29 ноября 2020

Шпросы на окна ставить или так оставлять?

Ой, короче тупонули, когда устанавливали окна в частный дом. Поставили просто окна, сплошное, не деленное на 2.(фото 1).
У всех соседей по типу фото 2.
Что делать оставлять так-или устанавливать теперь дополнительно шпросы?
Если да, то какие-просто поделить широкой полосой или тоненькими, как фото 3?
автор Подметайло 29 ноября 2020
Мы просто даже не уточнили, а у нас не спросили при заказе, теперь имеем что имеем.
вкрации 29 ноября 2020
У нас шпросы внутри стеклопакета
Редиска Я 29 ноября 2020
ну и легче будет мыть
Творог для розжига 29 ноября 2020
по-моему тупят соседи.
я бы умышленно не делила бы такое малентькое окно.
Нагайна 29 ноября 2020
Я не понимаю зачем Вам в данном случае шпросы? И при чем тут соседские окна?
Кожугетовый ансамбль 29 ноября 2020
А зачем? Или вы хотели себе форточки?
Я бы тоже не делила маленькие окна.
автор Подметайло 29 ноября 2020
Ответ дляНагайна
Я не понимаю зачем Вам в данном случае шпросы? И при чем тут соседские окна?
Оно смотрится на доме как то не уютно что-ли. Именно поэтому и вопрос возник
автор Подметайло 29 ноября 2020
Ответ дляТворог для розжига
по-моему тупят соседи.
я бы умышленно не делила бы такое малентькое окно.
Окна размаром 130на85
Нагайна 29 ноября 2020
Ответ дляПодметайло
Оно смотрится на доме как то не уютно что-ли. Именно поэтому и вопрос возник
Уюта шпросы не добавляют. Повесите на окна текстиль и вид будет уютнее. И шпросы устанавливаются во внутрь стеклопакета, Вы готовы менять стеклопакеты?
автор Подметайло 29 ноября 2020
Ответ дляНагайна
Уюта шпросы не добавляют. Повесите на окна текстиль и вид будет уютнее. И шпросы устанавливаются во внутрь стеклопакета, Вы готовы менять стеклопакеты?
Нет, не только
Редисочка 29 ноября 2020
Ответ дляПодметайло
Оно смотрится на доме как то не уютно что-ли. Именно поэтому и вопрос возник
А смысл забирать свет? Делить раму нужно чтобы их не повело. А шпросы эти проблему не решат явно
автор Подметайло 29 ноября 2020
Ответ дляНагайна
Уюта шпросы не добавляют. Повесите на окна текстиль и вид будет уютнее. И шпросы устанавливаются во внутрь стеклопакета, Вы готовы менять стеклопакеты?
Солнечный зайчик 29 ноября 2020
Ответ дляПодметайло
Окна размаром 130на85
Да что там делить на этой площади. Я работала в этой сфере, в основном на такие узкие окна и ставили сплошную створку. Если кажется неуютно, то сделайте шпроссы, варианты расположения менеджер покажет. Но я не вижу смысла менять стеклопакеты из-за этого. Отдавать на переделку - несколько дней быть без стёкол. Зачем, спрашивается.
Солнечный зайчик 29 ноября 2020
Ответ дляПодметайло
фото
Узнавали, делают такое у нас? Потому что не факт.
автор Подметайло 29 ноября 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Узнавали, делают такое у нас? Потому что не факт.
Так это украинский сайт на скрине
Нагайна 29 ноября 2020
Ответ дляПодметайло
Нет, не только
Вы хотите накладные? Ну чесно говоря у Вас не тот размер, чтоб так заморачиваться. Опять же это дополнительные неудобства при мытье стекол. Я бы не делала
автор Подметайло 29 ноября 2020
Ответ дляНагайна
Вы хотите накладные? Ну чесно говоря у Вас не тот размер, чтоб так заморачиваться. Опять же это дополнительные неудобства при мытье стекол. Я бы не делала
Та я уже и мужу говорю забей, вот Тюль будет, шторы, будет уютней смотреться я думаю.
автор Подметайло 29 ноября 2020
Ответ дляНагайна
Вы хотите накладные? Ну чесно говоря у Вас не тот размер, чтоб так заморачиваться. Опять же это дополнительные неудобства при мытье стекол. Я бы не делала
Накладные, уже вынимать не будем. Стядку по бокам сделали уже
Нагайна 29 ноября 2020
Ответ дляПодметайло
Накладные, уже вынимать не будем. Стядку по бокам сделали уже
Стяжка к стеклопакетам не имеет никакого отношения, Вы же не окно вынимаете, а только стеклянную часть. Но дело не в этом. Попробуйте пожить с теми окнами, что есть. Захотите изменить, сможете это сделать в любое аремя. Но повторюсь, что я бы на такой размер ничего не делала.
Проня_Прокоповна 29 ноября 2020
Ответ дляПодметайло
фото
Я б уже не ставила 100%. Задолбетесь мыть ! Причем не смодете даже купить робот для мойки окон.
Напланетянка 29 ноября 2020
Продаются специальные наклейки, можно изнутри приклеить , видела в квартирном вопросе.
Но зачем оно надо?
Наоборот, легче мыть, больше света.
Я бы не лепила ничего
Прячусь от Всех 29 ноября 2020
Мне нравятся большие широкие окна, а не узенькие. Я бы ничего не меняла.
Брюлик в стразах 29 ноября 2020
Ответ дляПодметайло
Окна размаром 130на85
У нас 150 на 86 -ничего не делили,очень крутое окно получилось
LediBlac 30 ноября 2020
Ответ дляПодметайло
фото
Как по мне накладные это вообще бред, представляете сколько пыли в них забьется со временем?Ширина 85- это ж даже не метр, чего там делить, если дом не стилизован под старину и бойницы? Тем более окна у вас не супер высокие.
olkabarabolka20 30 ноября 2020
Шпросы были когда-то модными. Сейчас - это уже как-то...
Если честно, то мне шпроси никогда не нравились. Особенно, когда делили на квадратики - как решеточка...
Я бы на Вашем месте вообще не заморачивалась этим вопросом. Я еще понимаю, когда речь идет о больших окнах. А маленькое окно делить полосками. Сомнительное удовольствие.
Переделать сам стеклопакет, что бы приклеять на него шпрос уже не получится.
Во-первых, многие фирмы от таких накладных фальш-переплетов отказались, потому что они отваливаются. Да и сложно.
Во-вторых, это делается на производстве, а не на месте.
Пусть теперь Вам соседи завидуют, что у вас нет этого шпроса. У Вас светлее в комнате.