СережкинаЯ• 02 декабря 2020
девочки а у вас есть супница?
у меня нет, но вот в фильме увидела и это так красиво когда суп в супнице а не в кастрюле стальной и тоже захотелось так.
Фенте Фря• 02 декабря 2020
Нет. У меня суп на столе находится только в тарелках и супница не нужна.
Анонимчик• 02 декабря 2020
у меня нет, осознанно.
у мамы была - за 20 лет ни разу не использовалась по назначению :)))
Пенек Возмездия• 02 декабря 2020
У меня нет, но у мамы есть сервиз из немецкого фарфора-семейная реликвия, там есть супница, но её никогда не используют
Пурген• 02 декабря 2020
Ответ дляАнонимчик
у меня нет, осознанно.
Я как ваша мама)) 20 лет назад купила, не разу не использовала по назначению).
СережкинаЯ
• 02 декабря 2020
ясно..но в фильмах это очень красиво. глунула в интернете супницы-ну такая красота прям есть..но это видно надо приучить себя
Как нефиг делать• 02 декабря 2020
Есть, но мне ее бабуля подарила.
Пригодилась только, когда поминки делали...
Атятя_тётя• 02 декабря 2020
Супницы есть в сервизах, которые подарили. За 20 лет ни разу не пользовалась. Только место занимают.
Медсестричка• 02 декабря 2020
Ответ дляСережкинаЯ
У вас большой обеденный стол?
Чучело сосны• 02 декабря 2020
У меня есть но не использую так как суп едим без гостей - насыпаю сразу в тарелки необходимое количество. Стоит в шкафу красиво) и занимает место
Элька-Карамелька• 02 декабря 2020
Есть, в семейном сервизе)
Достаем раз в несколько лет, когда большой сбор родни.
Чучело-Мяучело• 02 декабря 2020
Я охотилась за супницей и купила. Но мне она для вареников нужна. Вот поставишь на стол такую красоту, а там варенички! И красиво и вкусно.
СережкинаЯ
• 02 декабря 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
точно.. туда же можно и голубцы и перцы фаршированные. картошку тешеную с мясом, гуляш
СережкинаЯ
• 02 декабря 2020
Ответ дляГлас_Народа
Какая может быть супница на пятиметровой кухне хрущевки?
не все живут в хрущах. тут 80% советчиц в новостроях обитают судя по темам
Девальвация• 02 декабря 2020
Ответ дляСережкинаЯ
А зачем? Греть, переливать в супницу, нести ее на стол, потом из супницы по тарелкам разливать? )
А что останется - опять в кастрюлю и в холодильник? )
Глас_Народа• 02 декабря 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Что то не видно счастливых обладательниц супниц.
Кстати, у меня есть большая, черная керамическая кастрюля.
Я в ней перцы готовлю
Но может и за супницу сойти)
Я в ней перцы готовлю
Но может и за супницу сойти)
Крутышка-Пышка• 02 декабря 2020
Ответ дляАнонимчик
у меня нет, осознанно.
пельмешки в ней подавать
оливье стругать или винегрет))
СережкинаЯ
• 02 декабря 2020
Ответ дляДевальвация
ну да, это наверное аристократия должна быть в крови с детства чтобы так делать
Ламзак_сдутый• 02 декабря 2020
Ответ дляДевальвация
Хм, у вас пять литров ждёт неделю в холодильнике?
Вы не допускаете, что блюдо может готовиться к столу и на на количество гостей
Кокосиха• 02 декабря 2020
супница оправдана если едят в столовой. Тогда сервируется стол и еда подается не порционно.
А если едят на кухне, то перекладывать два раза еду смысла нет, за добавкой бежать недалеко.
Ламзак_сдутый• 02 декабря 2020
Есть и не одна)
Используем на семейных и званных обедах когда это уместно по меню, получаю от нее и остального антуража эстетическое удовольствие
Девальвация• 02 декабря 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
У меня литра 1.5 -2 в мульте варится, на 3 на сегодня и на завтра.
Ну и как бы.. предпочитаю с гостями на нейтральной иерритории тусить, а не дома выготавливать и супницы носить )
СережкинаЯ
• 02 декабря 2020
вот мне кстати понравилась японская емалировая кастрюлька, она и за супницу может сойти. но к сожаленью в нашей стране этот бренд не представлен