Белая котичка• 02 декабря 2020
Просто достала эта родственница... Выговорится
Есть моя семья, вместе много лет, есть семья брата мужа. У всех примерно одинаковый возраст, доход, только там больше детей. Свекровь больше опекает брата мужа, не знаю, так уж повелось. Изначально жена брата мужа набивалась в близкие подруги, общались, потом я отстранилась от неё и соответсвенно от их семьи. Муж продолжает общаться с братом естественно, и волей неволей сливает туда массу домашней информации. И вот в чем загвоздка. Жена брата не в себе. Много о себе мнит, хочет, чтобы все ей «кланялись» и хвалили, она многодетная мать и ей все должны. Мой муж тягает туда продукты, когда ее мужа нет дома, хотя у неё на подхвате мать, а я круглая сирота, кроме мужа никого нет. Моего мужа постоянно выдергивают из семьи, свекровь поддерживает позицию, брату нужно помогать. При каждой встреча невестка (жена брата) подчеркивает, что они тоже. Вот во всем, что бы у нас не происходило, они тоже. И дети ее тоже, как и мой и ещё лучше, и это слово ТОЖЕ во всем. Со стороны вроде глупо и не стоит внимания, но по неволе я должна общаться с родственниками мужа и я ощущаю это адское давление во всем. Доходит до абсурда, невестка при встрече всматривается в ярлыки на одежде и сразу же покупает точно такое же. Свекровь пришла в гости к нашему ребёнку, увидела игру развивающую, пока я вышла, она сфоткала на телефон (я услышала, виду не подала), через пару недель Рождество, дарит эта невестка такую же игру моему ребёнку, как бы демонстрирую, что я В КУРСЕ, я все знаю. На отдых они поехали туда, куда и мы ездили, сделали точно такие фото, в таких же ракурсах, да они даже родили ребёнка и назвали практически, как нашего, ласкательные формы совпадают без одной буквы. Дочка сильно болела гриппом, свекровь узнала, доложила сразу туда, потом перезванивает, и говорит, а вот мне невестка сказала, что они ТОЖЕ болели и все норм и их соседи точно таким болели и все занавес. Как бы, все что происходит с моей семьей демонстративно занижается, идёт постоянно сравнение, не в нашу пользу. Ее муж стал точно таким же. Ладно, девочки, посмотрите со стороны, я часто ругаюсь с мужем, прошу ничего не сливать, чтобы меньше поддаваться этим раздражениям, как мне себя вести, как спокойно воспринимать это все. Мне даже рассказать некому.
Доставучая• 03 декабря 2020
Ответ дляЗамыленная
Как можно так жить, зная, что его реальная семья не с вами? И пожертвует вами в любой острый момент.
Странные рассуждения.
Муж тоже на мое добрачное имущество не претендует и я ему дарственные не пишу.
Родители всегда ближе, чем муж/жена, если с ними дольше прожили и они выполняли свои родительские обязанности.
Вы пожертвуете своими родителями ради мужа?
И что значит жертвы?
В каких ситуациях вас жизнь вынуждала жертвовать родителями?
И что значит жертвы?
Замыленная• 03 декабря 2020
Ответ дляДоставучая
Странные рассуждения.
И что значит жертвы?
Ваше добрачное куплено на ваши деньги и там живет брат/сестра?
Доставучая• 03 декабря 2020
Ответ дляЗамыленная
Там живут мои родители.
Замыленная• 03 декабря 2020
Ответ дляДоставучая
В АТО, было
Ну, так у вас совсем другая ситуация. Это же не взрослый лоб, живущий за ваш счет.
Доставучая• 03 декабря 2020
Ответ дляЗамыленная
Брат мужа не живёт за НАШ счёт.
Он живёт в квартире добрачной мужа.
У меня нет прав на ту квартиру, также как и у мужа на мою.
Он живёт в квартире добрачной мужа.
Замыленная• 03 декабря 2020
Ответ дляДоставучая
Брат мужа не живёт за НАШ счёт.
Он живёт в квартире добрачной мужа.
Квартира мужа - это уже ЕГО счет. Взрослый работоспособный брат таким образом экономит на съеме. Доход мог бы вливаться в вашу семью.
Доставучая• 03 декабря 2020
Ответ дляЗамыленная
Вы очень меркантильно рассуждаете.
С таким подходом и мне надо брать деньги с родителей за аренду, ведь это могло вливаться в нашу семью с мужем.
Но в моем понимании добрачное - это то, что личное и право им распоряжаться принадлежит только владельцу.
Муж/жена могут меняться, потому добрачное имущество - это личный, не совместный доход.
Если я сдавала свою квартиру, то это б не шло в семейный бюджет, а было моим личным.