Акукарача• 01 декабря 2020

Соседи, которые никогда не здороваются

вот удивляют люди, почему так происходит?
живем в новом доме, центр, люди далеко не бедные, образованные (не бомжи, нарики , алко...)
Меня воспитали так, что я всегда здороваюсь с соседями, консьержами ...
а тут заходишь в лифт, говоришь доброе утро, день, вечер..., а в ответ тишина..
люди то ли не слышат (хотя говорю громко)
то ли просто не хотят не считают нужным это делать.
мне как воспитанному человеку не очень приятна эта ситуация...
а им как?
Кредитная• 01 декабря 2020
всё понятно... мда.. избирательная вежливость
Ватный Пупс• 01 декабря 2020
То есть в период карантина, вы заходите в лифт к уже едущим там людям, естественно, без маски, и, втиснувшись к ним на расстоянии 10-15 см друг от друга, широко раскрыв рот и улыбаясь на все 32 здороваетесь, и возмущаетесь, что Вам не отвечают? А Вам бы больше понравилось, если бы сосед так же широко улыбаясь на все 32 и разбрызкиваясь слюной при разговоре громко поздоровался и радостно сообщил, что как раз едет с поликлиники подтвержденным положительным тестом на Ковид, или, например, туберкулез? Вас бы реально это обрадовало??? Сейчас даже сам факт проезда в лифте и даже нахождения в подъезде вместе с кем-то уже напрягает. И да, нормальные люди, как раз стоят с закрытым ртом и опускают глаза, понимая, что в данном случае объяснять нечего и некому - все равно не дойдет. И кого считать в данной ситуации невоспитанным Вас или молчащих соседей, еще очень и очень большой вопрос.
Бусурманша• 01 декабря 2020
Ответ дляЯ такая наивная
ви просто не виховані
І ?
Мені так зручно і комфортно і для мене важливе моє самопочуття,а не чиясь думка про моє виховання
Бусурманша• 01 декабря 2020
Ответ дляАкукарача
вам говорят здравствуйте, а вы лицо отворачиваете? хм
Відповідаю тим хто здоровається,але сама я ніколи не здороваюсь,не люблю і мене то напрягає
SuperLilu12• 01 декабря 2020
Здороваюсь только с теми, кто здоровается со мной. Кто более двух раз не отвечает мне, то перестаю с ними здороваться, и ничего от этого не теряю. Здороваться люблю и первая. Запоминаю людей, дети в подъезде всегда первые со мной здороваются. И соседи вообще тоже. У меня даже так: соседка здоровается, а ее дети студенты вообще никогда. Типа меня нет. Поначалу как-то не воспринимала, хотела даже ее спросить, почему они не здороваются, потом поняла, что это их выбор, с ними тоже не здороваясь теперь. Здороваюсь только с теми, кто будет рад ответить мне или кто здоровается сам первым.
автор Акукарача • 01 декабря 2020
Ответ дляМагиня
Автор, я теж цього не розумію. Я виросла у багатоповерхівці, де усі віталися. Переїхала в іншу квартиру, а сусіди якісь відморожені... Перші роки 3 може 2-3 віталися. Зараз вже перезнайомилися, під´їзд невеликий, то вітаються майже всі. Подруга переїхала у новий будинок вже більше року тому, каже, що люди як німі... Аж незручно. Вона теж міська, теж виросла у квартирі на поверсі.
Я живу у старому районі, ми і в магазин заходимо - вітаємося, бо продавчині, касирки, охоронці - вже давно як знайомі.
Не розумію людей, які елементарні слова ввічливості не можуть із себе вичавити, або не вважають за потрібне. У Німеччині, пам´ятаю, дуже здивувалася, коли незнайомі люди у ліфті віталися. У Греції теж саме. А в нас якісь чуцільні кугути-соціофоби, я в шоці з відповідей в темі( ’Знати не хочу, вони мені нецікаві’... Та й мені нецікаві, ’добрий день’ - це не цікавість, це ввічливість.

Гарне слово нічого не коштує, але вартує дорого - єврейська мудрість
Спасибо! Приятно вас читать )
автор Акукарача • 01 декабря 2020
Ответ дляПургену мне
опять же. это вы считаете за воспитание.
а кто-то считает признаком невоспитанности приставать со своим ’драсьте’ к незнакомому человеку. а сейчас может вы мАшейница какая-то или сектантка. они с вами на брудершафт не пили и как вас звать не знают. и им это не нужно.
так что они вас считают невоспитанной.
Бред полный написали
автор Акукарача • 01 декабря 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Это как мужик джинна выпустил а он говорит загадывай что хочешь любое желание исполню,только твоему соседу тоже самое только в два раза больше,мужик подумал и сказал -вырви мне глаз!
А по теме это жесть !!!! Как это ???тебе человек добрый день-а он молчит в ответ,это ж каким быдлом надо быть?!
И судя здесь по комментам таких людей много
Это точно! И замечу, что большая половина.
автор Акукарача • 01 декабря 2020
Ответ дляПарасюха
я бы с вами тоже не здоровалась бы, зная что вы тут темы строчите, воспитанная )
Вы так и не поняли, что мне не нужно ваше «здрасте» я про ответ на вежливое доброе утро, либо мне либо я... да и вообще мне чужие люди абсолютно равнолушны. Есть правила этикета и точка!
автор Акукарача • 01 декабря 2020
Ответ дляПарасюха
Ник вам в тему
автор Акукарача • 01 декабря 2020
Ответ дляВатный Пупс
Мда...
мне очень, очень не ловко за вас.
Вам действительно лучше молчать, так как я поняла при разговоре у вас и близких вам людам, изо рта у вас летят слюни. Молчите! Вы абсолютно правы в своем мнении
Пургену мне• 01 декабря 2020
Ответ дляАкукарача
Бред полный написали
Ваша тема - бред .
Но вы не так обсмактываете уже который час, что ничего удивительного.