29 ноября 2020

Муж считает это нормальным, а мне обидно до слез..

Вместе 15 лет, двое детей.
Каждый день муж на работе включая субботу. С работы пришёл, поел, в телефоне вилосы посмотрел и спать. И так каждый вечер. Утром на работу. Каждое воскресенье отсыпается до 9-10 и едет к своей маме в село, помогать, тк она одна и помочь ей некому. от нас 15 км. И оттуда приезжает в 6-8 вечера, ест, купается и спать.
Сегодня я не выдержала и сказала что мне это надоело, что смысл жить вместе, если его никогда нет дома. Что он мне ничем не помогает, детей не воспитывает, что я и гвозди сама забиваю и тд.
На что он ответил, что это нормально, что он помогает маме, и все равно каждое воскресенье будет туда ездить. Как бы мне это не нравилось. И что мне наверное нечем заняться и скучно жить.
А то что только я всегда с детьми, за продуктами.. Школа, садик и тд. Он не замечает и считает что это и есть обязанности жены.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1760
1169 (66.42%) Я права, это не семья
298 (16.93%) Муж прав, так почти у всех
293 (16.65%) Другой вариант
Одноклассница 29 ноября 2020
рожайте третьего и все наладится
автор Люблю кетчуп 29 ноября 2020
Ответ дляШвабристка
Ох, как же задрали эти инфантильные мужики со своими видосиками!
Козёл ваш муж. Как и мой ((((((
И хочу отметить, что когда смартфонов не было, всё же помощи от них больше было!
Я уже сама и стиралку чинила и крючки вешаю, и замок дверной уже ремонтируют и ещё много чего не женского..
Гербария 29 ноября 2020
Мужики и так меньше женщин живут. Хоть мозг им не выносите
Кисельная барышня 29 ноября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вот я ему так и сказала, что как брат с сестрой живём. Ничего общего, даже не разговариваем, тк нет его дома.
вы работаете? вы мне какую то волшебную напоминаете
долой_лама 29 ноября 2020
Ответ дляОдноклассница
рожайте третьего и все наладится
какой третий, там может и мама его не видит часто, а появилась фея)
Новогодняя пальма 29 ноября 2020
Ответ дляОдноклассница
рожайте третьего и все наладится
и никогда не работать, чтоб и дальше быт заедал, и продолжать жрать мужа от скуки
Эт вернячОк 29 ноября 2020
Поздравляю. На 16-м году семейной жизни Вы узнали, что муж у Вас маменькин сынок.
И кстати у меня свекр так ездя к маменьке там одноклассницу свою встретил, теперь раз в 3 месяца к свекрови в гости приезжает в гости, а живёт у мамы типа)) Свиней держит. Ага)
Луноликая Вика 29 ноября 2020
Ответ дляШвабристка
Ох, как же задрали эти инфантильные мужики со своими видосиками!
Козёл ваш муж. Как и мой ((((((
И хочу отметить, что когда смартфонов не было, всё же помощи от них больше было!
Я наверное такая инфантильная жена с видосиками , ну реально за день я устаю и мне ничего не хочется - лечь в постель и смотреть видосики , я не хочу ни с кем говорить не хочу обсуждать что либо полсто хочу отключить мозг и посмотреть какую то тупость , а муж вечно меня допекает смотри сюда , давай то, и это и еще что нибудь , к слову помогать он мне тоже ничем не помогает только задалбывает своим обществом , но как не помогает он довольно хорошо обеспечивает семью -со всем остальным я могу справиться сама , но мне как воздух нужны эти минуты тишины и что бы ко мне никто не лез
Швабристка 29 ноября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Кому я нужна с двумя детками, и как его найти.? . Если я вся в детях, еде и тп.
Автор, потихоньку отходите от этого. Делегируйте.
Я немного подзабила. Готовить люблю, но есть время - готовлю. Иногда позволяю себе заказ суши сделать, всегда в холодильнике есть полуфабрикаты. Нет еды - возьми и приготовь.
Я ещё фанатично всё стирала. Сейчас перестала. Кому надо - тот сам себе постирает.Я на удалёнке сейчас, мне много вещей не нужно. И прекрасно ребёнок может порезать салат, и чудесно ребёнок может запустить стиралку. Ну а муж и подавно.
Вот мой совет: берите летом детей и в поход. Или в сплав. Или без детей. Дети вообще не проблема, свекровь с четырьмя детьми второй раз замуж вышла.
Море Счастья 29 ноября 2020
Дети пусть с ним к бабушке едут, а Вы отдыхайте
tanya_217 29 ноября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Как быть дальше?
Он за целый день может ко мне и не притронуться, не то что поцеловать. Никогда не слышу доброго слова или комплимента. А упрекнуть может что что-то не так..
А зачем такую скотину в доме держать? Пусть и живёт у мамы и прочее тоже там.
Надеюсь квартира Ваша. Развод, раздел, игнор мужа по всем фронтам.
На алименты можете подать прямо сейчас находясь в браке.
Бауди на ауди 29 ноября 2020
Девочки , вы чего
Ну ведь реально задница ,отношения в тупик заходят , а вы наехали на нее
Ну ведь хочется рядом любящего , заботливого, и такой быть слабой рядом с ним
Новогодняя пальма 29 ноября 2020
Ответ дляtanya_217
А зачем такую скотину в доме держать? Пусть и живёт у мамы и прочее тоже там.
Надеюсь квартира Ваша. Развод, раздел, игнор мужа по всем фронтам.
На алименты можете подать прямо сейчас находясь в браке.
ахаха
автор за что жить будет?
Пожмаковна 29 ноября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Как быть дальше?
Он за целый день может ко мне и не притронуться, не то что поцеловать. Никогда не слышу доброго слова или комплимента. А упрекнуть может что что-то не так..
Козерог?
ХвостПистолетом 29 ноября 2020
Ответ дляtanya_217
А зачем такую скотину в доме держать? Пусть и живёт у мамы и прочее тоже там.
Надеюсь квартира Ваша. Развод, раздел, игнор мужа по всем фронтам.
На алименты можете подать прямо сейчас находясь в браке.
И жить на 33% от его зарплаты?
Не работая?
Вы серьезно?
Швабристка 29 ноября 2020
Ответ длядолой_лама
Она с ним живет 15 лет! С прозрением ее всем поздравить, что ли?)))
Ну а я со своим 8. Какая разница. Они ж не сразу такими становятся. Но и правда с годами смотрю - всё меньше и меньше с нами. Ну и мы тогда меньше с ним. Работает.
Вот сегодня в зоопарк ходили с дочкой, бабушкой и братом мужа, а он ездил машину ремонтировать. Ну и хрен с ним, прекрасно провели время.
автор Люблю кетчуп 29 ноября 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
идите работать и у вас не будет время на фигню
Я хотела, мне по графику сложно найти, нашла на замену выходить, он против, говорит сиди дома, кругом вирус.
И вообще мол как потом разрываться будем!?, что я с работы буду приходить и начинать есть готовить, так не пойдёт
Так точно! 29 ноября 2020
Автор, и так все 15 лет он по воскресеньям отсутствует? Мама реально нуждается в помощи каждое воскресенье? Она пожилая, одна живёт? Не, я вас понимаю, вы живёте как мать - одиночка. А вы можете рано утром в воскресенье уехать? Например, вам тоже надо съездить к родителям. Дети пусть дома остаются, пусть папа сам решает как поступить. Вашему мужу, наверно, скучно с вами, он не проводит с вами время и не знает что делать вместе. И быт никакой не ведёт, пришел, поел готовое, потупил в телефон и спать завалился. Вообще, никакой семьи я не увидела, никакой ответственности, заботы, помощи и опоры со стороны мужчины нет. Реально, вы ’и лошадь, и бык, и баба, и мужик’. Дети вырастут, разлетятся, вы с этим одиночкой с ума сойдете.
Новогодняя пальма 29 ноября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я хотела, мне по графику сложно найти, нашла на замену выходить, он против, говорит сиди дома, кругом вирус.
И вообще мол как потом разрываться будем!?, что я с работы буду приходить и начинать есть готовить, так не пойдёт
Многие иак и живут, и у них все получается.
Это отмазки.
Вам явно скучно. 15 лет не работать
Швабристка 29 ноября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я уже сама и стиралку чинила и крючки вешаю, и замок дверной уже ремонтируют и ещё много чего не женского..
Ну и зря. Но и очень вам сочувствую.
Из реальных советов: я просто очень долго жду всего этого.
Или могу психануть и на его деньги нанять мастера. Объясняла это ему. Что понимаю, это может повлиять на твою самооценку как мужчины, если ты можешь сам,, и хорошо, а я непонятно кого приглашаю за твои деньги и неясно как сделает человек. Но всё равно все эти дела семейные делаются небыстро.
Бронетапок 29 ноября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я хотела, мне по графику сложно найти, нашла на замену выходить, он против, говорит сиди дома, кругом вирус.
И вообще мол как потом разрываться будем!?, что я с работы буду приходить и начинать есть готовить, так не пойдёт
Какая разница, что он об этом думает? Да, будет готовить или мивину заваривать.
Форточка с диоптриями 29 ноября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Как быть дальше?
Он за целый день может ко мне и не притронуться, не то что поцеловать. Никогда не слышу доброго слова или комплимента. А упрекнуть может что что-то не так..
И вы так же уже 1& лет прожили... Почему именно сейчас подняли этот вопрос?.
Смурфик 29 ноября 2020
У меня тоже такой был, по выходным часто ездил у маме помогать, при том что там и папа есть. В будни приходил поздно, дома делать ничего не хотел, устал. При этом я тоже работаю. Мне все это надоела, и я поставила вопрос ребром, пусть тогда ездит после работы у маме, а ко мне на выходные. Теперь помогает мне дома,к маме не чаще раза в месяц. Но она живет в 40 км от нас.
ФФФФристайла 29 ноября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Кому я нужна с двумя детками, и как его найти.? . Если я вся в детях, еде и тп.
во первых вы на шее мужа и ему вы не интересны, выходите на работу, муж пусть нанимает няню, вы не служанка и не нянька, он после себя тарелку моет?А к маме он едет отдохнуть что бы вас с детьми не видеть, а вы рожаете одного и второго и вас все устраивало, с таким раскладом одного родили и все, второго ребенку рожают приналичии хорошего мужа
Редиска Я 29 ноября 2020
Ответ дляБутылка с банками
А как вы предлагаете???
Что бы он сидел дома ,помогал вам..маме.
Тогда где деньги брать?
Пожалейте его,он пашет 6 дней в неделю,а в единственный выходной едет к маме??
Вы представляете как ему? Легко??
Чего вы добиваетесь.....так у многих.
Так неизвестно, что он делает у мамы. Какая у него по тяжести работа. Мой вот перешёл на работу из дому. Скажу, что работа занимает ц него 2 часа от силы. Я говорю, что ему такую вторую надо брать, а не ютуб смотреть. А так да. Единственный работник в семье))).
Катька Пушкарева 29 ноября 2020
У вас депрессия. А вообще жизнь у многих похоже проходит. Мы в своем мотается на село. Я работаю частично на удаленке вообще не хватает ни на что времени и на всякие дурные мысли. Вообщем начните делать романтичные вечера.
Швабристка 29 ноября 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Я наверное такая инфантильная жена с видосиками , ну реально за день я устаю и мне ничего не хочется - лечь в постель и смотреть видосики , я не хочу ни с кем говорить не хочу обсуждать что либо полсто хочу отключить мозг и посмотреть какую то тупость , а муж вечно меня допекает смотри сюда , давай то, и это и еще что нибудь , к слову помогать он мне тоже ничем не помогает только задалбывает своим обществом , но как не помогает он довольно хорошо обеспечивает семью -со всем остальным я могу справиться сама , но мне как воздух нужны эти минуты тишины и что бы ко мне никто не лез
О! Спасибо, что объяснили. Ну а какая же это тишина - видосики? Там же звук какой-то примитивный всё же....
Видите, вы интроверт.
Швабристка 29 ноября 2020
Ответ дляМоре Счастья
Дети пусть с ним к бабушке едут, а Вы отдыхайте
Шикарный совет, кстати.
Бауди на ауди 29 ноября 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Многие иак и живут, и у них все получается.
Это отмазки.
Вам явно скучно. 15 лет не работать
Ему выгодна жена сидящая дома, он ничего не знает
К ее дом работе добавится ещё работа
Загнанная лошадь
автор Люблю кетчуп 29 ноября 2020
Ответ дляХвостПистолетом
А вы добрые слова ему говорите?
Хвалите за что то?
Постоянно, комплименты делаю, вещи ему выбираю в инете, показываю, что нравится заказываю. Прошу поцеловать, но он бывает говорит что меня очень много в этом плане.. Мне обидно.