Бутербродница• 02 декабря 2020

Почему все тут говорят, что Киев очень дорогой город?

Аренду квартиру пока вынесем за скобки.Что еще дороже?
Я живу в небольшом городке на востоке Украины. Возьмем коммуналку: вода за куб у нас почти 50 грн,в Киеве в два раза дешевле.Вода питьевая на разлив: у нас 2 грн.литр , Киев-1.50 .Еда в супермаркетах : Киев-часто акции и спецпредложения, у нас в городе один АТБ с ценами выше Киевских, а во время акций товар отсутствует в 70%случаев.Про шмотки молчу, тут и так все понятно.Проезд в транспорте :цена одинаковая. Услуги? Да, в Киеве есть много дорогих салонов красоты, но есть и недорогие, которые будут в разы получше наших ,,элитных,,.Возможность путешествовать по горячим путевкам. Пока я со своего городка куплю билет на Киев, доберусь в столицу на перекладных лошадях, потрачу кучу денег и времени,киевляне готовы лететь с сегодня на завтра.
Медицина? Бесплатная-она есть и там и там, а возможность выбрать хорошего специалиста, хоть и платного только в Киеве.
Короче,об этом можно писать бесконечно.
Так в чем же дороговизна Киева?
Всех анонимов аноним• 02 декабря 2020
Переезжайте и проверите лично

Залетная Я тут• 02 декабря 2020
50 грн за куб какой воды?
автор Бутербродница • 02 декабря 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
50 грн за куб какой воды?
Холодной
Я только за!• 02 декабря 2020
Услуги тут дороже, чем везде, даже самые дешевые. Переехали и не могу привыкнуть, мне все дорого!
Чай не пью, только кофе• 02 декабря 2020
Слушайте, ну сколько можно, услуги дороже на все, на ногти , на репетиторов, на починку стиралку, на медсестру, которая придет домой ставить укол....

Проезд , не смешите..в Киеве один из дорогих, плюс расстояние. Где вы на одном , в Киеве может понадобиться три в одну сторону

Продукты. Рынок. То что привозят в Киев, продают специально дороже

Одежда. Интернет никто не отменял

Взносы в детских учреждениях. В разы дороже
Цены в АТБ одинаковые, летом постоянно путешествуем по одесскому региону, не надо этих трагических рассказов
Уси-пуськи• 02 декабря 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе

Одежда. Интернет никто не отменял

Проезд - одинаково.
Продукты в Киеве дешевле.
Одежда - куча скидок, выбор и все можно померить.
Взятки - не платите.
Репетиторы - ищите онлайн.
Киев по всем пунктам выигрывает.
Разумная Губка• 02 декабря 2020
Ответ дляБутербродница
Холодной
а стрижка сколько у вас в городе?
автор Бутербродница • 02 декабря 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Может для вас это будет новостью, но цены, как и ассортимент, в АТБ отличаются в зависимости от региона

Экспертиза• 02 декабря 2020
Да услуги дороже,но в целом зп в Киеве минус затраты на жизнь равно сумма больше, чем эта разница в райцентре. Про миллионники не знаю
ТебеОноНадось• 02 декабря 2020
Жить дорого. И я сейчас не говорю про аренду. Проезд 8 грн везде. Горячая вода 100 грн куб. Без бойлера по цене дорого. Газ говорят дорогой, но хз, у меня его нет. Маникюр 350 грн это минимум, в то время как в маленьком городе 100-150. Волосы покрасить от 800 грн в очень бюджетном салоне. Кофе купить от 35 грн. Пообедать на работе 100-150 грн. Мне есть с чем сравнивать. Я жила и в маленьком городе.
Ответ дляУси-пуськи
Проезд - одинаково.
Продукты в Киеве дешевле.
Взятки - не платите.
Репетиторы - ищите онлайн.
Киев по всем пунктам выигрывает.
Не одинаково
В Киеве дальние расстояния..в Харькове вон до последнего не по восемь было,во Львове мы были в свое время, дешевле чем в Киеве

Не дешевле. На рынки привозят творог по такой цене, по которой у себя не продают

Какие нафиг взятки. Фонды

Ищите и вы онлайн. Мне это не подходит

Приезжайте, десятку за жилье, посмотрите
Ответ дляБутербродница
Может это для вас новость, базовые продукты одни и те же, хлебная продукция отличается разве. Цены не отличаются
автор Бутербродница • 02 декабря 2020
Ответ дляУси-пуськи
Проезд - одинаково.
Продукты в Киеве дешевле.
Взятки - не платите.
Репетиторы - ищите онлайн.
Киев по всем пунктам выигрывает.
Спасибо, вот вы понимаете, , о чем я.
А если взять уровень з/п, то это просто пропасть между Киевом и небольшими городами Украины
Все будет, но потом• 02 декабря 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе

Одежда. Интернет никто не отменял

В маленьких городах зачастую и 1 вид транспорта не нужен. Весь пешком за 15 минут пройти можно
размахер• 02 декабря 2020
Ответ дляУси-пуськи
Проезд - одинаково.
Продукты в Киеве дешевле.
Взятки - не платите.
Репетиторы - ищите онлайн.
Киев по всем пунктам выигрывает.
Пф))))
У меня подруга из Чернигова красит волосы только в Чернигове..с чего бы это? С того, что в Киеве берут в полтора раза дороже
Техпаспорт на медузу• 02 декабря 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Нет, не везде. Вот в пределах региона - да. В пределах страны - нет.
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Везде..эти цены в разы не отличаются

Хорошенькая• 02 декабря 2020
Ответ дляБутербродница
Холодной
Это в каком городе такой тариф?
автор Бутербродница • 02 декабря 2020
Ответ дляРазумная Губка
а стрижка сколько у вас в городе?
Мужская под машинку 100 грн
Женская около 200, но я только концы ровную, у меня длинные
Это недорогие парикмахерские-забегаловки
Техпаспорт на медузу• 02 декабря 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Везде..эти цены в разы не отличаются
Я не писала в разы, но от гривны до 15 может отличаться.
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Не может до 15.
{СоJIнТсЕ}• 02 декабря 2020
Вся сфера услуг дороже в разы
Техпаспорт на медузу• 02 декабря 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Не может до 15.
Пусть будет по вашему
Разумная Губка• 02 декабря 2020
Ответ дляБутербродница
Хорошенькая• 02 декабря 2020
Ответ дляБутербродница
Спасибо, вот вы понимаете, , о чем я.
Та ладно, знали бы сколько в Киеве на минималка работает.
автор Бутербродница • 02 декабря 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Маникюр 300 грн
250 это на дому, на кухне.
Про уровень зп уже писала
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Пусть будет по вашему
Знаете, если бы я эти летом , прошлым летом, позапрошлым летом не делала покупки в Белгород Днестровском, я бы может поверила в эти разы. Хотя и то вряд-ли
Кракадэ• 02 декабря 2020
Согласна с вами автор.
У нас в городе что бы получать 15 000 ещё нужно постараться, при том как не смотрю что либо в нете так в Киеве самовывоз или бесплатная доставка, в регионы- платите. Тот же магазин Конте, бронируй приезжай меряй бесплатно, у себя в город я заказываю, кое как меряю на почте ещё и доставку плачу. Куда не ткнись, хотела фото распечатать нашла в Киеве хорошую цену на фуджи, так есть самовывоз мне естественно плати.
Проезд? Ну ок, у нас 8 грн, при нищенских зп
Расстояния, так не все работают на других концах города. У меня ребёнок учится в школе в другом р-не там половина мам как оказалось работает в том же р-не, так что кто где найдёт, а многие не работают совсем.
Да, дороже съем, дороже стоимость жилья.
Только у нас в городе тоже дорого если учесть зарплаты
Коммуналка была всегда дешевле в Киеве у мамы там тётя жила. Более того когда нам отключили горячую воду, в Киеве она была централизованная. Как сейчас не знаю, тётя умерла 4 года назад.
На рынке конечно дороже клубника картошка и пр, но есть сетевые маркеты.