02 декабря 2020

Хочу завести собаку, посоветуйте.

Хочу завести собаку среднюю по размеру, чтоб примерно до колена была ростом.
Короткая шерсть, не хочу заниматься стрижками.
Живем в частном доме, но собака будет жить в доме с нами.
Есть двое деток 6 и 4 года.
Наша активность средняя, но выгул обеспечим.

Смотрю на бигль, дети на джек Рассел.

Прошу совета, может у кого то есть друг и можете нам какие то варианты предложить.
Спасибо))
Слартибартфаст 02 декабря 2020
Да, у меня есть опыт и я советую взять среднего собакена из приюта.
Бурундучиха 02 декабря 2020
я тоже за джек рассела
или как выше советуют небольшого дворика
Пропеллер на 6 персон 02 декабря 2020
у моей подруги мопс Франя... ну такая няшечка.. если бы не мой кот, то был бы мопс
автор Scarlet-flower 02 декабря 2020
Ответ дляСлартибартфаст
Да, у меня есть опыт и я советую взять среднего собакена из приюта.
Уже 100 раз думала об этом, есть знакомые, активисты животнолюбители. Но не хочу и все. Не знаю почему.
автор Scarlet-flower 02 декабря 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
у моей подруги мопс Франя... ну такая няшечка.. если бы не мой кот, то был бы мопс
Читала, что они болезненные
Слартибартфаст 02 декабря 2020
Ответ дляScarlet-flower
Уже 100 раз думала об этом, есть знакомые, активисты животнолюбители. Но не хочу и все. Не знаю почему.
Ну, дело ваше. У моих всех знакомых двортерьеры и все счастливы.
Слартибартфаст 02 декабря 2020
Ответ дляScarlet-flower
Читала, что они болезненные
Именно
фан L.O.S.T. 02 декабря 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
у моей подруги мопс Франя... ну такая няшечка.. если бы не мой кот, то был бы мопс
мопсики и бульдожки храпят, это правда?
Пропеллер на 6 персон 02 декабря 2020
Ответ дляScarlet-flower
Читала, что они болезненные
вероятно на все болезненные.. по крайней мере, у всех кто имеет такого питомца, никто не жаловался
Айпишница 02 декабря 2020
Ши- тцу
Пропеллер на 6 персон 02 декабря 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
мопсики и бульдожки храпят, это правда?
храпят, но Не как мужики... просто подхрапывают, и то только старенькие особи
Трынди-брынди 02 декабря 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
мопсики и бульдожки храпят, это правда?
Не только храпят, они еще и при простом дыхании хрюкают, это постоянный фон. Меня, например, раздражает этот вечный хрюк.
Русская Богатырша 02 декабря 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
мопсики и бульдожки храпят, это правда?
Английский так сильно, что соседи постоянно жалуются, хотя он спит на кухне
Борец за справедливость 02 декабря 2020
Джек Рассел не для средней активности.Ему нужно 3-4 часа выбегать.Иначе дома будет трындец.
Вам правильно говорят,заведите дворнягу.Меньше головняка.
фан L.O.S.T. 02 декабря 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Не только храпят, они еще и при простом дыхании хрюкают, это постоянный фон. Меня, например, раздражает этот вечный хрюк.
нда....а меня очень сильно раздражает храпящий муж, задолбал уже, он спит а я звезды считаю, еще и храпуны-собачулю...
Трынди-брынди 02 декабря 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
нда....а меня очень сильно раздражает храпящий муж, задолбал уже, он спит а я звезды считаю, еще и храпуны-собачулю...
Поэтому мой муж отправляется спать в свою спальню, иначе подухой придушу))
фан L.O.S.T. 02 декабря 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Поэтому мой муж отправляется спать в свою спальню, иначе подухой придушу))
а у меня на балконе спит пока тепло, потом домой с балкона забираю, а что делать, куда его девать
Умный хвост 02 декабря 2020
Ка Де Бо, под ваши запросы идеальна
Трынди-брынди 02 декабря 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
а у меня на балконе спит пока тепло, потом домой с балкона забираю, а что делать, куда его девать
Вы очень добрый человек
Большая Серая Мать 02 декабря 2020
отмыли 2х, откормили, лучше нет.
фан L.O.S.T. 02 декабря 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Вы очень добрый человек
ну да добрая я, поэтому мы с моей собакой спим на диване, а те кто храпит - на балконе
Большая Серая Мать 02 декабря 2020
у меня 2 своих было, в этом месяце умерла той/чих. 11 лет. Диор - белый, просто балдеем от него.
автор Scarlet-flower 02 декабря 2020
Ответ дляБольшая Серая Мать
у меня 2 своих было, в этом месяце умерла той/чих. 11 лет. Диор - белый, просто балдеем от него.
А что за белый? Что за порода
автор Scarlet-flower 02 декабря 2020
Ответ дляБольшая Серая Мать
отмыли 2х, откормили, лучше нет.
Милые)))
фан L.O.S.T. 02 декабря 2020
Ответ дляБольшая Серая Мать
отмыли 2х, откормили, лучше нет.
красавцы,а остальными что?
автор Scarlet-flower 02 декабря 2020
Ответ дляАйпишница
Ши- тцу
Пушистый...
автор Scarlet-flower 02 декабря 2020
Ответ дляУмный хвост
Ка Де Бо, под ваши запросы идеальна
Выглядит злым
Кукуша 02 декабря 2020
Корсик...