Пуки-куки• 30 ноября 2020
Вот и я к вам с дз по математике 2класс
Задача 4. На логику.
С тем вопросом , что в ней поставлен , у сына не выходит посчитать .
Если поменять вопрос на "насколько увеличилось количество наклеек у Марьяна", то тут конечно без проблем ответил .
Но с первоначальным вопросом никак.
Заранее спасибо 💐💐💐
Но с первоначальным вопросом никак.
Заранее спасибо 💐💐💐
Добрая свекровь• 30 ноября 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Автор, там не спрашивается, сколько стало теперь у Марьяна наклеек. А спрашивается, на сколько больше стало. Больше стало на 3 наклейки.
Нет, стало больше на 6!
ПультОт_БМВ• 30 ноября 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
По 6 наклеек у каждого , ответ больше на 3 наклейки
да как блин на 3? ну как .Это если бы у нее просто забрали ,у него больше на 3 .А так ему отдали ее 3 наклейки .3+3=6
Простоваля• 30 ноября 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Почему на 3?
МЧСница• 30 ноября 2020
Автор, положите себе и ребенку по 3 яблока, потом 3 отдайте, увидите, что у него на 6 больше, чем у вас. Потом положите по 4 яблока, 3 отдайте. У вас останется одно, а у ребенка станет 7, т.е на 6 больше. Потом положите по 5 яблок. От того, сколько у кого изначально, не имеет значения. Ответ - на 6.
всемВсёИмного• 30 ноября 2020
Не важно СКОЛЬКО у них было наклеек. Важно сравнить их наличие у М и Ю на сейчас.
Вывод 3+3=6.
Пуки-куки
• 30 ноября 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Насколько больше у него в сравнении с ее наклейками.
Фиона Шрековна• 30 ноября 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Там спрашивается, на сколько больше стало. А не сколько стало. Читайте внимательно вопросы.
Пуки-куки
• 30 ноября 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
автор ,что бы ребенок понял возьмите 6 яблок себе и 6 ему и поиграйте
Мы поиграли. Получили 6. Но в тетради надо написать почему 6.
ПультОт_БМВ• 30 ноября 2020
Ответ дляФиона Шрековна
йопсель пифагопсель
Карта мордвы• 30 ноября 2020
Ответ дляМеряю от 0
а если у Юли 5 и у Марьяна пять ,и она отдала 3
5 -3 =2 итог у Юли
5+3=8 итог у Марьяна
8-2=6 (разница)
5+3=8 итог у Марьяна
8-2=6 (разница)
ПультОт_БМВ• 30 ноября 2020
Ответ дляФиона Шрековна
сколько стало мы не знаем!!!так как нет числа сколько было .Мы знаем что у мальчика на 6 больше
Фиона Шрековна• 30 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
По какому учебнику учитесь? И какая страница в тетради? Дочка тоже учится во 2-м классе и могу посмотреть и сбросить решение, если по одному автору.
Пуки-куки
• 30 ноября 2020
Ответ дляМЧСница
Да уже сделали это ещё до вопроса на Советчицы. Но как это примером описать ?
3+3? Откуда вторая тройка ?
КротоТо• 30 ноября 2020
Девочки, вы читать не умеете???? Наклеек было поровну, хоть 20, хоть 50, без разницы. Нам это неважно. Юля отдала своих 3 наклейки Марьяну, то есть у неё стало на 3 меньше, а у него на 3 больше. То есть разница в 6 штук. Все.
ЗдесяЯ• 30 ноября 2020
на 6 наклеек больше. Какое бы количество наклеек не было у детей, все равно на 6 больше, потому что у Юли забрали 3, значит, уже у Марьяна на 3 больше стало, а потом еще отдали ему 3 Юлиных, значит на 6 больше стало
Фиона Шрековна• 30 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
3+3? Откуда вторая тройка ?
Потому что колличество, одинаковое у обоих было.
культУра• 30 ноября 2020
Ответ дляФиона Шрековна
На 3. Так было поровну. У Юли 3 и у Марьяна 3. Юля отдала свои 3+3=6
Если рассуждать, как вы и считать, что было по 3 наклейки у каждого изначально, то у Юли стало 0, а у Марьяна 6. На 6 больше.
И не важно сколько было изначально,хоть 3, хоть 3000. У Марьяна сивло больше на 6 наклеек.
Фиона Шрековна• 30 ноября 2020
Ответ длякультУра
Это тоже вариант.
Пуки-куки
• 30 ноября 2020
Ответ дляФиона Шрековна
ПультОт_БМВ• 30 ноября 2020
Ответ дляКротоТо
все да не все )))у многих то на три больше стало у мальчика ,наверно 3 отдали за пересылку
Пуки-куки
• 30 ноября 2020
Пуки-куки
• 30 ноября 2020
Ответ дляКротоТо
Спасибо. Последние два рядка проясниои ситуацию.
МЧСница• 30 ноября 2020
Ответ дляКротоТо
Это вы читать не умеете. В посте 19 я описала решение. А вы пишете в посте 47 с таким возмущением(((
Не пью, не курю• 30 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
Потому что Юля отдала три яблока -у нее количество уменьшилось на 3. При этом у мальчика стало на 3 яблока больше. Т.К. первоначально у них было одинаковое количество, то в результате разница между количеством яблок у детей стала 6 шт.
МЧСница• 30 ноября 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Так всё-таки вы уже со мной соглашаетесь, что одинаковое количество - это не означает, что у каждого было по 3?)А то вы мне ранее доказывали, что я тройку не вижу))
культУра• 30 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
3+3? Откуда вторая тройка ?
Примером это описывается с неизвестными. Если это еще не проходили, то никак.