Карта мордвы• 30 ноября 2020
Откуда эта гарь
Вы заметили, что уже который день на улице в Киеве запах гари? То было по ночам в основном, а теперь уже второй день и днем. Я не пойму откуда. В интернете информации нет. Неужели это жгут что-то? Торфянники? А почему тогда не тушат? Мне кажется раньше такого не было. Еще даже несколько лет назад. Невыносимо просто.
волосатое стекло• 30 ноября 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Оттуда, откуда и везде.
Но над Киевом по сравнению со всей Украиной особо красное
Скокмоно - стокнуно• 30 ноября 2020
Ответ дляКарта мордвы
Ну раньше такого не было. Еще несколько лет назад я вообще не помню чтоб на улице воняло гарью. А тут стало все чаще и чаще.
Ну нет... В советские времена, например, в районе м. Университет-площадь Победы-Вокзал таааак воняла пенициллинка и табачка, что нынешняя гарь нервно курит в сторонке...
УЖ сколько лет прошло, а до сих пор помню этот удушливую сладковатую вонь
Карта мордвы
• 30 ноября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
А вы знали, что укрзализныця построила лет 8 назад передвижной мусоросжигающий завод? Думаю ’ноги растут’ оттуда. Он ездит по всему Киеву и коптит, а передвижной, чтоб никто не мог найти источник гари. Я просто живу недалеко от ЖД отстойника и нам часто видно серо-коричневый химозный дым
Как это передвижной завод? Я даже не могу представить. Это поезд?
Ответ дляКарамбулкул
Люди топят , цена на газ высокая.
Смотрела у себя в пуще , показывало 70 вечером , сейчас 153.
Затопили на ночь
Это вина не людей , что им делать топить надо а цены не слабо особенно в пригороде это видно , увы реальность обрезки дсп отдавали на дрова забрали за час более 100 звонков за сутки.
Умничка-помощничка• 30 ноября 2020
Ответ дляКарта мордвы
На карте не отмечено, что там предприятие какоето. Даже не представляю что там может так портить воздух
Посмотрела по карте. Там коттеджный поселок...
Кукусик• 30 ноября 2020
Ответ дляТвоя подруга
Шины могут палить
Тоже читала про это, таким образом какое-то топливо добывают
Клин_Кляйн• 30 ноября 2020
Ответ дляКарта мордвы
Ну да
Карамбулкул• 01 декабря 2020
Ответ дляКарта мордвы
Ну тогда бы было ближе к выселкам. Но в центре же та же ситуация. Там дровами не отапливают.
Я давно не была в центре , но обращала внимание что строят новострои со своими котельными.
Видела стоит большая труба и идёт дым.