МоДнАя_КоШеЧкА• 01 декабря 2020

Как думаете, это возможно?

В Британии допустили, что невакцинированных людей не будут пускать в бары и рестораны

Люди, которые отказываются делать прививки от COVID-19, могут столкнуться с ограничением нормальной жизни, поскольку рестораны, бары, кинотеатры и спортивные учреждения в будущем могут их не пускать.

Такое предположение сделал британский министр Надим Захави, ответственный за вакцинацию от коронавируса, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Reuters.

Захави сказал, что вакцинация должна быть добровольной. Впрочем, отвечая на вопрос BBC, будет ли действовать так называемый "паспорт иммунитета", Захави сказал, что информация о вакцинации человека от COVID-19 может быть указана в телефонном приложении, которое будет информировать местных врачей о статусе лица.

"Но я также думаю, что рестораны, бары, кинотеатры и другие места, спортивные сооружения, вероятно, также будут использовать эту систему", - сказал Захави.

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2020/11/30/7275...
Тріль!• 01 декабря 2020
Как же раньше всех пускали без прививки от гриппа...

Лунтик-паунтик• 01 декабря 2020
Ссылка не открывается
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 01 декабря 2020
Ответ дляТріль!
Ага, и флюшки
Залетная Я тут• 01 декабря 2020
Пусть они сами на своих детях попробуют эту вакцину, а потом втюхивают её в массы... суки!!!
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 01 декабря 2020
Вот ссылка, не полностью скопировалась(
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 01 декабря 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ссылка не открывается
Меня прет))• 01 декабря 2020
Це порушує права людини, не думаю що це можливо
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 01 декабря 2020
Ответ дляМеня прет))
Как и карантин.
И это уже не первый раз в СМИ (
Но, надеюсь, что вы правы
Чучело-Мяучело• 01 декабря 2020
В Британии много бухающих, недопуск в бары это серьезный аргумент

автор МоДнАя_КоШеЧкА • 01 декабря 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Новая версия сухого закона?
Ноунэйм• 01 декабря 2020
Не думаю, что все будет так серьезно с барами и ресторанами, но то что путешествовать в другие страны нельзя будет без прививки, это очень вероятно. Я живу за рубежом, у нас сейчас если приходишь в бар или ресторан (там где нет локдауна, конкретно в моем городе бары и рестораны сейчас закрыты), обязательно нужно написать на листочке имена и контактные телефоны всех, кто сидит за столом и отдать официанту, заказ принимают только после этого
Веселуха Муха• 01 декабря 2020
Ответ дляМеня прет))
оптимістка
Кыся-брыся• 01 декабря 2020
Ответ дляМеня прет))
не порушуэ, если права одного надо ограничить ради блага большинства. Вот такая примерно может быть формулировка.
Я все же надеюсь, что эпидемия естественным образом пойдет на спад и мы не дождемся этого маразма.
когдадеЦкие• 01 декабря 2020
Вот для вас это действительно проблема?
Не будут пускать в бары и рестораны?
У меня руки из нужного места, в состоянии самостоятельно прокормить себя и семью без общепита!
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 01 декабря 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Вот для вас это действительно проблема?
Не будут пускать в бары и рестораны?
А не будут пускать в транспорт будете пешком ходить? Плановые операции делать, сами все сделаете?)
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 01 декабря 2020
Ответ дляНоунэйм
Ех, никакой приватности(
ПесиКот• 01 декабря 2020
Думаю, что путешествовать без прививки в ЕС, США и так далее будет анриал.
Блины со смайликами• 01 декабря 2020
У нас же тоже хотят протолкнуть закон о обязательной вакцинации или насильственной
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 01 декабря 2020
Ответ дляПесиКот
А как же врачебная тайна и ТД?

автор МоДнАя_КоШеЧкА • 01 декабря 2020
Ответ дляБлины со смайликами
А если осложнения будут, то кто отвечает?
Ноунэйм• 01 декабря 2020
Ответ дляКыся-брыся
Думаю, эпидемия уже скоро пойдёт на спад благодаря вакцинации, я в Канаде и у нас планируют начать вакцинацию населения уже через месяц, а полностью закончить к сентябрю следующего года. Люди в целом настроены положительно, в первых рядах многие конечно побаиваются делать прививки (я в том числе), но вакцину ждут, потому что уровень доверия медицинской системе высокий
ПесиКот• 01 декабря 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
А как же врачебная тайна и ТД?
прививки - это не врачебная тайна. Чтобы работать во многих компаниях в США, ЕС и даже ОАЭ (как раз подружка оформлялась перед карантином) нужна ваша перфокарта + вас провакцинируют еще от ряда болезней. Прививки обязательны. Без них вас не возьмут на работу.

В Украине все слишком свободно)
Ноунэйм• 01 декабря 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Ех, никакой приватности(
Так пытаются отслеживать тех, кто потенциально был в контакте с заражёнными, в целом, меня это не напрягает, ну позвонят, ну скажут, что была угроза, на этом все
Лунтик-паунтик• 01 декабря 2020
Ответ дляНоунэйм
Каким то образом эпидемия уже пошла на спад и без вакцинации. Зато когда ее начнут, скажут- это вакцинация победила коронавирус!
Ноунэйм• 01 декабря 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
У нас пока количество кейсов только растёт, к сожалению, снова ввели локдаун неделю назад
Ромашка_Бегемотовна• 01 декабря 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Вот для вас это действительно проблема?
Не будут пускать в бары и рестораны?
Вопрос ведь в другом, нежели пожрать.
Карпатський грибар• 01 декабря 2020
Ответ дляБЦАшка
К тому времени, пока вакцина (любая) дойдет до Украины, что не скоро, уже будет накоплен опыт использования. Отрицательных случаев (как в смысле бесполезности, так и вреда) будет:
- немного в относительном процентном исчислении;
- масса случаев в абсолютных цифрах.
Вакцин идеальных не бывает никаких.
Кыся-брыся• 01 декабря 2020
Ответ дляНоунэйм
у нас такой номер не пройдет)))) тут уже проверенными безопасным вакцинами бояться, а это совсем новая..
Ума Палата• 01 декабря 2020
Зачем колоть в себя вакцину, если мне нужно продолжать бояться вируса?