02 декабря 2020

Просто достала эта родственница... Выговорится

Есть моя семья, вместе много лет, есть семья брата мужа. У всех примерно одинаковый возраст, доход, только там больше детей. Свекровь больше опекает брата мужа, не знаю, так уж повелось. Изначально жена брата мужа набивалась в близкие подруги, общались, потом я отстранилась от неё и соответсвенно от их семьи. Муж продолжает общаться с братом естественно, и волей неволей сливает туда массу домашней информации. И вот в чем загвоздка. Жена брата не в себе. Много о себе мнит, хочет, чтобы все ей «кланялись» и хвалили, она многодетная мать и ей все должны. Мой муж тягает туда продукты, когда ее мужа нет дома, хотя у неё на подхвате мать, а я круглая сирота, кроме мужа никого нет. Моего мужа постоянно выдергивают из семьи, свекровь поддерживает позицию, брату нужно помогать. При каждой встреча невестка (жена брата) подчеркивает, что они тоже. Вот во всем, что бы у нас не происходило, они тоже. И дети ее тоже, как и мой и ещё лучше, и это слово ТОЖЕ во всем. Со стороны вроде глупо и не стоит внимания, но по неволе я должна общаться с родственниками мужа и я ощущаю это адское давление во всем. Доходит до абсурда, невестка при встрече всматривается в ярлыки на одежде и сразу же покупает точно такое же. Свекровь пришла в гости к нашему ребёнку, увидела игру развивающую, пока я вышла, она сфоткала на телефон (я услышала, виду не подала), через пару недель Рождество, дарит эта невестка такую же игру моему ребёнку, как бы демонстрирую, что я В КУРСЕ, я все знаю. На отдых они поехали туда, куда и мы ездили, сделали точно такие фото, в таких же ракурсах, да они даже родили ребёнка и назвали практически, как нашего, ласкательные формы совпадают без одной буквы. Дочка сильно болела гриппом, свекровь узнала, доложила сразу туда, потом перезванивает, и говорит, а вот мне невестка сказала, что они ТОЖЕ болели и все норм и их соседи точно таким болели и все занавес. Как бы, все что происходит с моей семьей демонстративно занижается, идёт постоянно сравнение, не в нашу пользу. Ее муж стал точно таким же. Ладно, девочки, посмотрите со стороны, я часто ругаюсь с мужем, прошу ничего не сливать, чтобы меньше поддаваться этим раздражениям, как мне себя вести, как спокойно воспринимать это все. Мне даже рассказать некому.
Пуки-куки 02 декабря 2020
А что говорит ваш муж на ваши просьбы?
Задолбулька 02 декабря 2020
У мужа язык без костей? Чего он все туда выкладывает
Морковку дай 02 декабря 2020
Автор, вам к психологу.
Фантазерша 02 декабря 2020
Максимально отстраниться. Но если не получается, говорите в лицо. Только спокойно, с улыбкой. Всегда смейтесь над их ’тоже’. Купили ребёнку такую же одежду, как у Ваших? Похвалите, скажите, Вы- отличный пример, пусть не стесняется, обращается, расскажете, где брать выгоднее.
Инста_Богиня 02 декабря 2020
Ответ дляМорковку дай
Автор, вам к психологу.
а че ей?
Доставучая 02 декабря 2020
Вашему ребенку невестка подарила такую же игрушку, фото которой ей выслала свекровь? То есть она знала, что такая игрушка у вас есть и все равно её подарила?
А вообще у Вас ещё нормальная ситуация, ну сравнивает и что? Это фигня.
У меня муж брату квартиру купил!
Потому что родители всегда моему мужу говорили и говорят, что тот брат нуждается в помощи у него ж дети, работа не такая оплачиваемая...
И вообще свекровь всегда говорит, что семья моего мужа - это семья брата!
Вам не кажется ваши проблемы смешными по сравнению с моей ситуацией?
На_оба_рот 02 декабря 2020
Ответ дляИнста_Богиня
а че ей?
Потому что волнует это ЕЕ. А ситуация обычная заурядная. Расслабиться и жить своей жизнью, пофиг кто там что копирует, неужели не ясно? Но таким людям всегда кто-то будет мешать )
Мужу ещё раз сказать, чтоб не носил туда все из дома, вам неприятно. Непонятно ему - ну, его дело.
БЦАшка 02 декабря 2020
У меня коллега такая была, она покупала просто все вещи как к меня. Есть такие люди))
Значит вы для них пример для подражания))
Морковку дай 02 декабря 2020
Ответ дляИнста_Богиня
а че ей?
Из всей той компании только у автора мания преследования, в купе с комплексом неполноценности. Как я поняла.
Зупка_цем 02 декабря 2020
Вы хотите патент на свои покупки? Я не понимаю , ну купила она такую же одежду как у вас и такую же игрушку, значит у вас хороший вкус. Поехали они в такой же отель, значит вы удачно отдохнули. В чем проблема?что когда ваш ребенок заболел, это не трагедия мирового масштаба, оказывается все дети болеют?
Я инженер, меряю от 1 02 декабря 2020
Автор, у нас похожая ситуация была. Я приложила максимум усилий для того, что б с ними не общаться. Это ненормально.
Мужу не один год объясняла, но потом он понял сам.
Доставучая 02 декабря 2020
И вишенка на торте:
Когда мой муж приходит в гости к брату, то та невестка прячет то, что мой муж принес к столу, если ей это понравилось.
То есть жлобит даже на стол положить тому, в чьей квартире она живёт!
Малинка 02 декабря 2020
Есть такие токсичные люди. Но,Вы поймите,автор,делают они это не от большого ума.Своей фантазии не хватает,твот и повторяют. Не обращайте внимания,с мужем не ругайтесь,ведь они братья.А невестку ставьте на место,вы выше нее.
РозаЛюксен 02 декабря 2020
Она стремится к такой жизни, как у вас, но никогда её не достигнет. Вы уже впереди, а ее потуги угнаться за вами смешны. Забейте. Мужа побольше привлекайте к семейным лелам, чтоб меньше времени на их семью оставалось.
Птица Говоруша 02 декабря 2020
Автор, у меня эта привычка ТОЖЕ очень долго была пока одна приятельница не психанула и не вывалила на меня свое недовольство по этому поводу. Вероятно, ваша невестка просто хочет быть ближе к вам, вы ей нравитесь и она хочет быть как вы. Не сердитесь
автор Белая котичка 02 декабря 2020
Ответ дляПуки-куки
А что говорит ваш муж на ваши просьбы?
Он старается, как может, но у него сильная привязанность к брату и он не может врать, тот задаёт некорректные вопросы, а мой отвечает. У него чувство вины перед братом и родителями, вины или долга.... А они пользуются, вернее та невестка крутит все.
Я инженер, меряю от 1 02 декабря 2020
А как сделать так, что б он не сливал?
Ой, нелегкое это дело.
Я просто уже ставила ультиматумы и из дома выгоняла. Мы живём в моей квартире и я запретила брату мужа с семьей в нее приходить.
Я была на грани, мое поведение не правильное, конечно. Но по другому никак было.
автор Белая котичка 02 декабря 2020
Ответ дляДоставучая
Вашему ребенку невестка подарила такую же игрушку, фото которой ей выслала свекровь? То есть она знала, что такая игрушка у вас есть и все равно её подарила?
А вообще у Вас ещё нормальная ситуация, ну сравнивает и что? Это фигня.
У меня муж брату квартиру купил!
Потому что родители всегда моему мужу говорили и говорят, что тот брат нуждается в помощи у него ж дети, работа не такая оплачиваемая...
И вообще свекровь всегда говорит, что семья моего мужа - это семья брата!
Вам не кажется ваши проблемы смешными по сравнению с моей ситуацией?
Да, знала и подарила такую же.
Печенюшка 02 декабря 2020
Скажите мужу,что пока он няньчит жену брата - Вам продукты будет привозить симпатичный мужчина из соседнего подъезда.
Я инженер, меряю от 1 02 декабря 2020
Ответ дляБелая котичка
Да, знала и подарила такую же.
Не обращайте внимание на идиотов.
Гусеница 02 декабря 2020
Ответ дляБелая котичка
Да, знала и подарила такую же.
а смысл??
Рыжая бестия 02 декабря 2020
Ответ дляМорковку дай
Автор, вам к психологу.
вы в каждой теме всем это пишите, вы психолог?
психолог это что гадалка-цыганка, не надо обманывать людей
Я инженер, меряю от 1 02 декабря 2020
Ответ дляГусеница
а смысл??
В моей ситуации охотится за наследством, так и говорит.
Гусеница 02 декабря 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
В моей ситуации охотится за наследством, так и говорит.
В смысле покупает, чтобы потом ее детям досталось? Так здесь же игра такая была уже, какой смысл?
Мама Карло 02 декабря 2020
Ответ дляДоставучая
Вашему ребенку невестка подарила такую же игрушку, фото которой ей выслала свекровь? То есть она знала, что такая игрушка у вас есть и все равно её подарила?
А вообще у Вас ещё нормальная ситуация, ну сравнивает и что? Это фигня.
У меня муж брату квартиру купил!
Потому что родители всегда моему мужу говорили и говорят, что тот брат нуждается в помощи у него ж дети, работа не такая оплачиваемая...
И вообще свекровь всегда говорит, что семья моего мужа - это семья брата!
Вам не кажется ваши проблемы смешными по сравнению с моей ситуацией?
Блин, как про моего написали, мой купил сестре дом, а мы живет с моей мамой в ее квартире!!! И ниче так, с 18 лет сестры и до ее 45 мой муж ее содержал и ее сына, выучил обоих (сестра с молодости в разводе ’благодаря’ свекрови, нужно помогать ей!!!). С сестрой мужа и другими его братьями-сестрами я ПОЛНОСТЬЮ прекратила общение, от слова СОВСЕМ!!!
Мотористка 02 декабря 2020
Ответ дляБЦАшка
У меня коллега такая была, она покупала просто все вещи как к меня. Есть такие люди))
Значит вы для них пример для подражания))
Так звёзд и блогеров копировать нормально,почему автора нельзя)
Я инженер, меряю от 1 02 декабря 2020
Ответ дляГусеница
В смысле покупает, чтобы потом ее детям досталось? Так здесь же игра такая была уже, какой смысл?
Та не об игрушке речь.
Я имела ввиду, что наша подобное вытворяет из-за наследства.
Язвочка 02 декабря 2020
Честно Вам сказать ? Там сильный раппорт связь и сами Вы не выгребете , связи не уменьшите не минимизируете и свою значимость и значимость и ценность вашей семьи не возвысите .
Чем помочь , либо изучайте сами нлп или очень очень хороший психолог . Иначе закончится печально для вашей семьи или для вас
ЯблокоРаздора 02 декабря 2020
Ответ дляМотористка
Так звёзд и блогеров копировать нормально,почему автора нельзя)
СноваЗдорова 02 декабря 2020
По поводу того,что жена брата повторяет за вами вы заморачиваетесь. Чем это вам мешает?
А вот то,что ваш муж треплет языком -лишнее,то,что он в той семье проводит много времени в ущерб своей семье-плохо,то,что он поддается манипуляциям,не повзрослел и не в состоянии осознать,что он должен своей семье в первую очередь-тоже плохо.
Т.е.,автор,проблема не в жене брата,не в свекрови,а В ВАШЕМ МУЖЕ! И именно на него надо влиять. Разумно и без скандалов. Как найти подход к мужу должны знать именно вы.