28 ноября 2020

Посмотрела фильм, под впечатлением. Кто его видел?

"Цветы войны" 2011
Врезался в память, впервые такую тематику видела.

Кто может посоветовать "умные" фильмы?
показать весь текст
Ростки жимолости 28 ноября 2020
Недавний на военную тематику, который ну очень понравился ’ Французская сюита’
Игра актеров потрясающая!
автор Скокмоно - стокнуно 28 ноября 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Вы не видела ’Иди и смотри’??? Фильм конечно тяжелый, но это одно из лучшхи признанных произведений про войну..
нет, не видела, потому что не смотрю фильмы про войну сняты на постсоветском, советском пространстве. Не нравятся съемки. Картинка в кадре отличается от заграничных.
Плюшевая дыба 28 ноября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
для меня русские - это и советские фильмы, ведь они сняты на русском. Вот не нравятся мне, как снимают они фильмы про войну.
Всякие комедии типа Брилиантовой руки нравятся, Шурик тоже. А военные нет.
странно. пишите вы тоже на русском..
Плюшевая дыба 28 ноября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
нет, не видела, потому что не смотрю фильмы про войну сняты на постсоветском, советском пространстве. Не нравятся съемки. Картинка в кадре отличается от заграничных.
скажите еще, что ’В бой идут одни ’старики’’ вы тоже не смотрели... если да, то писать тут мне больше не чего
автор Скокмоно - стокнуно 28 ноября 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Мне запомнился ’Империя солнца’ - https://ru.wikipedia.org/wiki/Империя_солнца_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)
Давно его смотрела, потом пересматривала с удовольствием. В нем играет маленький Кристиан Бейл, отлично играет, кстати.
Ого. Я не знала, что Кристиан Бейл снимался с детства.
Я не его поклонница, но несколько его фильмов мне попадались.

Когда я просила ’умные фильмы’, то это не обязательно про войну.
Смотреть военные фильмы я не люблю, в принципе.
Про войну смотрю, если это не основная идея фильма.
Вот как в Цветы войны - там поднимается вопрос чистоты и гейш, в фильме ’по соображениям совести’ - совместимость религии и участия в войне.
Ну а сугубо смотреть про войну для меня - мазохизм.
Пушистый Пельмень 28 ноября 2020
Ход Королевы
автор Скокмоно - стокнуно 28 ноября 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
странно. пишите вы тоже на русском..
правильно, я говорю на русс, мой бытовой язык.
Фильмы не нравятся не из-за языка, а из-за манеры в которой снимают, картинки, финансирования, техники.
Плюшевая дыба 28 ноября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Ого. Я не знала, что Кристиан Бейл снимался с детства.
Я не его поклонница, но несколько его фильмов мне попадались.

Когда я просила ’умные фильмы’, то это не обязательно про войну.
Смотреть военные фильмы я не люблю, в принципе.
Про войну смотрю, если это не основная идея фильма.
Вот как в Цветы войны - там поднимается вопрос чистоты и гейш, в фильме ’по соображениям совести’ - совместимость религии и участия в войне.
Ну а сугубо смотреть про войну для меня - мазохизм.
если ’умные’ - ’Начало’ посмотрите, Нолана, ’Тенет’ - его же.
автор Скокмоно - стокнуно 28 ноября 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
скажите еще, что ’В бой идут одни ’старики’’ вы тоже не смотрели... если да, то писать тут мне больше не чего
да, не смотрела. Слышала такое название, но смотреть не хочу.
я не фанат военных фильмов, наших особенно.
выходные пролетают 28 ноября 2020
не военный, но этот же актер, фильм Престиж.
Напланетянка 28 ноября 2020
О нет, только не о войне. Посоветуйте что-то, после чего реально уснуть. Можно и детектив, и драму, но более гуманное. С некоторых пор о детских страданиях вообще смотреть не могу, сори, автор.
Наивка 28 ноября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
да+военный, на реальных событиях
’По соображениям совести’
Наивка 28 ноября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я фильмы о войне не люблю, но иногда попадаются настолько впечатляющие.
К примеру, ’По соображением совести’, я плакала, тоже на реальных.
Вот на реальных событиях бывают пострясающие фильмы, в них есть глубокий смысл.
Не дочитала, ’По соображениям совести’ вы видели) А ’Пианист’?
автор Скокмоно - стокнуно 28 ноября 2020
Ответ дляНаивка
Не дочитала, ’По соображениям совести’ вы видели) А ’Пианист’?
Тоже видела
автор Скокмоно - стокнуно 28 ноября 2020
Ответ дляНапланетянка
О нет, только не о войне. Посоветуйте что-то, после чего реально уснуть. Можно и детектив, и драму, но более гуманное. С некоторых пор о детских страданиях вообще смотреть не могу, сори, автор.
Сейчас смотрю Фаворит
автор Скокмоно - стокнуно 28 ноября 2020
Ответ длявыходные пролетают
не военный, но этот же актер, фильм Престиж.
Классный фильм. Видела уже.
Я люблю транзисторы 29 ноября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Ого. Я не знала, что Кристиан Бейл снимался с детства.
Я не его поклонница, но несколько его фильмов мне попадались.

Когда я просила ’умные фильмы’, то это не обязательно про войну.
Смотреть военные фильмы я не люблю, в принципе.
Про войну смотрю, если это не основная идея фильма.
Вот как в Цветы войны - там поднимается вопрос чистоты и гейш, в фильме ’по соображениям совести’ - совместимость религии и участия в войне.
Ну а сугубо смотреть про войну для меня - мазохизм.
Мио, мой Мио не смотрели? )) Там тоже Кристиан Бейл мальчиком еще играет.
Из вашего запроса показалось, чо нужен фильм о войне.
Но Империя Солнца, как и другой достойный фильм, это многослойное кино - в нем много разных тем, и не только военная. Помню, что этот фильм меня очень впечатлил.