Пуки-куки• 30 ноября 2020
Вот и я к вам с дз по математике 2класс
Задача 4. На логику.
С тем вопросом , что в ней поставлен , у сына не выходит посчитать .
Если поменять вопрос на "насколько увеличилось количество наклеек у Марьяна", то тут конечно без проблем ответил .
Но с первоначальным вопросом никак.
Заранее спасибо 💐💐💐
Но с первоначальным вопросом никак.
Заранее спасибо 💐💐💐
Аноним Советчик• 30 ноября 2020
Ответ дляКонтрольница
На 3 больше. Было х, стало х+3. Откуда 6? Сколько отдала, на столько и увеличились.
У неё уменьшилось на 3, у него увеличилось на 3, когда она свои забрала, и плюс она отдала ему вот и 3+3=6 и не важно сколько яблок было изначально, главное, что равное количество. Если бы она не отдала, тогда просто на 3.
культУра• 30 ноября 2020
Ответ дляКонтрольница
Вопрос на сколько больше стало у Марьяна, чем у Юли.
культУра• 30 ноября 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Мои дети отличники.
и в математике тоже.
Это хорошо. Попросите их объяснить вам задачу
Сиреневенькая• 30 ноября 2020
У девочки и мальчика поровну наклеек. У девочки забрали 3 наклейки, т.е. у мальчика на данный момент на 3 наклейки больше. Действие два: У мальчика на 3 наклейки больше плюс ему дали 3 наклейки (в условии это наклейки Юли). Итого у мальчика на 6 наклеек больше.
Аноним Советчик• 30 ноября 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Здесь не докажешь
Это наверно те дамы, которые меряют от 1-цы.
Люблю люде с чувством юмора
Сливочная пенка• 30 ноября 2020
Ответ дляАдекватка
Капец, советчици некоторые не могут решить задачу начальной школы
Чет я ржу
И в общем, понятно, почему большинство против дистанционки. Если вдруг ребенок придет с вопросом, не любой родитель на него сможет ответить, судя по советчице( даже во втором классе.
ПультОт_БМВ• 30 ноября 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Мои дети отличники.
и в математике тоже.
тогда и учитель такой
Ответ дляСливочная пенка
Так да, а как могут ответить, если сами плохо учились.я помню даже по своему классу, большинство неучей было.
ПультОт_БМВ• 30 ноября 2020
Ответ дляАдекватка
тогда лучше держаться от учебы детей на расстоянии ,не мешать им .Это лучшее ,что могут сделать такие родители .
Баба на горошине• 30 ноября 2020
Ответ дляСливочная пенка
А другой вопрос тогда - а в чем смысл не дистанционки?)) Если мамки, которые 100 процентов в школе очно занимались, не могут элементарную задачу за 2 класс решить?
Сливочная пенка• 30 ноября 2020
Ответ дляБаба на горошине
Так никто и не говорит, что дистанционка нужна для того, чтобы дети лучше учились, а для того, чтобы дети имели возможность учиться и во время локдауна тоже. Если рассуждать, отталкиваясь от того, что зря учились, если не могут задачку за второй класс решить, то впору вообще всеобщее среднее образование отменять))
ЗдесяЯ• 30 ноября 2020
А если серьезно, я мама шестилетки, в следующем году идем в 1 класс, я сама учитель младших классов по специальности, но что то мне стремно)) извините, за мой французский))