоянием ребёнка, а они: ’да ничего, мы инфекции не боимся’. Пришлось идти к соседке и просить денег, у нее их тоже лишних не было, но была лишняяя селедка и батон, которыми она меня выручила. Отварила картошку, почистила селедку, нашла банку каких-то солений. Кумовья пришли с пустыми руками, к столу было ноль, принесли какую-то игрушку. Очень меня это тогда выбесило.
А чего выбесило, не особо Вас объели ведь, картошка, селёдка и хлеб никогда ещё никому брешь в бюджете не делали?
Улучшанский-Ухудшанский 28 ноября 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
ну, всё-таки в конце 90х... Да, надо туда порезать яйцо, крабовыепалки, майонеза... Нажористо)
Так вкусно рассказываете!!! Никогда салат это не ела, напишите рецепт, плиз!
Пацан к успеху шел 28 ноября 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
А чего выбесило, не особо Вас объели ведь, картошка, селёдка и хлеб никогда ещё никому брешь в бюджете не делали?
Выбесила беспардонность, про непрошенеых гостей знаете пословицу? Особенно когда ребенок болен, а я должна искать по соседям, что им поставить на стол.
Трахтибидох 28 ноября 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
А чего выбесило, не особо Вас объели ведь, картошка, селёдка и хлеб никогда ещё никому брешь в бюджете не делали?
Людям дали понять, что их приход не желателен. Хозяйке неудобно, а гости, наверняка, осудили за дешёвый стол.
Вся в кредитах 28 ноября 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Ну а вдруг у них какой-то кризис, м?
У меня когда кризис - я ДН не отмечаю и гостей не приглашаю.
Гладковыбритый шишун 28 ноября 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Выбесила беспардонность, про непрошенеых гостей знаете пословицу? Особенно когда ребенок болен, а я должна искать по соседям, что им поставить на стол.
Ну, Вы же могли сказать ’нет, не приходите!’ и стоять на своем, а не занимать по соседям хлеб и селедку
Пацан к успеху шел 28 ноября 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ну, Вы же могли сказать ’нет, не приходите!’ и стоять на своем, а не занимать по соседям хлеб и селедку
Помните время с платными входящими? Так вот, не могла я сказать, не было денег на счету. Сказала, что визит не очень уместен, так как ребенок болен, в ответ, нам не страшно, мы идем, накрывай стол.
Идууу--уууу блин 28 ноября 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
У мужа брат такой волшебный.
У нас дома всегда есть шоколадные конфеты, орехи, чипсы с фруктов. Он в гости мимолетом зайдет, ну стоят на улице курят меня попросили чай сделать. Сели чай пить, тот конфеты точит. Причем я пару раз спросила будешь может бутер, не отказывается. Забирает с собой.
Один раз сьел примерно кг конфет. Я не знаю как его не поплющило. Но сьел, бумажки в тарелке оставил.
К слову тогда на кухне он сам был, я малую улаживала.
Короче сейчас при нем я все прячу.
Моя старшая сестра приезжает обычно на пару дней ,может выпить пачку кофе и полкило сахара ,заканчивается кофе чай идёт в ход .плюс поесть надо раз 4-5 ,если голодная начинает сухой батон жевать или варенье открывает.Стало бесить очень !
На мой день рождения приезжает всегда без подарка ,вечно денег нет .В этом году в связи с карантином не отмечала , никого не звала ,так она мне высказывала почему не пригласила ? Говорю карантин ,денег нет ! Да, как же так ? У тебя всегда есть ! халявщица наглая и муж такой же .Говорит как то летом пусть они у тебя поживут с малой недельку ,воздухом подышут ,что в той квартире ,душно ,я продукты привезу ,не переживай . За неделю привез килограмм свиной печени по акции за 25 грн , пол черного хлеба и пачку сметаны )))
Меня не звали 28 ноября 2020
Ответ дляLarsonPeterson
вы знаете, Анюта очень много времени проводила в нашей молодой семье, у нас дома и за нашим столом.
Но когда у нее самой появился МЧ, она резко оборвала все связи, перестала с нами встречаться, она же со Славиком, к ней в гости напроситься невозможно, они ж почти семья, нечего третьим лицам там делать.
Таких Анют по жизни часто встречала. Ко мне моя сотрудница бывшая приходила регулярно пока я была в декрете. Причем я с ней особо не общалась на работе и в гости не приглашала. Она как то раз позвонила и спросила, правда что я живу районе такой то больницы. Она в эту больницу ходила на процедуры 2 недели. И каждый раз заходила ко мне. Первое что она говорила с порога - мне надо приходить на процедуру на сытый желудок, у тебя есть что поесть. Ни разу ничего не принесла, но кушала каждый день. Я тогда была молодая и глупая, считала неудобно морозиться от нее. А потом на работе рассказывала что я ее три дня одним и тем же борщом кормила.
Гладковыбритый шишун 28 ноября 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Моя старшая сестра приезжает обычно на пару дней ,может выпить пачку кофе и полкило сахара ,заканчивается кофе чай идёт в ход .плюс поесть надо раз 4-5 ,если голодная начинает сухой батон жевать или варенье открывает.Стало бесить очень !
На мой день рождения приезжает всегда без подарка ,вечно денег нет .В этом году в связи с карантином не отмечала , никого не звала ,так она мне высказывала почему не пригласила ? Говорю карантин ,денег нет ! Да, как же так ? У тебя всегда есть ! халявщица наглая и муж такой же .Говорит как то летом пусть они у тебя поживут с малой недельку ,воздухом подышут ,что в той квартире ,душно ,я продукты привезу ,не переживай . За неделю привез килограмм свиной печени по акции за 25 грн , пол черного хлеба и пачку сметаны )))
Вы писали когда-то о ней, да?
Вы с папой живёте, если я правильно помню
Идууу--уууу блин 28 ноября 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Вы писали когда-то о ней, да?
Вы с папой живёте, если я правильно помню
Да,это я ! )Тему создавала ,как мне быть с ней ! Она не пробиваемая , ещё и обижается сразу
Шальная коклетка 28 ноября 2020
Мы после свадьбы друзей, с мужем ночью искали где шаурму купить.
Гладковыбритый шишун 28 ноября 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Да,это я ! )Тему создавала ,как мне быть с ней ! Она не пробиваемая , ещё и обижается сразу
Я запомнила Вашу тему,меня удивило, что старшая сестра, и такая беспардонность.
Обычно старшие младших балуют, а Ваша как нахальный беспризорник себя ведет.
Я так понимаю, ничего не изменилось, да?
Д_Ночка 28 ноября 2020
У меня было наоборот, пришла свекровь и ничего не ела за столом. Специально причем. Хотя я готовила. Мою еду есть не хотела. С*чка. Праздник тогда испортила.
Пропеллер на 6 персон 28 ноября 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Запросили знайомі до себе на дачу, давно не бачилися, вони живуть за кордоном.
Взяли кавун, торт, пляшку вина і поїхали. Запрошували нас з прицілом провести на дачі десь півдня. За годину діти захотіли їсти. Господиня виклала на стіл 7 оладків, грам 100 нарізаного сиру, кілька шматочків ковбаси, мед на тарілочці, десяток бубликів і кілька шматочків батону. 4 дорослих, 2 дітей 6-7 років...
Господарі сказали, що завтра від´їжджають знову закордон і не купували тому нічого, просто вирішили доїсти залишки сніданку... Добре, що ми торт взяли... Посиділи там години 2-2.5 і поїхали, бо на свіжому повітрі апетит з´являється швидко, а торту залишалося вже мало. Вони дуже дивувалися, що ми так швидко їдемо, навіть трохи образилися.
Ну тут, жлобами выходите Вы! Ехать с голодными детьми в гости и купить арбуз и вино? Хозяев понимаю, если уезжают на следующий день, глупо затариваться едой! А детям отличное ассорти сделали оладушки, сыр колбаска, бублики, мед. Взрослые посидели, под арбуз и поговорили, норм!
Оцененная 28 ноября 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Глово рулит. Скинулись гостями и сделали доставку
а как хозяева на это отреагировали? им не было стыдно?и они ели вашу доставку?? я просто в шоке!ну я б сказала что еды нет у вас, зачем звали?
автор Україна понад усе! 28 ноября 2020
Ответ дляОцененная
а как хозяева на это отреагировали? им не было стыдно?и они ели вашу доставку?? я просто в шоке!ну я б сказала что еды нет у вас, зачем звали?
Абсолютно нормально.
Причем еще выбирали, что хотят а что нет.
Денег мы с них не брали.
Причем люди с нормальным достатком.
Жена сантехника 28 ноября 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Пригласили нас на новый год иужа знакомые, сказали, что ничего не нужно, но я благо запекла язык, сделала несколько салатоа, тортик, пирог) приехали, а из еды были: язык мой, пирог, несколько салатоа, тортик и шампанское мое)
то есть то, что вы и привезли?
Оцененная 28 ноября 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Абсолютно нормально.
Причем еще выбирали, что хотят а что нет.
Денег мы с них не брали.
Причем люди с нормальным достатком.
я бы у таких наглых прямо в лоб спросила-почему вы не приготовили еду гостям?ну или бы 100% взяла с них денег за доставку еды, даже если бы они не ели. Сразу бы сказала что оформляем доставку раз вы не подготовились, вы будете? с вас столько то. ПЗДЦ!!!!!!!!!!
tamila363 28 ноября 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Пригласили нас на новый год иужа знакомые, сказали, что ничего не нужно, но я благо запекла язык, сделала несколько салатоа, тортик, пирог) приехали, а из еды были: язык мой, пирог, несколько салатоа, тортик и шампанское мое)
я в тихом шоке.
Идууу--уууу блин 28 ноября 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Я запомнила Вашу тему,меня удивило, что старшая сестра, и такая беспардонность.
Обычно старшие младших балуют, а Ваша как нахальный беспризорник себя ведет.
Я так понимаю, ничего не изменилось, да?
Ничегошеньки ,ей все обязаны , её старшей дочери 23 года ,так сестра ее заездила ,купи сигареты ,купи продукты ,а когда племянница сказала ,что зарплату задержали ,так сестра её выгнала на ночь глядя ! Племянница ко мне приехала .
Пластилин_Колец 28 ноября 2020
Ответ дляД_Ночка
У меня было наоборот, пришла свекровь и ничего не ела за столом. Специально причем. Хотя я готовила. Мою еду есть не хотела. С*чка. Праздник тогда испортила.
Тю, а вам то что?
Не ест и хрен на нее
Пластилин_Колец 28 ноября 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Ну тут, жлобами выходите Вы! Ехать с голодными детьми в гости и купить арбуз и вино? Хозяев понимаю, если уезжают на следующий день, глупо затариваться едой! А детям отличное ассорти сделали оладушки, сыр колбаска, бублики, мед. Взрослые посидели, под арбуз и поговорили, норм!
Вообще то их в гости пригласили!
Или они в гости должны были привезти с собой первое, второе и компот?
Арбуз, торт и вино более чем
Мая твая не панимать 28 ноября 2020
Ответ дляlina_777
А вы с детьми, собираясь на полдня на свежий воздух на дачу в гости, не додумались взять хоть кило маринованных куриных крылышек за 50 гривен?
Ні, не здогадалася. Кожен мірить по собі. Я коли запрошую, то в мене основні страви усі є в повній мірі. По 20 страв не наготовлюю, але м´ясо-хліб-овочі на природі - то святе. Може чогось солодкого не бути, бо я не любитель, можу попросити докупити вина чи коли, як велика компанія і я переживаю, що не вистачить...
До того ж ми декілька разів питали, що треба привезти. Сказали нічого не треба, навіть торт розкритикували, але я вирішила, що тільки вино і кавун - це вже якось зовсім.... Їхала і півгодини слухала критику чоловіка через той торт, бо то до його друзів нас запросили.
Я вам більше скажу - приперла б я ті крильця і шо? В них немає барбекю чи мангалу, як виявилося. Бо я теж думала, що буде барбекю - дача ж...
Жена сантехника 28 ноября 2020
Ответ дляФедорино Горе
Рис и вермишель? Очень интересный салат))
картохи не хватает)))