Завтра не пью• 30 ноября 2020

Слів нема... одні емоції. Чули, що говорила Третькова?

🤷‍♂️ «Хочу подивитися на ФОПа, який сплатив податків на рік 8 тисяч гривень» — заявила очільниця парламентського комітету з питань соцполітики Галина Третьякова. Вона виступила проти виплати допомоги тим ФОПам, які не платять податки.
Платье Длинное бальное• 30 ноября 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Люда в Верховній раді не знає скільки сплачує податків Фоп. Могла б просто перед нарадою прочитати. І ці люди правлять країною і приймають закони, і за наші гроші
мало того за наші гроші,ще й приймають закони які нам шкодять..

в середу буде просуватись антиконституційний закон 4142 про вакцинацію, карантин і т.п
Ativa• 30 ноября 2020
Фопи думають, що вони розумні, а хтось дурний і нічого не розуміє.
Швабристка• 30 ноября 2020
Ответ дляAtiva
ФОПы не думают, что кто-то дурней их. Но они так же не дураки и не хотят, чтобы из них делали дураков и контрабандистов.
Бойцовская• 30 ноября 2020
Ответ дляТак точно!
Ок, а цпх можно оформить?
Я вам отвечу. Для наёмных можно. Но если каждый месяц вы будете оформлять допустим продавцом одного и того же человека, это расценят как постоянно работающего у вас. Поэтому каждый месяц меняйте человеку профессию.( информация из бухгалтерского семинара)
Платье Длинное бальное• 30 ноября 2020
Ответ дляAtiva
Попривикали не платити податків, тільки собі в кармани. Вона все правильно сказала.
вы бы помолчали!
все платится как положено!

вот мне интерестно, как дальше будет..

ФОПы теперь точно платить не будут, если их закроют на локдаун..
и тогда денежки бюджетников (з/п, детские выплаты, пенсии, пособия по инвалидности) все накроется медным тазом... вот тогда все закроют ротик орущие и требущие и лоХдаун и больше не захотят....
Так точно!• 30 ноября 2020
Ответ дляБойцовская
Спасибо, а владелиц фоп может договор сам с собой оформить или только на наемных?
Автопортрет нурофена• 30 ноября 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Вам усе подобається, що відбувається? Постійно щось виражається з контексту.... збіговисько невідомо кого в тій Раді...
Мне не нравится что там делается, как и все остальные не понимают что вообще в стране творится. Что это за квантовые скачки от Арахамии, что это за траты на ФОП из фонда кроновируса без разбора работают они или нет, чем дети ФОПов дучше всех остальных и т.д.
Только это не повод писать то, что пишете вы. Она говорила совершенно о другом - когда наемные люди горбатятся на ФОП, а в итоге остаются с голой задницей.
Бойцовская• 30 ноября 2020
Ответ дляТак точно!
На наёмных, ну тогда они просто вообще не его работники как бы, а выполняют на свой страх и риск определенную работу за определенную сумму по договору
автор Завтра не пью • 30 ноября 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Не зрозуміла фразу, про найманих людей, які горбатяться на Фоп.
автор Завтра не пью • 30 ноября 2020
Ответ дляAtiva
Що такого знаєте про Фоп?
Домовенок Кузя• 30 ноября 2020
Ответ дляГуру троллинга
Вы платите налоги с зп которую не заработали т.е кому то Вам нужно на зп зарабатывать так чтобы Вы еще с нее налоги платили.
Ну по хорошему, не заработали зарплату не только бюджетники, но и всякие спекулянты, которые ничего не производят, а перепродают с бешеной накруткой. А среди ФОПов таких очень много. От бюджетников хоть польза для общества есть - лечат, учат, пожары тушат. А от барыг никакой. Вот их и надо зажимать по максимуму. А производителям украинских товаров давать налоговые льготы. Это было бы правильно.
Автопортрет нурофена• 30 ноября 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
вы бы помолчали!
все платится как положено!

вот мне интерестно, как дальше будет..

Гляньте какой процент налоги ФОП составляют в бюджете. Это как слону дробинка, а не все накроется медным тазом.
Так точно!• 30 ноября 2020
Ответ дляБойцовская
Ну, это понятно.
Но реально, фоп- это ж не только торговля, у меня сезонные работы, договор вполне подходит
Платье Длинное бальное• 30 ноября 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
да да посмотрим...
в бюджете дырень такая, что такой не было еще за все правление страной
интерестно откуда возьмут деньги эти лошарики ??
Ангелочек с рожками• 30 ноября 2020
Ответ дляШвабристка
Одного только ЕСВ почти 12 тысяч в год за себя. Не говоря о других налогах, налогах за нанятых сотрудников и пенсионных взносов.
Лично за себя в месяц я плачу больше 2-х тысяч гривен.
Бедная, вы бедная, я не фоп, но плачу больше и при этом фопы всех кормят.
Чижик Пижик• 30 ноября 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
вы бы помолчали!
все платится как положено!

вот мне интерестно, как дальше будет..

смешно. От почти двух миллионов ФОПов всего 3% от всех налоговых отчислений государства. Да хоть все закроются, на бюджете это не отразится.
Хотя айтишники не закроются, не дураки же они)
Не закроются и ФОПы, привязанные через владельца к ТОВкам, спокойно вывезет бух из ТОВ и ФОП тоже.
Закроются только изначально нежизнеспособные. А если нежизнеспособные, то зачем продолжать мучения? Это процесс эволюции, выживают только лучшие и способные меняться.
Ангелочек с рожками• 30 ноября 2020
Ответ дляГуру троллинга
Да да обычно так рассуждают бюджетники, которые думают что работают, а на самом деле получают зп из тех денег что другие заработали и налоги заплатили.
Чем вы заработали?
Платье Длинное бальное• 30 ноября 2020
Ответ дляЧижик Пижик
вы видать бюджетник зажранный на готовом сидите раз так размышляете?
Автопортрет нурофена• 30 ноября 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Тогда перечитайте еще раз мой пост. Речь о наемных работниках.

Глава Глава комитета Рады по соцполитике, нардеп СН Галина Третьякова считает, что из законопроекта президента Зеленского о поддержке предпринимателей нельзя убирать норму, по которой 8000 могут получить только работники, за которых полностью уплачен Единый социальный взнос.

На заседании возникла дискуссия о том, нужно ли убрать норму, по которой претендовать на помощь не смогут работники, за которых не полностью уплатили Единый социальный взнос (ЕСВ). Третьякова выступила за сохранение нормы, отметив, что это должен быть стимул для работников давить на работодателя, чтобы тот оплатил ЕСВ.

’Это справедливо: если ты платишь налоги, ты получаешь помощь, если ты не платишь, то извиняюсь’, - отметила она. (c)
Xвостокрутелка• 30 ноября 2020
Ответ дляШвабристка
Скромненько. Я учитель . Плачу 3100 в месяц. +работодатель
Чижик Пижик• 30 ноября 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
аргумент убойной силы) Снизьте свое ЧСВ. Если сегодня все ФОПы провалятся сквозь землю государство даже не заметит...
Можно подумать на Вашу тысячу в месяц бюджетники прямо жируют)

Бюджетником не была, но преподавателем да, в частной школе и у взрослых тоже. И я, как обычный офисный сотрудник, предпочла бы поддерживать со своих налогов учителя или врача, чем миллионного перепродавца носков и колготок)
автор Завтра не пью • 30 ноября 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена

Як можна не сплатити ЄСВ? Може вона нехай розкаже
Автопортрет нурофена• 30 ноября 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
да да посмотрим...
У них уже нет денег на бумагу для печатания гривны, создается такое впечатление. Думаю следующей реформой будет реформа ЦЗ и разборки с малообеспеченными. Парадоксально, никто от голода не умирает, но десятки миллионов живут на тысячу в месяц, еще и детей кормят.
Швабристка• 30 ноября 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
А где-то написано, что я бедная? Написано про меня лично. Я ещё создаю продукт и создаю рабочие места, за которые тоже плачу налоги. А какую пользу несёте обществу Вы?
Швабристка• 30 ноября 2020
Ответ дляXвостокрутелка
Такой умной, как Вы, я уже ответила чуть ниже.
Ждушечка• 30 ноября 2020
Ответ дляAtiva
Вот такие бестолочи и выбрали бестолочей, которые ничего не знают и делают выводы из этого ничего.
Ждушечка• 30 ноября 2020
Ответ дляAtiva
К слову налоги не платят миллионеры, из ФОП из с кровью ввгрызают.
Тоска в носках• 30 ноября 2020
Ответ дляAtiva
Ви хочете сказати, що бюджетники налогів не платять, тільки одні фопи.
Бюджетники только сидят перекладывают бумажки и порят воздух.Из чего они там платят? Из начисленных? :)))) Уволить их всех
Автопортрет нурофена• 30 ноября 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Не, кошмар конечно, а не логика. Давайте разгоним всех бюджетников и будем сами тушить пожары, будем лечиться в Медикоме, наймем своим детишкам гору репетиторов или за школу-садик заплатим тысяч 15 в месяц. Дармоеды ведь они, поавда? Пойдем со сковородкой в руке банду гиркина гнать из Славянска, чтобы к нашему дому не приблизились., бо нам они триста лет не нужны вместе с ’градами’ под окнами.
Тоска в носках• 30 ноября 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Галина Третьякова
Так она русская, это точно агент. Пришла нам вредить