Думы мои думы• 02 декабря 2020

Сын пошёл на свидание в кино с одноклассницей. Предложил платить за себя каждому

Пришёл домой, говорит она обиделась.
Говорить со мной не хотела весь сеанс, потом вышли ,сказала поедет на такси и провожать её не надо.
Добралась домой, не отписала, и уже день не пишет ему.

Почему девочки обижаются на такое?
Это им мамы в голову вбивают?
На паровозе• 04 декабря 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Какой задний ход! Мне по барабану вы все, чтоб ещё перед вами оправдываться! Ктож ж знал, чтой мой один пост вызовит такой фурор у принцесок. Я с вас развлекаюсь. У меня окружение несколько иное! А тут такие перлы фантастические не каждый раз такое читать доводиться. Даже и думала что есть настолько злые завистливые, читающие тексты только выборочно как им нравиться, тетки
Завдовать чему?

Блoшка-матрешка• 04 декабря 2020
Ответ длякотопёс
Вот и будет она всю жизнь все сама и со слегами смотреть на счастливых и порхающих девочек,ради которых горы свергают.А ваша все будет тащить на себе,как мама
А с чего вы взяли, что я на себе всё тащу?) Это ваша фантазия так подсказала? У меня заботливый и внимательный муж и вполне прилично зарабатывающий. Даже полы моет и посуду) а я кофе в это время попить могу. Средств на меня и детей не жалеет, на себя скорее. Но когда встречались студентами деления денег на его и мое не было. Когда было трудно, могли подарков друг другу не дарить, потому что ценили друг друга, а не то, что в кошельке. Мне кажется отношение папы к маме более наглядно демонстрирует девочке, какими должны быть отношения. И да буду настаивать при воспитании, что это не деньгами меряется.
Волшебная палочка• 04 декабря 2020
Ответ дляНа паровозе
Завдовать чему?
Вам видней. И мне интересно.Моя ж личность вам интересна почему то. Единственное я не слежу за цепочкой вопросов и ответов каждой мамаши. По ошибке могла ответить не там.
Волшебная палочка• 04 декабря 2020
Ответ дляНа паровозе
Это по вашей логике! Вы такое вымочили - вот такое. Где я писала, что по моей логике не нужно тратиться на девочек
Я не слежу за цепочкой ответов и вопросов каждой участницы в переписке. Искать не буду. Возможно ответ был адресован не вам. За это извините если так вышло.
Волшебная палочка• 04 декабря 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
О....там Ваш Звёздный час!
Вы своим поведением показываете превосходство мало того,что над девочкой,но и над её семьёй
Новая версия! Интересно,а какое у меня поведение? Мы с вами не знакомы. Для того чтобы вы смогли проанализировать мое поведение! Я так поняла, что у агрессивно настроенных здесь, столько желчи, что их мозг не может понять, что может быть все так просто и дружно. Очень жаль, очень. А после этих переписок начала ещё больше ценить свою семью. Дай бог мне в жизни встретиться такие люди. Всего вам хорлшего
Сумка с непогодой• 04 декабря 2020
В шоке от местных дам..

Это по меркам некоторых дам мне надо бы нехило так заморочится с математикой,
подсчитав сколько ж было потрачено средств только на букеты в течении года, а встречи были почти ежедневные, (однокласники) и цветы дарил каждый раз. Считал, что к девушке некрасиво идти без цветов. (Не работал еще, ну максимум подработки какие то..)
Ни о каком интиме речи и быть не могло .
А девочка поступила правильно. И дело не в деньгах. Вероятнее всего ТАК СКАЗАЛ, что следующие свидание будет не скоро..
Сумка с непогодой• 04 декабря 2020
Ответ дляПишущаяся
пора раз и навсегда разобраться с правами женщин.

Если женщина равна мужчине во всех правах, то пускай будет равна и в обязанностях.

Если женщина поражена в правах, то пускай мужик платит, кормит, одевает и дает приют.
*пора раз и навсегда разобраться с правами женщин.

Если женщина поражена в правах, то пускай мужик платит, кормит, одевает и дает приют.* ....
вы моську и слона сравнили? С чего вы решили сравнить несравнимое???
Вам обидно если перед вами открыли дверь? или подали руку?
я не обижусь, и не обижусь если мужчина угостит кофе. И да, я ничего ему за это не должна. НИЧЕГО.
Вряд ли мужчина расчитывает ОДИНАКОВО рожать.. Вот ей богу, смешно!
Не куру• 04 декабря 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Я никого возле себя не держу) уйдёт - скажу ему спасибо за 15 счастливых лет и 2 прекрасных деток. Дальше, как сложится. Одна, или не одна - я не пропаду. Я ж не с помойки, переживать мне нечего. Мед сестра - это мое первое образование после 9 классов. ВО - эконом факультет. Ещё и 2 иностранных языка. Для меня не проблема найти работу, но зачем? Я лучше оставлю место для тех, кто в этом нуждается, пока что) пускай такие, как вы рвут под собой землю, достигая высот в карьере, маскируя тем самым свои комплексы и страхи.
ну вы опять себя противопоставляете ’таким как я’ причем пальцем в небо совершенно. Вы же обо мне вообще ничего не знаете))) Вам легче возносить в ранг фееричного успеха свое удачное замужество на фоне того, что вы воображаете меня загнанной лошадью с тремя рублями в кармане?

Это, как раз и относится к скрытым комплексам и страхам.
И вы каждый раз такие длинные простыни катаете о том как вас муж любит, какие у вас финансовые расклады, как вы не боитесь его потерять, про свои супер достижения на 4 десятке в виде 2 иностранных языков)))) и ВО тоже не от большой уверенности в себе.

да и вообще не похожи вы на счастливую и довольную жизнью! слишком много пафоса и яда
Просто звязда• 04 декабря 2020
Ответ дляВолшебная палочка
О! Новая фантастическая версия. Вот спецом читаю все эти ответы. Прикольнооо Растрою вас, там обычная порядочная семья с достатком гораааздо ниже нашего! Просто не с таким воспитанием и мышлением как у ВАС.
Конечно мышление не как у нас.
У нас мышление взрослых людей, которые себя обеспечивают сами, берут ответственность за свою жизнь на себя, учат этому своих детей.
Сын девочке - одногруппнице, которую обокрали - дал денег, чтобы она как-то смогла оплатить съем квартиры и купить себе продуктов. При этом она ему никто.
Я считаю мы ему здоровое, благородное мышление привили.
Так что, не сравнивайте божий дар....

И, вы меня не расстроили) вмещены больше настроили против себя. Ходить объедать семью, которая гораааздо ниже вашего достатка..... это шедевр, от вашего отпрыска.... а деньги вам свои отдавал.
Такими порядочными семьями, такие как вы и пользуются. Сын ваш стыдился, давился, но ел. Мамо не расстраивал, деньги ей отдавал.... а девочку использовал. Красссавец!

Хоть бы не писали, не позорились уже, женщина.

Волшебная палочка• 04 декабря 2020
Ответ дляПросто звязда
Конечно мышление не как у нас.
Так что, не сравнивайте божий дар....

А я считаю позоритиесь именно вы! Не зная ситуации пытаетесь что то додумать что то придумать. Что то проанализировать не понятно на чем это все базируется вообще! Оказывается мой сын теперь еще и ’давился’ вы что рядом стояли наблюдали? обьедал семью. Девочку использовал А! ещё и мы типа не обеспечиваем сами себя. Есть просто вопросы первой, второй, третьей и т.д. важности. И мой старший сын в своем возрасте уже умеет расставить приоритеты. И принимать решения так как он хочет. (Цитирую даже- Я всех вас понимаю, слушаю, но будет так как я решил)Боже каждый раз новые предположения, вот зачем я вам сдалась, что вы моей персоне в ваших мыслях додумках, предположениях и фантазиях уделяете столько времени! Я вот развлекаюсь с того момента когда проселка этот фантастический фильм)уже много раз писала. Смешно просто. Если я начну тут писать сколько я делаю для абсолютно чужих мне, но порядочных людей.(обычно достойные люди хорошими делами не хвастаться, а просто делают, молча)То вы ж меня первая зафукаете. Найдете к чему придраться! У таких как вы модель поведения такая. Читать между строк. Вырвать слова с текста какие вам больше нравяться. Ну а там главное верить в то что придумали. Мне не нужны союзники с таким мышлением как у вас. И я очень рада что настроила вас против себя! Значит я все правильно делаю!!!Таких людей с желчью наполненной до верха нужно обходить сотой дорогой. А если они ещё и сами отсеиваются. Так это вообще прекрасно. Не нужно тратить жизненную энергию.А я то думаю, эти два дня переписки, почему мне в жизни такие не попадаються. Может один человек пишет всю эту фигню. Спасибо огромное Вам и всем кто участвовал в диалоге. Правда! мне лично было очень интересно и познавательно. Всего вам хорошего.
Волшебная палочка• 04 декабря 2020
Ответ дляНа паровозе
Для всех это жлоб. Воспитывать из мужчину жлоба - это только мать на своем примере может.
Для кого для всех. Для халявщиц и вас, вечно ждущих чего то, от кого то-да! Но эта каста людей по интересам и потребностям меня не волнует от слова совсем! Это ниже моего достоинства прислушиваться к таким. Уж извините!
Волшебная палочка• 04 декабря 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Да нет. Мужчинами рождаются прежде всего. У меня на глазах растёт мальчишка. 15 лет. Семья маргиналов. Мать пьёт и не знает от кого родила. У пьяной бабы мужики меняются как перчатки. Этот пацан с 6-7 летнего возраста ни разу грубого слова никому не сказал. Двери в подъезд откроет и придержит. Учится очень хорошо, даже не понимаю, как ему удаётся в том круговороте пьянок и гулянок это делать. Мать любит. Летом подрабатывал у моего мужа. Оценка мужа, будет толк. Если не свернёт с дорожки, мы даже готовы помочь ему.
Он настоящий мужчина. Не ноет, не обвиняет. И никто никогда его не воспитывал. Он просто берет и делает все, что бы облегчить матери хоть как то жизнь.
Но вы вряд ли поймёте то, о чем я написала. У вас и вашего сыночка другие ценности
Это отдельный случай. Они тоже имеют место быть.не без этого Я говорю о более глобальных общих данных. Которые доступны для всех.
Волшебная палочка• 04 декабря 2020
Ответ дляНа паровозе
Хорошо не альфонсы, жлобы
Не знаю про кого вы. Наверное об выдуманном персонаже в сериале этой темке
Волшебная палочка• 04 декабря 2020
Ответ дляНа паровозе
Мамо, ну не фантазируйте, я вас прошу, вы деньги у него забираете, а тут он еще водить в гости будет, корми два рта.
Не нужно свой пример из жизни навязывать мне! В моей семье никто ни у кого ничего не забирает. А за додумки и фантазии в которые вы сами и верите. Ставлю вас 12 балов.
Волшебная палочка• 04 декабря 2020
Ответ дляНа паровозе
Общество жмотов и халявщиков оно иное, эт тебе не принцесски
О. Вы очень осведомлены в этом вопросе я смотрю. Состоите сразу в двух обществах и принцесок и халявщиц. Это ж какая гримучая смесь. Ещё раз убедилась,что именно такие и пишут эти желчные клиенты.
Волшебная палочка• 04 декабря 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ну так валютные счета были ’заблокированы’ у всех. Имхо, я близка к правде. Не хочу эту тему развивать, если честно. Но реакция ее потенциальной невестки мне понятна.
Мне уже валютные счета приписали. Спасибо не помешает.
Волшебная палочка• 04 декабря 2020
Ответ дляПросто звязда
Мой сын самостоятельный, его девочки не содержат.И я деньги у него не прошу, даже если финансово тяжело.
У меня нет невестки, но когда сын встречался с девочкой - он билеты в Европу ей оплачивал и проживание там. Не то что в кино....

Мой сын давно живет отдельно, даже в другом городе.
А с чего вы взяли что я у своего сына деньги просила. И кстати плохо вы воспитали своего сына. Как можно не помочь родителям, если им тяжело финансово. Для меня это дико. Мне трудно представить ситуацию что моим любимым родителям тяжело. А я тупо не обращаю внимания. Но при этом деньги на Европу у меня есть. Дичь какая то! Я все отдам лишь мои родители были сыты и здоровы. А ваш сыночек видимо так не считает. Чем гордитесь то мамочка?
Волшебная палочка• 04 декабря 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Ну,естественно,гордитесь.
Ведь в Ваших Постах Вы сами писали,что девочка какое-то время содержала Вашего сына,оплачивала за двоих подарки на ДР его друга и т д.
Во первых я не писала что она содержала. Это очень обобщающее понятие. Не понимаете погуглите. Во вторых Жаль вашу модель семьи. Вам не понять. Что вторая половинка это опора и поддержка в трудный момент а не только мужчина должен должен должен......Такие ситуации укрепляют союз. Но для вас это чуждо. Очень жаль ....
буреЛОМКА• 04 декабря 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Так я и говорю настоящие мужчина редкость. Чаще всего мамки воспитывают бубочек, которые на шеях у жён сидят.

буреЛОМКА• 04 декабря 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Вы писали. Вот !
«Вы бы предложили моему сыну, который учится и работает в свои 20 лет расстаться с девушкой котую он любит только потому что у его родителей временные финансовые трудности и все заработанные деньги сын отдавал мне!»
При этом ваш сын жил за счёт 19 летней девочки
Просто звязда• 04 декабря 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Ну он же вам их давал? Деньги?
Вы брали у сына деньги? Его деньги?
Как он узнал, что они вамнужны?

Я сыну не говорю, про финансовые проблемы. Не делаю из этого проблему.
Он мой ребёнок, ничего мне не должен. Я сама найду выход, как взрослый, осознанный человек. Мои дети, не для того, чтобы их использовать. Они для радости и любви.
Нахватало ещё, чтобы сын не поехал в Европу, из-за того, чтомне на строительство дачи не хватает. Бред какой.
Дачамоя, прихоть моя. Сама и деньги на это найду.
Я своим родителям все не отдам. Детям - да.
Родителям то чтосмогу. Да мама и не просит, сама как-то справляется. Слава богу
Волшебная палочка• 04 декабря 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Странно.Не знаю в моем окружении нет таких мужчин которые сидят на шее у женщин. Одиноких недомужиков встречала. Так кому они нужны. Поэтому и сами живут. А Тёток полно -это да.
буреЛОМКА• 04 декабря 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Нет, помогать родителям нужно. Но тогда мамо, уберите у себя двойные стандарты. 19 летняя девочка не должна содержать вашего сына.
А так круто получается, в 17 лет сыночка не должен кино для девочки оплатить. А в 19 она должна его содержать, и ее родители
Волшебная палочка• 04 декабря 2020
Ответ дляПросто звязда
Ну он же вам их давал? Деньги?
Вы брали у сына деньги? Его деньги?
Как он узнал, что они вамнужны?

Ну так просила, забирала-это разные вещи. Мы вообще то жили вместе на тот момент я писала. И в нашей семье принято каждый день созваниваться и интересоваться делами. У нас близкие отношения.Вы знаете построить дачу-это не финансовые трудности -это когда на еду, лечение, коммуналку не хватает. вы так не считаете? Тогда и у меня сейчас жуткий кризис приспичило новый мерс, а не хватает. Что делать то. ? У сына точно просить не буду Бред какой то у вас выходит. Если ваш ребенок вам ничего не должен. То мои нам должны и обязаны любить уважать,И не забывать. Это основное. Мы их так воспитываем. Было как то когда нам молочку привезли под дом, а налички нет дома. Так младший бежит в свою копилку и кричит, что у меня есть. Я аж слезу пустила в тот момен. Я конечно всё вернула с процентом. Так что у всех по разному.
Просто звязда• 04 декабря 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Это не фантастический фильм, а разоблачение вашей меркантильности и хорошести.
Я про то, что у вас иллюзия о том, что вы хорошая и живете по совести.
В остальном, вы мне не слались вообще.
О каких союзниках вы шепчите?....
идит уже с миром
Волшебная палочка• 04 декабря 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Уберите свои выдумки. Это в вашем сознании двойные стандарты какая то девочка содержала какого парня. К родителям у вас странное как по мне отношение. Но эта ваша жизнь мне все равно. В 16 лет если по данной теме это свидание, такое себе. Пообщались-разошлись на котором никто никому не должен-это ключевое слово. А в моем случае. Это была состоявшаяся пара. С поддержкой и одобрением родителей обеих сторон. Это разные вещи Я тоже об этом писала. Неужели такие простые вещи так тяжело даются в понимании нынешних людей подерживающих эту переписку. Капец товарищи. Капец.
Волшебная палочка• 04 декабря 2020
Ответ дляПросто звязда
В остальном, вы мне не слались вообще.
О каких союзниках вы шепчите?....
идит уже с миром
Какое разоблачение. Чего именно. Бред полный. Я не говорю что я хорошая. Как вы это проследили? Я отвечаю на ваши глупые домыслы и догадки. Очевидно это вы сами сделали такой вывод. Спасибо за комент. Польстило но вы же написали я типо настроила вас против себя. Я здесь не ищу ни врагов ни друзей. Так что мне абсолютно все равно как контингент из вашего общества ко мне относиться. И доказывать кому то здесь хорошая я или плохая тоже смысла не имеет. А за хорошую ещё раз спасибо. Даже и думать не могла такое прочесть.
буреЛОМКА• 04 декабря 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Как то выборочно вы отвечаете. Неудобные посты в упор не замечаете.
Волшебная палочка• 04 декабря 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Я не слежу за всей цепочкой. Вижу вопрос висит отвечаю. А какие не удобные посты? Для меня нет ничего не удобного если что.
Просто звязда• 04 декабря 2020
Ответ дляВолшебная палочка
На еду, лечение, коммуналку тоже не проблемы моего ребёнка.
Вам сколько лет?
Моей маме 80, она сама справляется. Замен коммуналку я не плачу. Зубы сделала, продукты купила, на такси ее покатала раз 5. Она счастлива.
Младшая дочь со своей карты платит только за себя. Если прошу купить ее хлеба, по пути домой - отдаю сразу деньги.
......Обязаны любить и уважать....
Я в ужасе то этой установки!
Просто в шоке....