30 ноября 2020

Помогите накормить ребенка )))

Почти год; два зуба, все на блендере, кусочками давится. Это такое дано задачи.
Вопрос: последнее время очень плохой аппетит (так ребенок весел и бодр, играет, ползает и т.д.). Ну как мать мне же нудно его накормить, раз отказался, два отказался пару ложек и всё. Попробовали мультики, ну с ними норм. Но это же не дело. Без них пару ложек модет съесть. Я понимаю что захочет. Поест, но блин он так практически целыми днями ничего не ест, меню разнообразила. Педиатр говорит все норм, но хоть по чуть чуть, но нужно кормить, ну так Как??? Если ест только с мультиками
ЖаннаНеАгузарова 30 ноября 2020
в чем проблема кормить с мультиками?
Красавица писяная 30 ноября 2020
убрать мультики
дать ложку, садить за столик и пусть ест
и еще... день не поест, два..а на третий поест
Красавица писяная 30 ноября 2020
и уберите все перекусы типа печенька, яблочко
Кишмишная Мая 30 ноября 2020
И как же вам помочь?
Если нужно накормить и ест только с мультиками, то кормить с мультиками.
ЖаннаНеАгузарова 30 ноября 2020
Ответ дляКрасавица писяная
и уберите все перекусы типа печенька, яблочко
вы хоть возраст прочитали ребенка?
автор Карапулька 30 ноября 2020
Ответ дляКрасавица писяная
убрать мультики
дать ложку, садить за столик и пусть ест
и еще... день не поест, два..а на третий поест
Пробовала ... нихрена не действует
И то что ’садитесь есть за стол вместе’ тоже
Кишмишная Мая 30 ноября 2020
Ответ дляКрасавица писяная
убрать мультики
дать ложку, садить за столик и пусть ест
и еще... день не поест, два..а на третий поест
Не факт. Чем дольше организм получает маленькие порции еды, тем больше привыкает к этому. Так и будет есть по две ложки.
ЖаннаНеАгузарова 30 ноября 2020
Ответ дляКарапулька
Пробовала ... нихрена не действует
И то что ’садитесь есть за стол вместе’ тоже
вы серьезно или тролите сейчас, автор? Вы считаете что для маленького ребенка важно вместе ли вы сели за стол?
автор Карапулька 30 ноября 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
в чем проблема кормить с мультиками?
Та как бы не хотели
Тогда он на автомате рот открывает и мне кажется не понимает, что происходит ))
Мне вот интересно почему с мальчиками Да, без них - нет
Коко На Страже 30 ноября 2020
Ждать пока проголодается и тогда кормить.
Кишмишная Мая 30 ноября 2020
Ответ дляКарапулька
Та как бы не хотели
Тогда он на автомате рот открывает и мне кажется не понимает, что происходит ))
Мне вот интересно почему с мальчиками Да, без них - нет
Мозг отвлечен на мультики, поэтому рот открывает чисто машинально. Но по факту - накормлен.
автор Карапулька 30 ноября 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
вы серьезно или тролите сейчас, автор? Вы считаете что для маленького ребенка важно вместе ли вы сели за стол?
Писали мне тут однажды)) что это важно, да и не только здесь, много статьей с такими лозунгами
автор Карапулька 30 ноября 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Мозг отвлечен на мультики, поэтому рот открывает чисто машинально. Но по факту - накормлен.
Я просто боюсь в таком случае что во-первых он так и будет есть, до определенного возраста
А во-вторых ложку то нужно как то учится брать и есть самому, а в этот момент с мальчиками ребенок выпадает из жизни
автор Карапулька 30 ноября 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Мозг отвлечен на мультики, поэтому рот открывает чисто машинально. Но по факту - накормлен.
С мультиками
Коко На Страже 30 ноября 2020
Ответ дляКарапулька
Я просто боюсь в таком случае что во-первых он так и будет есть, до определенного возраста
А во-вторых ложку то нужно как то учится брать и есть самому, а в этот момент с мальчиками ребенок выпадает из жизни
Голодным ребенок точно не будет. Как только захочет есть, так и попросит. Под мультики кормить не стоит.
Voblochka-26 30 ноября 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
вы серьезно или тролите сейчас, автор? Вы считаете что для маленького ребенка важно вместе ли вы сели за стол?
это важно для культуры питания, чтоб ребенок ел сам, а не его фаршировали под мультики

обезьянка видит - обезьянка делает
Кишмишная Мая 30 ноября 2020
Ответ дляКарапулька
Я просто боюсь в таком случае что во-первых он так и будет есть, до определенного возраста
А во-вторых ложку то нужно как то учится брать и есть самому, а в этот момент с мальчиками ребенок выпадает из жизни
Дети такие непредсказуемые по ходу взросления, сейчас у вас так - с мультиками, чуть позже может все измениться. А ложку давайте, когда любимое блюдо ребенку предлагаете.
Сумка с непогодой 30 ноября 2020
Пусть ест с мультиками. Потом отучите. Моя тоже превереда в еде, ела с мультиками почти до 5 лет. А потом я просто сказала, что уже взрослая девочка и будет кушать со всеми на кухне. А мультики - потом.
Ms. При теле 30 ноября 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
в чем проблема кормить с мультиками?
Вот +100, тоже всегда интересно
мне 30 лет я люблю включить телевизор или скролить телефон, когда ем. В чем проблема?
Пупс 30 ноября 2020
Ответ дляКарапулька
Писали мне тут однажды)) что это важно, да и не только здесь, много статьей с такими лозунгами
Им же надо чем то эфир заполнить. Про ходунки тоже много пишут, а штука очень удобная и 2 детей на ней отходили и руки свободные и детям интересно было передвигаться уже самостоятельно. И никак на способность к году +- самостоятельно ходить не повлияло
Сорока-ворона 30 ноября 2020
Мультики оставить, кусочки убрать, чтобы не давился...
Пластилин_Колец 30 ноября 2020
Стосовно всього перемеленого. Коли готуєте суп, берете одну ложку супу і розминаєте його виделкою, а решту блендером. Виходить однорідне з дуже малою кількістю крупинок, поступово збільшуєте кількість подрібненого виделкою. Каші можна варити з пластівців, там теж невеликі крупинки є, або перемолоти звичайну кашу як для дорослих, але не повністю.
У мене найкраще їли після прогулянки на вулиці, а так теж слабо.
Бутылка Кифира 30 ноября 2020
Ответ дляКрасавица писяная
убрать мультики
дать ложку, садить за столик и пусть ест
и еще... день не поест, два..а на третий поест
В кінці другого дня цього методу з´явився ацетон 4+. Краще вже мультики...
КтоЕслиНеЯ 30 ноября 2020
автор у вашего ребенка всего 2 зуба , ему нечем жевать , это у вас явно не жевательные зубы а передние , вы попробуйте ими пожевать. Передние зубы предназначены откусывать но не как не жевать
Бутылка Кифира 30 ноября 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
автор у вашего ребенка всего 2 зуба , ему нечем жевать , это у вас явно не жевательные зубы а передние , вы попробуйте ими пожевать. Передние зубы предназначены откусывать но не как не жевать
До двох років блендерити, поки моляри не вилізуть?
Не раскрытый парашют 30 ноября 2020
Автор, почитайте в Инстаграм блог ’pro_appetit’. Очень советую.
Не раскрытый парашют 30 ноября 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
автор у вашего ребенка всего 2 зуба , ему нечем жевать , это у вас явно не жевательные зубы а передние , вы попробуйте ими пожевать. Передние зубы предназначены откусывать но не как не жевать
Дети в этом возрасте жуют деснами. У моей дочки 4 зуба. Ей 1,1. Она ест все кусочками. От каш с упаковки и пюре вообще уже отказалась. Мандарины, бананы, шарон , свекла вареная, морковка вареная, виноград, перец, помидор - все кусочками. Малину ест целой. И все жуёт. Нужно просто приучать постепенно.
Успокойся_Успокойся 30 ноября 2020
Ответ дляКарапулька
Та как бы не хотели
Тогда он на автомате рот открывает и мне кажется не понимает, что происходит ))
Мне вот интересно почему с мальчиками Да, без них - нет
Вам не кажется. Но в коем случае не кормить под мультики, автор! Сейчас это выглядит безобидно, но по факту ребёнок глотает, а в это время мозг занят обработкой другой информации (мультиками) и не получает сигнал о насыщении. В дальнейшем может грозить проблемами с пищевым поведением. Совет - не кормить насильно, съел ребёнок на завтра три ложки, все, свободен до обеда (и никаких перекусов), к обеду проголодается и съест нормальную порцию. Да, и ещё старайтесь режим соблюдать, если кормиться в одно и то же время каждый день, то к определенному приёму пищи ребёнок будет реально голоден