Анонимчик• 30 ноября 2020
Сказки) и развивалки
Во сколько начинали читать своим детям? И как развивали ребёнка?) поделитесь опытом) я постоянно ребёнку рассказываю стишки короткие, знаю их из детства, ребёнку 10 месяцев)
Не будь КакСвета• 30 ноября 2020
Сказки начала читать в первую неделю жизни. Читала постоянно. Сначала слушал (ну а куда ему было деваться, лежачему-то?). Потом, когда начал ходить, слушал не всегда - убегал. После двух лет начал слушать уже осознанно. Где-то с 2,2 начала читать регулярно и подолгу.
Ну и развивалки - где-то с месяца всякое-разное. Показывала игрушки мягкие, говорила за них, пела за них, он следил глазами. Показывала красивые иллюстрации в книжках. Показывала стаканчики от пирамидки: большой-маленький, цвета. С 6 месяцев, когда начал сидеть в стульчике, стала разыгрывать сказки с фигурками, игрушками, с наборами для настольного театра. Ну и всякие игрушки развивающие: текстуры, шумелки, цвета, передвигание бусинок и т.д.
С 10 месяцев - сортеры всяческие, рамки-вкладыши и первый набор Плей-до со скалкой и формочками. Около года - первый альбом с мелками.
Первая ласточка инфляции• 30 ноября 2020
Все что есть на сайте ранок (издательство) с 1,5 лет. Книжечки, занятия с наклейками, водные разрисовки
Ну и сказки перед сном обязательно. До сих пор любит читать. На книги много тратим. Сыну 5 лет
язззззь!!!• 30 ноября 2020
В 1.10 первый раз пошли на раннее развитие, ему понравилось, ходили год, потом карантин. Чтение сказок он вот с 2.5 начал воспринимать с интересом. Сейчас (3.5) перед сном обязательно сказку, очень любит. Целенаправленных занятий дома я не устраивала. Но всегда очень много говорила, вот вышли на прогулку, я все рассказываю, что вокруг, какого цвета и т.д. Дома готовлю, тоже рассказываю, какие продукты беру и что с ними делаю. В моем представлении, развитие ребенка состояло в постоянном общении, даже когда он не мог ответить. Сейчас стараюсь ни один вопрос не оставить без ответа.
ilinaromanova1994• 26 декабря 2020
Я с самого рождения рассказывала ребенку разные сказки. Либо по памяти, либо читала книжку. Конечно же ребенок не понимал еще суть сказок, но мамин голос было всегда приятно слушать. Осознанно стал уже садиться со мной и проявлять интерес к книгам где-то в возрасте 1.5 года. Ребенка больше привлекали картинки с машинами и зверюшками. А еще пытался повторять за мной различные слова и копировать звуки животных. Сказки мы многие уже перечитали простенькие для детей до 3 лет берем обычно. Списки сказок можно запросто найти в интернете.
Бывает, что времени нет читать, а ребенок просит сказку, поэтому включаю сказку с сайта Веб Сказки (там вроде качество неплохое всех аудио и можно экран заблокировать при прослушивании с телефона) или записываю на диктофон свое чтение. Записи с диктофона делаю редко и включаю только перед сном бывает.
OksanaVasa• 29 июня 2021
Я вот уже как год назад перестала рассказывать ребенку сказки, включаю разные успокаивающие детские песенки. Вам стоит обратить внимание на этот сайт здесь вы найдете разные детские песни, из фильмов, современные детские песни. Очень удобный сайт, собраны песни для детей до 10 лет.