30 ноября 2020

Вот и я к вам с дз по математике 2класс

Задача 4. На логику.
С тем вопросом , что в ней поставлен , у сына не выходит посчитать .

Если поменять вопрос на "насколько увеличилось количество наклеек у Марьяна", то тут конечно без проблем ответил .
Но с первоначальным вопросом никак.

Заранее спасибо 💐💐💐
С перепою 30 ноября 2020
На 6
Пффф 100% 30 ноября 2020
На 6?
автор Пуки-куки 30 ноября 2020
Ответ дляС перепою
На 6
Дайте , пожалуйста, ход решения.
автор Пуки-куки 30 ноября 2020
Ответ дляПффф 100%
На 6?
У них их что было только по 3 шт? А чего ? Отдала свои 3, у него стало 6. На 6 больше. Ок.
Фиона Шрековна 30 ноября 2020
На 3. Так было поровну. У Юли 3 и у Марьяна 3. Юля отдала свои 3+3=6
Колдунья-вещунья 30 ноября 2020
Автор вбейте задачу в Гугл и высветится ответ и решение
автор Пуки-куки 30 ноября 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Автор вбейте задачу в Гугл и высветится ответ и решение
Вбивала не помогло
Меряю от 0 30 ноября 2020
Ответ дляФиона Шрековна
На 3. Так было поровну. У Юли 3 и у Марьяна 3. Юля отдала свои 3+3=6
а если у Юли 5 и у Марьяна пять ,и она отдала 3
культУра 30 ноября 2020
На 6.
Классического решения нет. Тут надо понять, что в момент когда у Юли забрали 3 наклейки, то у Марьяна стало на 3 больше, а потом когда ему дали Юлины, то еще на 3 больше.
Колдунья-вещунья 30 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
Вбивала не помогло
Фиона Шрековна 30 ноября 2020
Ответ дляМеряю от 0
а если у Юли 5 и у Марьяна пять ,и она отдала 3
В условиях написано, поровну
Меряю от 0 30 ноября 2020
Ответ дляФиона Шрековна
В условиях написано, поровну
ну так 5 и 5 это одинаковое кол-во
чило же не указано точное
автор Пуки-куки 30 ноября 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
У меня наверное другой Гугл
Спасибо
Кумушка 30 ноября 2020
На 3.
Пффф 100% 30 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
У них их что было только по 3 шт? А чего ? Отдала свои 3, у него стало 6. На 6 больше. Ок.
Без різниці скільки їх було. Головне, що їх було порівну. А потім у Юлі забрали 3, то ж у Мвр´яна автоматом на 3 більше стає, якщо ж ще й Юліних 3 забрані підкинули, то еа всі 6. Якось так
Фиона Шрековна 30 ноября 2020
Ответ дляМеряю от 0
ну так 5 и 5 это одинаковое кол-во
чило же не указано точное
Почему? С цифра 3, что это?
автор Пуки-куки 30 ноября 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
На том ресурсе нет объяснения. И там уже были ошибки , девочки их тут выкладывали.
Меряю от 0 30 ноября 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Почему? С цифра 3, что это?
Это сколько отдали ,но не указано от скольки изначально
было поровну то есть равное кол-во и у мальчика, и у девочки
у девочки забрали три и отдали мальчику
МЧСница 30 ноября 2020
Ответ дляМеряю от 0
а если у Юли 5 и у Марьяна пять ,и она отдала 3
У каждого по 5 штук. Девочка отдала 3 шт и у неё сталось 2 шт. А у мальчика было 5 штук и он получил ещё 3 штуки,стало у него 8 шт. На сколько больше? 8-2=6 штук
Фиона Шрековна 30 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
На том ресурсе нет объяснения. И там уже были ошибки , девочки их тут выкладывали.
Автор, там не спрашивается, сколько стало теперь у Марьяна наклеек. А спрашивается, на сколько больше стало. Больше стало на 3 наклейки.
ПультОт_БМВ 30 ноября 2020
автор ,что бы ребенок понял возьмите 6 яблок себе и 6 ему и поиграйте
Пишу_граммотно! 30 ноября 2020
На 3
МЧСница 30 ноября 2020
Ответ дляФиона Шрековна
В условиях написано, поровну
Правильно, поровну, может быть и по 5 штук, и по 10 штук. От этого ответ не изменится.
Фиона Шрековна 30 ноября 2020
Ответ дляМЧСница
Правильно, поровну, может быть и по 5 штук, и по 10 штук. От этого ответ не изменится.
Вы цифру 3 видите? Вот синкй и надо ’плясать’.
Идущаяповолнам 30 ноября 2020
Ответ дляМеряю от 0
а если у Юли 5 и у Марьяна пять ,и она отдала 3
5-3=2
5+3=8
8--2=6
Ответ: на 6 больше
Вместо 5 можно поставить любое число
ПультОт_БМВ 30 ноября 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
На 3
советчица ,остановись ...что же ты с нами делаешь .
Пишу_граммотно! 30 ноября 2020
По 6 наклеек у каждого , ответ больше на 3 наклейки
Меряю от 0 30 ноября 2020
Ответ дляМЧСница
У каждого по 5 штук. Девочка отдала 3 шт и у неё сталось 2 шт. А у мальчика было 5 штук и он получил ещё 3 штуки,стало у него 8 шт. На сколько больше? 8-2=6 штук
поняла
МЧСница 30 ноября 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Вы цифру 3 видите? Вот синкй и надо ’плясать’.
Написано, что Юля отдала Марьяну 3 штуки!!!! Это вы в упор не видите! А изначально просто сказано, что у них поровну! А поровну - это может быть и по 5 штук, и по 10 штук! В посте 19 я написала решение.
Рекламама 30 ноября 2020
😂на 6