Магиня• 02 декабря 2020
Какой фирмы фолиевую к-ту вы пьёте?
Я пила как на первом фото, но гинеколог сказала что это не то по качеству и назначила ту которая на 2м фото, но цена её выше. Правда есть разница?
Магиня
• 02 декабря 2020
Ответ дляТріль!
А зачем ее пить?
Никогда не пила
Дважды мама
Никогда не пила
Дважды мама
Гинеколог сказала мне пить её вообще всегда. Я не рожала ни разу, но видимо не хватает организму её. Я вот когда гинеколог обтясняла зачем вроде бы поняла всё, а обьясните вам не смогу её словами зачем пить фолиевую.
Тріль!• 02 декабря 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Ясно)))
Мне мой гинеколог говорит, что это еще с незапамятных времен считалось, что фольку всем нужно пить, особенно на этапе планирования Б ... а сейчас уже пересмотрены стандарты.
Ну, примерно, как про яйца- когда-то считалось, что их нельзя есть и они холестерин поднимают.
Чумачечая_• 02 декабря 2020
Ответ дляТріль!
Ясно)))
Но у витаминов для беременных фолиевой кислоты больше чем классических. С чего бы это?
Может из-за того что ничего не поменялось, так и считают дальше?!
Янка-угомонись• 02 декабря 2020
Тріль!• 02 декабря 2020
Ответ дляЧумачечая_
Витамины для беременных и обычных)) (поликомплексы) - это вообще удорожание мочи...
Мало того, что там не те дозировки, которые необходимы, чтобы ликвидировать дефицит по какому-то определенному виду витаминов... так еще и профицит (переизбыток) других витаминов, которые у вас в достатке, может вызвать. А переизбыток не менее опасен, если не более!, чем недостаток.
Точный_сантиметр• 02 декабря 2020
Ответ дляТріль!
Ясно)))
Совершенно ничего не изменилось в необходимости фолиевой кислоты для обеспечения нормального развития мозга, нервной системы и снижения риска развития врожденных пороков у плода
Точный_сантиметр• 02 декабря 2020
Предпочтительная форма - метилфолат, он безопасен при наличии мутаций фолатного цикла
Точный_сантиметр• 02 декабря 2020
Ещё это один из кофакторов усвоения железа и профилактики анемии у беременных
Трахтибидох• 02 декабря 2020
Ответ дляТріль!
Ясно)))
Стандарты о фолиевой не изменены в плане необходимости. Нужно пить ещё на этапе планирования.
Трахтибидох• 02 декабря 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Согласна. Пила Солгар.