ГендиреХтор• 29 ноября 2020
Чем лечить раны в уголках рта?
У мамы давние проблемы с зубами, стоит мост, много коронок. В уголках рта не проходят трещины, ранки, чем только не мажет(( Полоскание, Метрогил не помогают. Чем мазать, чтобы заживало и не болело? А то как шрамы уже((
Дюймовочка• 29 ноября 2020
У меня уже чуть больше года такое. До этого я не знала что такое заеды. Мажу или левомеколкм или лоринден-с(можно любой аптечной мазью с кортизолом) на ночь пару дней. Проходит, бывает и месяц не трескается.
Карамбулкул• 29 ноября 2020
Самая частая причина ангулярного стоматита это недостаток витаминов группы В.
А для более быстрого заживления можно взять Цикапласт или Бепантен
Ленивица-красавица• 29 ноября 2020
Іноді недостача вітамінів, наприклад, групи В.
Зовнішньо мазала аевітом А+Е
ГендиреХтор
• 29 ноября 2020
Ответ дляДюймовочка
Спасибо
ГендиреХтор
• 29 ноября 2020
Ответ дляКарамбулкул
Спасибо
ГендиреХтор
• 29 ноября 2020
Ответ дляМост_Устал
пусть попробует солкосерил гель на ночь,его можно на влажные ранки
Благодарю
Сижу_и_плачу• 29 ноября 2020
Автор это может быть себя. Дерматит. Помогает мазь белогент. На след. День уже чисто. Но она гормональная.
Сижу_и_плачу• 29 ноября 2020
А вообще я бы мазала недельку
а) клотримазолом ( если это грибок)
Б) белогентом
И пронаблюдала б. На что реагируют ранки. Будете причину понимать. Лечить то надо причину.
а) клотримазолом ( если это грибок)
Б) белогентом
А поговорить?• 29 ноября 2020
У дочки было, но это не язвочка, как я думала , а какая то другая болячка. Не помню как называется. Не стоматит, но что то похожее. Неделю не заживало .
ходили к стоматологу. Прописали этоний мазь м подсушивать. Мазь недорогая и многофункциональная .теперь в аптечке стараюсь держать.
Дюймовочка• 29 ноября 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
А вообще я бы мазала недельку
а) клотримазолом ( если это грибок)
Б) белогентом
а) клотримазолом ( если это грибок)
Б) белогентом
Мне помогает и от грибка и с гормоном мазь. Хотя я сдавала мазки и соскобы. В норме все. Мучаюсь, ёлы-палы:((
Детсадовский полицейский• 29 ноября 2020
У меня такое же. Когда-то в аптеке купила Тримистин - Дарница. Мне нравится.
Красота неземная• 29 ноября 2020
Мені завжди помагає вітамін В12. Купіть ампулу в аптеці, така рожева рідина, і протягом дня час від часу змащувати.
Ворую вкусняшки• 29 ноября 2020
Как я это не ненавижу,когда смотрю у людей ,так некрасиво,в народе называют звезды,лечите,....
Дама с заначкой• 29 ноября 2020
Вы пьете витамины?? При таком нужно комплекс витаминов типа Супрадин или Квадевит. У меня было после ковида, на ночь мазала Этонием, днём гигиеничкой Маленькая фея. Прошло за неделю.
Чижик Пижик• 29 ноября 2020
ампулу в12 и ампулу дексаметазона смешать с двумя растолченными таблетками нистатина .поможет аж бегом, а ,если попроще то сангвиритин 5 дней и триакутан 10
Губки-уточкой• 29 ноября 2020
стрептоцид растолочь и порошок положить на трещину, можно сверху ватку и пластырем заклеить на ночь. И попробовать против герпеса мази, тоже может помочь, это часто герпес.