Карта мордвы• 30 ноября 2020
Откуда эта гарь
Вы заметили, что уже который день на улице в Киеве запах гари? То было по ночам в основном, а теперь уже второй день и днем. Я не пойму откуда. В интернете информации нет. Неужели это жгут что-то? Торфянники? А почему тогда не тушат? Мне кажется раньше такого не было. Еще даже несколько лет назад. Невыносимо просто.
Карта мордвы
• 30 ноября 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Топят котельни фигней всякой а ветра нет
Так чем же там можно топить? Это же ужас. А раньше тогда чем топили?
Аноним_Русалка• 30 ноября 2020
Ответ дляКарта мордвы
Раніше їх було менше і можливо перевіряли.
Та хоч деревом, не ставлять фільтри :(
Карта мордвы
• 30 ноября 2020
Ответ дляНога на ногу
да, на дарнице воняет периодически эти дни именно гарью и копотью
Может можно жаловаться куда-то? Так и не поймешь на что именно.
Семен Семеныч• 30 ноября 2020
Ответ дляКарта мордвы
Классика это уголь, а могут топить и отходами!
Творю чудеса• 30 ноября 2020
Экомониторинг в Киеве уже 2-ю неделю показывает 3-х кратное превышение уровня загрязнения воздуха.
Нога на ногу• 30 ноября 2020
Ответ дляКарта мордвы
бестолку, в прошлый год помните кошмар был неделю, в квартирах воняло, так ни звонки на 1551, ни письма в администрацию ничего не дали, стандартный ответ разбираемся в ситуации
Пошаманю• 30 ноября 2020
Ответ дляНога на ногу
Сегодня воняло жуть(((
Карта мордвы
• 30 ноября 2020
Ответ дляТворю чудеса
Я все время смотрю онлайн тоже. Просто мрак. И говорят пишут на укрнете, что на 7 месте по уровню загрязнения воздуха из-за транспорта. Но я сомневаюсь что это транспорт.
Манка Я• 30 ноября 2020
Это выкуривают новых ’ понаехавших’ у Киев, так по два три раза за год, у местных, кто адаптировался, уже привычка или терпят, а коренные заграницу и загород в частные дома разъехались.
Идеальная оптимистка• 30 ноября 2020
Так написали в Фейсбуке кмда, что надо закрыть окна, гарь видите ли зафиксирована в повитри)
Карта мордвы
• 30 ноября 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Оттуда, откуда и везде.
Да нет. Тогда бы ситуация была стабильной. А тут периодами эта вонь. Именно гарью. Летом жгли идиоты поля, а сейчас? Вроде уже и листьев нет.
Клин_Кляйн• 30 ноября 2020
Ответ дляСемен Семеныч
А летом, что топили? Такая вонь постоянно в Киеве с 2014 года. Я думаю, что мусор жгут, шины тоже
Кукусик• 30 ноября 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Отопительный сезон уже давно, а вонь в эти дни
Карта мордвы
• 30 ноября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Вот это похоже на правду. Потому и молчание и никакие меры не предпринимаются.
Умничка-помощничка• 30 ноября 2020
Ответ дляКарта мордвы
Вся Польша воняет в зимний период, ибо отапливаются дровами и углем. Сейчас у нас ( Харьков.обл) ’мрячка’ за окном. Тяги в камине нет, дым не поднимается, стелется по низу, ибо давление низкое. А в больших городах котельни, предприятия дымят, вечные заторы из машин и выхлопов. Вот оно все и повисает в воздухе в такую погоду, имхо.
Карта мордвы
• 30 ноября 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Ну раньше такого не было. Еще несколько лет назад я вообще не помню чтоб на улице воняло гарью. А тут стало все чаще и чаще.
Умничка-помощничка• 30 ноября 2020
Ответ дляКарта мордвы
Предприятия может какие. Вот у вас на карте там фиолетовый маркер. Что там рядом? Откуда может вонять в таком количестве?
Карамбулкул• 30 ноября 2020
Ответ дляКарта мордвы
Люди топят , цена на газ высокая.
Смотрела у себя в пуще , показывало 70 вечером , сейчас 153.
Затопили на ночь
Карамбулкул• 30 ноября 2020
Плюс ещё , лакокрасочное производство мебели , шиномонтаж практически все на дровах.
Карта мордвы
• 30 ноября 2020
Ответ дляКарамбулкул
Люди топят , цена на газ высокая.
Затопили на ночь
Ну тогда бы было ближе к выселкам. Но в центре же та же ситуация. Там дровами не отапливают.
Карта мордвы
• 30 ноября 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
На карте не отмечено, что там предприятие какоето. Даже не представляю что там может так портить воздух
Семен Семеныч• 30 ноября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
У нас летом только когда житомирщина горела воняло неделю, а так нормальный воздух.
Район бортничей это да, там круглогодично
Клин_Кляйн• 30 ноября 2020
Ответ дляКарта мордвы
А вы знали, что укрзализныця построила лет 8 назад передвижной мусоросжигающий завод? Думаю ’ноги растут’ оттуда. Он ездит по всему Киеву и коптит, а передвижной, чтоб никто не мог найти источник гари. Я просто живу недалеко от ЖД отстойника и нам часто видно серо-коричневый химозный дым