Пацаааааааан• 01 декабря 2020

Ваш муж помогает по дому?

Ваш муж что то делает по дому? Застилает кровать, пылесосит, может посуду моет? У меня уже нервы сдают, что не попроси, выходит скандал, если что то и делает, то лиш бы отстала. Я сейчас очень устаю на работе, он не понимает. Хотя семейный бюджет сейчас на 60 процентов пополняю я, так как много заказов, неплохой зароботок на данный момент имею. Хорошо, что детей не успели сделать, хочется все бросить и уйти.
Изподтишка• 01 декабря 2020
Нет

Лукава_Кiшка• 01 декабря 2020
Да, он больше за чистотой следит, мне пофиг)
Клин_Кляйн• 01 декабря 2020
Делает только мужскую работу. Кран починить и т.п. но я не работаю и посудомойка есть. Когда работала - делали поровну.
Мира всем• 01 декабря 2020
Нет, но я сама виновата, что по дурости и молодости всё взвалила на себя. Ничего не делает. Вообще.
ШапкаУшанка• 01 декабря 2020
Все делает, что попрошу. Сам тоже все делает. Приедем вечером бомой и быстро все вместе делаем. А на выходные он готовит, а я с детьми убираю.
Я не в теме• 01 декабря 2020
Нет, он дома редко бывает.
Мурзилка• 01 декабря 2020
Не помогает практически. Говорит, мне нужно настроиться. Но когда это будет, хз. Правда иногда готовит
Грибной_Дождик• 01 декабря 2020
Пусть свои психи засунет себе в опу и арбайтен по дому, развелось хитросделанных
Voblochka-26• 01 декабря 2020
он СЕБЕ помогает)

Я инженер, меряю от 1• 01 декабря 2020
Только посуду за собой моет. Будет в сраче сидеть - ж.. не поднимет.
руки_Крюги• 01 декабря 2020
Ничего не делает, но я домохозяйка, не работаю, так что считаю что это честно
Ванна Тазиковна• 01 декабря 2020
Да, все делает. Только не гладит.
Куда ж без меня• 01 декабря 2020
Муж много делает по дому. Убирает, готовит. Только я стираю, а он если что сломалось и в его силах - ремонтирует.
Электричка• 01 декабря 2020
Яка вам різниця в кого як? Ви заробляєте і ще й все робите? Не робіть. Тупо забийте болт поки що. Але на майбутнє, це не допомога. Це його обов´язок ділити з вами домашні справи. Якщо він зараз цього не робить, то і не буде робити. Тому які можуть бути з ним діти і сім´я? Будете працювати, тягнути на собі побут і дітей. І-го-го!!! Це ваше майбутнє.
КинДза• 01 декабря 2020
Да! Обязательства равны. Не понимаю как иначе. Моет посуду, пылесосит, ванная и туалет это вообще его обязанность, стирку загружает и развешивает, постель меняет. Делает все если он дома, а я работаю или занята готовкой. Я тоже помогаю ему во дворе. У нас так.
Не против• 01 декабря 2020
У нас все домашние обязанности разделены 50 на 50. Уборку обычно делаем вдвоём параллельно, так гораздо быстрее. Готовит чаще муж, но он просто это любит делать, никто его не заставляет. С ребёнком муж тоже много проводит времени, в школу собирает и отводит по утрам, гуляет в основном он, а я со школы забираю и укладываю спать. Но мы и работаем на равных, и зарабатываем практически одинаково
18 мнеУЖЕ• 01 декабря 2020
Да, помогает. Если попросить, то всё сделает вообще без всякого, но вот инициативу не проявляет
Если надо, то и кушать приготовит. Постель застилать это его обязанность по умолчанию, но если завтрак он готовит, то в целях экономии утреннего времени постель застилаю я.
Онанимный пользыватель• 01 декабря 2020
да, но только если я четко задаю задачу. например: помой, пожалуйста сейчас посуду. или: завтра нужно сделать покупки в гастрономе, я пришлю список. сделаешь?
в то же время я на сегодня не пополняю семейный бюджет и задачи бытовые ставлю только в крайних случаях, чтобы не отнимать мужнино время на мытье полов.
очки_ннадо• 01 декабря 2020
Абсолютно всё и семью содержит

Повелитель интернета• 01 декабря 2020
У нас в семье я с ребенком дома, то готовлю я, очень-очень редко готовит муж. На муже только пылесос и вынести мусор. Посуду нужно просить чтоб помыл, обычно это делаю я. Как то так.
18 мнеУЖЕ• 01 декабря 2020
Ответ дляМира всем
Никогда не поздно исправить ситуацию. Потихоньку, почуть-чуть привлекайте его к быту
жар-птица Нюра• 01 декабря 2020
Да,когда нужно может все сам сделать
Я не в теме• 01 декабря 2020
Ответ дляочки_ннадо
Абсолютно всё и семью содержит
Главное, что бы надолго хватило, в режиме коня, а то ресурс он же не вечный.
Мотылек• 01 декабря 2020
Да, пылесосит только он. В магазин ходит, посуду моет часто. Иногда чистит унитаз и ванну. Завтрак готовит тот кто первый встал. Работаем оба, но он, конечно, больше зарабатывает.
Тётушка Лошадь• 01 декабря 2020
Все делает. Сегодня у него было время, борщ вкусненький сварил и грибы в сметане приготовил)
Мира всем• 01 декабря 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Да, проблески есть. Ситуация ещё не совсем безнадёжна Я стала вообще говорить «Я этого не могу сделать. Помоги» и т.д.
Осталось ещё во мне эти родительские установки «бытом должна заниматься женщина» подкорректировать. А то я иногда на автопилоте опять «всёсама»
былоИпрошло• 01 декабря 2020
Да, примерно 30% бытовых вопросов , при том , что я не работаю , он добытчик.
juli344• 01 декабря 2020
Да
В воскресенье я зачиталась (книжка интересная была), забыла, что мясного нет ничего к обеду , а он приехал домой как раз. Я извинилась, конечно, стыдно мне стало , но было поздняк метаться. Муж сам предложил потушить курицу - порезал и приготовил
Вчера мне помогал рыбу мариновать, почистил-порезал рыбу, лук, то-се подал. Посуду может помыть, если вдохновение придет. По уборке - нет, ничего.
Я сейчас не работаю, дома не только в воскресенье
очки_ннадо• 01 декабря 2020
Ответ дляЯ не в теме
К счастью, не все мужчины слабаки.
Я не в теме• 01 декабря 2020
Ответ дляочки_ннадо
К счастью, не все мужчины слабаки.
К счастью, не все женщины лентяйки.) Дай Бог здоровья вашему мужу.