Капитошечка• 01 декабря 2020

Не фанат Кличко, но тут его полностью поддерживаю!

Минздрав предлагает размещать больных киевлян в мобильных госпиталях - переоборудованном Дворце спорта и палатках у Александровской больницы.
Зимой. В практически неотапливаемых и продуваемых местах.

Поэтому полностью поддерживаю Кличко.
В Киеве более 11 тысяч коек в ведомственных больницах Академии наук. С оборудованием и персоналом.
Он предлагает отдать их, в случае необходимости, для больных Ковид.

***
«У мене кілька головних питань до урядовців: чому не можна використати пристосовану медичну базу відомчих медзакладів, розташованих у столиці? І приймати в них хворих на коронавірус киян? Чому не надають у повному обсязі іншу невідкладну допомогу киянам у відомчих закладах, медзакладах Академії медичних наук та МОЗ? Чому комунальні заклади, що уклали угоду з Національною службою здоров’я України про надання допомоги хворим на коронавірус, досі не отримують належного фінансування?!» – наголосив Віталій Кличко.

Він зазначив, що, оскільки МОЗ проігнорував всі звернення міської влади, то тепер місто офіційно звертається до прем’єр-міністра.

«Як ви знаєте, я неодноразово звертався до уряду та Міністерства охорони здоров’я надати можливість для лікування хворих на COVID-19 киян у відомчих лікарнях та медзакладах Академії медичних наук України. Це, нагадаю, загалом 11 тисяч ліжок і кваліфікований медперсонал. А ми досі чуємо про плани облаштування мобільних госпіталів», – підкреслив Віталій Кличко.

https://vechirniy.kyiv.ua/news/46986/
пАлАвинкА• 01 декабря 2020
А я уже близка к тому, чтобы стать фанатом кличко, да он не супер оратор, но единственный оставшийся в адеквате человек. Недаром Зе сразу аж умирал хотел снять его.

Этожзвяздаяегообожаю• 01 декабря 2020
А я и фанат, и в этом вопросе с ним солидарна!
Ms. Dolly• 01 декабря 2020
Тоже не фанат, но в этой ситуации полностью поддерживаю
Губки-уточкой• 01 декабря 2020
Я тоже его поддерживаю в этом вопросе. Какие мобильные госпитали у нас возможны, в принципе? Мы же не Китай, к сожалению... И отопление -да... И водопровод, и канализация - как стоки очищать? И кислородную разводку делать? И вентиляция, с применением бактерицидных фильтров - как?
Tocia• 01 декабря 2020
Полностью за с вами и Кличко...
Губки-уточкой• 01 декабря 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Ну что-то я смотрю - у них теперь все ровно, и распоряжения центральной власти Кличко выполняет полностью, в отличие от некоторых, особо ’продвинутых’ мэров.....
автор Капитошечка • 01 декабря 2020
Девочки, меня просто трясет, когда я думаю, что людей зимой могут отправить в совершенно не предназначенные для лечения места...
Даже если туда подведут кислород, это не решит проблему.

Однозначно• 01 декабря 2020
Да, он умничка
Любящая болтать• 01 декабря 2020
Ответ дляКапитошечка
зато повысит смертность, можно будет попросить у кого то денег, у какой то международной организации, и чудно их распилить
Однозначно• 01 декабря 2020
Нашим урядовцам лишь бы хайпануть- стадион-госпиталь мля!!!!
Пусин Кукин• 01 декабря 2020
Ответ дляКапитошечка
Вы же прекрасно понимаете что наша влада никогда не отдаст госпитали МВД, СБУ, военный, Феофанию под лечение киян с ковидом.
Однозначно• 01 декабря 2020
Ответ дляПусин Кукин
Прийдется
Однозначно• 01 декабря 2020
Ответ дляПусин Кукин
Санатории отдадут. Но там тоже холодно.
Мона_Лиса• 01 декабря 2020
Ответ дляКапитошечка
Та чего вас так трясёт?вас почитать, так все кроме вас неадекватно оценивают ситуацию,и всем по барабану где разместить людей
Если вас это так волнует и у вас есть реальные предложения,звоните на горячую линию,а не на советчицу
Анонимба• 01 декабря 2020
Он уже пару месяцев об этом говорит, а ответа ему не дают
автор Капитошечка • 01 декабря 2020
Ответ дляОднозначно
Или отжать, что можно.
Радуцкий (Добробут & Бориса) в каждом интервью лоббирует мобильные госпитали.
автор Капитошечка • 01 декабря 2020
Ответ дляПусин Кукин
Понимаю )Но не принимаю.
В стране чрезвычайная ситуация.
Держать койки для семей секретарш и любовниц наших чиновников - преступление.
Тищенко, козлина, при температуре 36.8 валялся в Феофании где-то 3 недели
Пусин Кукин• 01 декабря 2020
Ответ дляОднозначно
Прийдется
Это исключено. Для киян откроют доп. койки вот в таких ’скотобойнях’. Не Зеленского же в туб. диспансере держать.

Киевский тубдиспансер № 1 прекратил прием больных и перевел пациентов в другие клиники.

http://kievvlast.com.ua/news/kievskij-tubdispanser...
автор Капитошечка • 01 декабря 2020
Ответ дляМона_Лиса
И не сомневайтесь. Буду звонить и писать.
Я этот вопрос мониторю.
У меня много пожилых родных. Поэтому этот вопрос очень волнует.

Чёрти Шо• 01 декабря 2020
Ответ дляПусин Кукин
Так, про госпіталі МВД, СБУ, военный, Феофанию і не йдеться. Вони, мабуть, не пристосовані.... Він говорить про лікарні Академії наук. А скільки їх? Одна ? на колишній вул.Смирнова-Ласточкіна? Так, вона ще з минулої весни виганяла всіх пацієнтів (знаю, бо мене це теж стосувалося трохи), щоб приймати ковідних. Одним словом, демагогія для любителів Кличка...
пу_пугренчик• 01 декабря 2020
Ответ дляКапитошечка
Или отжать, что можно.
Радуцкий уже никто ни добробуту ни Борису. Он свою долю продал. Управление из него как хрен из пальца, Борис уже похож был последние годы на црб, ободранный, задрыпаный и оборудование с открытия не менялось. Если свою клинику до такого довёл, о чем дальше речь на уровне выше.
Мона_Лиса• 01 декабря 2020
Ответ дляКапитошечка
Я этот вопрос мониторю.
Правильно ,звоните!!
автор Капитошечка • 01 декабря 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Да, Борис был обшарпанный донельзя.
Ну, продал и пошел на повышение.
Народный депутат, глава парламентского комитета здоровья нации
О, как.
Викасикрет• 01 декабря 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Если вы про одну знаете, то она одна?
Логично
из_под_тишка• 01 декабря 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Речь об 11тыс койках?
Свезло так свезло• 01 декабря 2020
Так под ’мобильные госпитали’ выделят бабла нехило, которое поделится между сами знаете кем, зато можно помахать флагами будет - мы молодцы, как китайцы... почти, а слепят из говна пулю, так что все молчат и будут отмалчиваться про перепрофилирование стационаров под ковид... к сожалению
Пусин Кукин• 01 декабря 2020
Ответ дляСвезло так свезло
У них денег нет под эти мобильные госпитали и никто им в долг не даст, т.к. начнут опять строить дороги и сериалы снимать.
автор Капитошечка • 01 декабря 2020
Ответ дляПусин Кукин
Так чего ж нет.
Смотря на что.
’Ремонт «Феофанії» обійшовся у 13 мільйонів. Найбільше витратили на асфальт’
Новость 17 ноября 2020 года
https://hmarochos.kiev.ua/2020/11/17/remont-feofan...
Пусин Кукин• 01 декабря 2020
Ответ дляКапитошечка
Так чего ж нет.
Смотря на что.
Новость 17 ноября 2020 года
Ну правильно, у них в приоритете асфальт под Феофанией, а не трата на моб. госпитали. На последние денег нет.