29 ноября 2020

Муж считает это нормальным, а мне обидно до слез..

Вместе 15 лет, двое детей.
Каждый день муж на работе включая субботу. С работы пришёл, поел, в телефоне вилосы посмотрел и спать. И так каждый вечер. Утром на работу. Каждое воскресенье отсыпается до 9-10 и едет к своей маме в село, помогать, тк она одна и помочь ей некому. от нас 15 км. И оттуда приезжает в 6-8 вечера, ест, купается и спать.
Сегодня я не выдержала и сказала что мне это надоело, что смысл жить вместе, если его никогда нет дома. Что он мне ничем не помогает, детей не воспитывает, что я и гвозди сама забиваю и тд.
На что он ответил, что это нормально, что он помогает маме, и все равно каждое воскресенье будет туда ездить. Как бы мне это не нравилось. И что мне наверное нечем заняться и скучно жить.
А то что только я всегда с детьми, за продуктами.. Школа, садик и тд. Он не замечает и считает что это и есть обязанности жены.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1760
1169 (66.42%) Я права, это не семья
298 (16.93%) Муж прав, так почти у всех
293 (16.65%) Другой вариант
Бочка порохУ 29 ноября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Как быть дальше?
Он за целый день может ко мне и не притронуться, не то что поцеловать. Никогда не слышу доброго слова или комплимента. А упрекнуть может что что-то не так..
У вас тоже должно быть личное время, или время вдвоем, он может это обеспечить? Ваш вариант соседство, это на семью не очень похоже.
ТАЗератти 29 ноября 2020
Ответ дляГербария
Мужики и так меньше женщин живут. Хоть мозг им не выносите
ТАЗератти 29 ноября 2020
Ответ дляПожмаковна
Козерог?
Просто косёл.
Карта мордвы 29 ноября 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Я наверное такая инфантильная жена с видосиками , ну реально за день я устаю и мне ничего не хочется - лечь в постель и смотреть видосики , я не хочу ни с кем говорить не хочу обсуждать что либо полсто хочу отключить мозг и посмотреть какую то тупость , а муж вечно меня допекает смотри сюда , давай то, и это и еще что нибудь , к слову помогать он мне тоже ничем не помогает только задалбывает своим обществом , но как не помогает он довольно хорошо обеспечивает семью -со всем остальным я могу справиться сама , но мне как воздух нужны эти минуты тишины и что бы ко мне никто не лез
ви працюєте, а вона -ні, в тому то і проблема
когдадеЦкие 29 ноября 2020
Для меня лично это не семья. Я со своим, с которым у нас потерялись общие интересы - развелась. Встретила отличного мужчину, любит, не ссоримся, много общего, проводим время вместе, гуляем, обеспечивает и заботится. У меня двое детей от первого брака. И я счастлива 7 лет со вторым мужем.
Не вижу никакого смысла сидеть в болоте таких отношений из-за штампа в паспорте или детей. Жить нужно счастливо, жизнь у нас одна.
Говорите с мужем, готовьте к разводу, если не опомнится
Чики-брык 29 ноября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я хотела, мне по графику сложно найти, нашла на замену выходить, он против, говорит сиди дома, кругом вирус.
И вообще мол как потом разрываться будем!?, что я с работы буду приходить и начинать есть готовить, так не пойдёт
Мне страшно за таких женщин, которые полностью зависят от мужчин , не получая никакого удовлетворения.
Швабристка 29 ноября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я хотела, мне по графику сложно найти, нашла на замену выходить, он против, говорит сиди дома, кругом вирус.
И вообще мол как потом разрываться будем!?, что я с работы буду приходить и начинать есть готовить, так не пойдёт
Автор, я очень уже много в вашей теме написала, если что, извините за назойливость. Просто очень вас поддержать хочется. Я тоже недавно вот так зарывалась в это вот всё домашнее. И периодически зарываюсь. И тогда начинаю чувствовать себя очень несчастной - ’я вам всё, а вы мне ничего’... и т.д.
И для себя сделала открытие. Когда работаешь (в офисе, или вообще когда есть работа), все эти дела как-то сами делаются. Не так тщательно, где-то приходится выбирать, но они как-то делаются между прочим. Ну и понятно, конечно, ему придётся точно так же есть готовить.
ФФФФристайла 29 ноября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я хотела, мне по графику сложно найти, нашла на замену выходить, он против, говорит сиди дома, кругом вирус.
И вообще мол как потом разрываться будем!?, что я с работы буду приходить и начинать есть готовить, так не пойдёт
так пусть он тоже после работы что то делает, какая у него зарплата?
Бочка порохУ 29 ноября 2020
Ответ дляХвостПистолетом
А вы добрые слова ему говорите?
Хвалите за что то?
За что? как ты Ваня красиво лежишь на диване, а пиво пьешь прямо загляденье, так? Чтобы он понял что вообще неотразим как Аполлон.
Мяо мой мяо 29 ноября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Кому я нужна с двумя детками, и как его найти.? . Если я вся в детях, еде и тп.
Ну так, а кто вам виноват, что вы даже себе не интересны?!
Есть категория женщин, которая даже с 5 детьми в одиночестве не останется, а есть одинокие, неспособные отношения построить..
У меня тоже муж, ребенок, но я самодостаточная молодая женщина!
И если нарушают мои границы, я терпеть не стану!
Вы явно не входите в список интересов и приоритетов мужа, и пора бы это уже осознать... а не надеятся, что так живут многие.
Вы ведь не готовы поставить вопрос ребром, потому что боитесь остаться одной. И с мужем у вас скорее всего отношения давно испорчены и связь утеряна, и секса в вашей жизни нет, и ласки и прочей базы счастливой супружеской жизни.
автор Люблю кетчуп 29 ноября 2020
Ответ дляМоре Счастья
Дети пусть с ним к бабушке едут, а Вы отдыхайте
Не хочет брать, говорит смотреть некогда там за ними.. Пусть дома сидят.
Луноликая Вика 29 ноября 2020
Ответ дляШвабристка
О! Спасибо, что объяснили. Ну а какая же это тишина - видосики? Там же звук какой-то примитивный всё же....
Видите, вы интроверт.
Да не важно что там , вот честно , сейчас советчицу читаю , иногда кино смотрю или приколы , а муж как муха обычно что то зудит , обижается еще , но ведь это не потому что я его не люблю или надоел , нет , вот на днях в командировку уехал , ощущения были как в детстве , когда родители на дачу уезжали свобода
Бауди на ауди 29 ноября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Постоянно, комплименты делаю, вещи ему выбираю в инете, показываю, что нравится заказываю. Прошу поцеловать, но он бывает говорит что меня очень много в этом плане.. Мне обидно.
Ого, отмазка , жестко
У вас реально проблемы в отношениях
Чики-брык 29 ноября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Не хочет брать, говорит смотреть некогда там за ними.. Пусть дома сидят.
А сколько детям?
автор Люблю кетчуп 29 ноября 2020
Ответ дляПожмаковна
Козерог?
Весы
Слартибартфаст 29 ноября 2020
К сожалению, украинские мужчины действительно они считают это нормой.
Согласитесь, муж вряд ли считает, что вы можете взять и уйти от него.
Типа куда вы уже денетесь, 15 лет, дети.
Отчебучкина 29 ноября 2020
Ответ дляДолькиКабана
А зачем так часто ездить, ну раз в месяц ещё можно понять, но каждую неделю...
Может и не к маме
Мини-бикини 29 ноября 2020
Ответ дляДолькиКабана
А зачем так часто ездить, ну раз в месяц ещё можно понять, но каждую неделю...
Я езжу к своей маме 1 раз минимум. Она инвалид, живёт одна, ч воду не на улицу в коляске. Привожу продукты, мусор выношу
Швабристка 29 ноября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Постоянно, комплименты делаю, вещи ему выбираю в инете, показываю, что нравится заказываю. Прошу поцеловать, но он бывает говорит что меня очень много в этом плане.. Мне обидно.
Автор. Вам поможет книга ’Женщины, которые любят слишком сильно’. Она меня направила.
Я тут хожу, конечно, и всем эту книгу советую. Но это действительно вещь!!!
Gvenna 29 ноября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Не хочет брать, говорит смотреть некогда там за ними.. Пусть дома сидят.
Тут один выход автор....вам выходить на работу. Когда он заметит, что кроме просмотра видосиков надо еще что-то поесть приготовить - заметит и вас.
Не раньше.
Gvenna 29 ноября 2020
Ответ дляОтчебучкина
Может и не к маме
Злые советчицы)
Но все может быть.
Новогодняя пальма 29 ноября 2020
Ответ дляБауди на ауди
Ему выгодна жена сидящая дома, он ничего не знает
К ее дом работе добавится ещё работа
Загнанная лошадь
Возможно тогда он начнет помогать.
А вообще автор сама приучила ко всему. 15 лет - это срок, за который семья обрастает своими традициями
ДолькиКабана 29 ноября 2020
Ответ дляМини-бикини
Я езжу к своей маме 1 раз минимум. Она инвалид, живёт одна, ч воду не на улицу в коляске. Привожу продукты, мусор выношу
Раз в неделю или раз в месяц?
автор Люблю кетчуп 29 ноября 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Многие иак и живут, и у них все получается.
Это отмазки.
Вам явно скучно. 15 лет не работать
Я не работаю 8 лет. До этого на заработках были вместе.
Синди Кроуфорд 29 ноября 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Для меня лично это не семья. Я со своим, с которым у нас потерялись общие интересы - развелась. Встретила отличного мужчину, любит, не ссоримся, много общего, проводим время вместе, гуляем, обеспечивает и заботится. У меня двое детей от первого брака. И я счастлива 7 лет со вторым мужем.
Не вижу никакого смысла сидеть в болоте таких отношений из-за штампа в паспорте или детей. Жить нужно счастливо, жизнь у нас одна.
Говорите с мужем, готовьте к разводу, если не опомнится
Можно спросить, Вы работали на момент развода? И где с новым мужем познакомились?
Чики-брык 29 ноября 2020
Ответ дляGvenna
Тут один выход автор....вам выходить на работу. Когда он заметит, что кроме просмотра видосиков надо еще что-то поесть приготовить - заметит и вас.
Не раньше.
Не выйдет она никуда. Ей муж не разрешит. А сама она не решится что то изменить.
Не умею мерить 29 ноября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Как быть дальше?
Он за целый день может ко мне и не притронуться, не то что поцеловать. Никогда не слышу доброго слова или комплимента. А упрекнуть может что что-то не так..
Між вами давно нема почуттів,ну пройшли вони з роками.Як бути даліі-живете,як сусіди на одній площі.То навіть добре,що його нема,мозок ніхто не виносить.
автор Люблю кетчуп 29 ноября 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
И вы так же уже 1& лет прожили... Почему именно сейчас подняли этот вопрос?.
Раньше он был другой, сейчас говорит что сильно устаёт, и уже ничего не хочется ему.
Бауди на ауди 29 ноября 2020
Ответ дляЧики-брык
Не выйдет она никуда. Ей муж не разрешит. А сама она не решится что то изменить.
Да, там такой вынос мозга будет
Ему ведь пошевелится придется
ХикориДикори 29 ноября 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
У вас депрессия. А вообще жизнь у многих похоже проходит. Мы в своем мотается на село. Я работаю частично на удаленке вообще не хватает ни на что времени и на всякие дурные мысли. Вообщем начните делать романтичные вечера.
Чего тут только не прочитаешь. Ещё и романтические вечера ему