Бутербродница• 02 декабря 2020
Почему все тут говорят, что Киев очень дорогой город?
Аренду квартиру пока вынесем за скобки.Что еще дороже?
Я живу в небольшом городке на востоке Украины. Возьмем коммуналку: вода за куб у нас почти 50 грн,в Киеве в два раза дешевле.Вода питьевая на разлив: у нас 2 грн.литр , Киев-1.50 .Еда в супермаркетах : Киев-часто акции и спецпредложения, у нас в городе один АТБ с ценами выше Киевских, а во время акций товар отсутствует в 70%случаев.Про шмотки молчу, тут и так все понятно.Проезд в транспорте :цена одинаковая. Услуги? Да, в Киеве есть много дорогих салонов красоты, но есть и недорогие, которые будут в разы получше наших ,,элитных,,.Возможность путешествовать по горячим путевкам. Пока я со своего городка куплю билет на Киев, доберусь в столицу на перекладных лошадях, потрачу кучу денег и времени,киевляне готовы лететь с сегодня на завтра.
Медицина? Бесплатная-она есть и там и там, а возможность выбрать хорошего специалиста, хоть и платного только в Киеве.
Короче,об этом можно писать бесконечно.
Так в чем же дороговизна Киева?
Короче,об этом можно писать бесконечно.
Так в чем же дороговизна Киева?
Оно само купилось• 02 декабря 2020
Проезд у меня в городе 2две!!!грн.в Киеве есть такой проезд на работу?
За газ я заплатила 24грн.за отябрь...
Дальше расписывать не буду. У кого в Киеве 1000 грн квартира обходится?
За газ я заплатила 24грн.за отябрь...
{СоJIнТсЕ}• 02 декабря 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Слушайте, ну сколько можно, услуги дороже на все, на ногти , на репетиторов, на починку стиралку, на медсестру, которая придет домой ставить укол....
Проезд , не смешите..в Киеве один из дорогих, плюс расстояние. Где вы на одном , в Киеве может понадобиться три в одну сторону
Продукты. Рынок. То что привозят в Киев, продают специально дороже
Одежда. Интернет никто не отменял
Взносы в детских учреждениях. В разы дороже
Одежда. Интернет никто не отменял
К нам на рынок приезжают селяне из Новой Ушицы. Наверное не потому, что б продукты в такую же цену как дома продать.
ЛеньГуглить_правда• 02 декабря 2020
В Киеве на работу многие добираются двумя- тремя видами транспорта!!! Это в день 30-50грн, + покушать в обед тоже около 100грн. Коммуналка, кружки, репетиторы , стоматология, и.т д в два-три раза дороже! А если 1 раз и с детьми выйти в кинотеатр + Макдональдс, то 1000грн можно отдать за самый минимум
Разумная Губка• 02 декабря 2020
Ответ дляОно само купилось
За газ я заплатила 24грн.за отябрь...
это где 2 грн?
Бутербродница
• 02 декабря 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Может это для вас новость, базовые продукты одни и те же, хлебная продукция отличается разве. Цены не отличаются
Ха-ха.Наверное наши горожане не знают что цены везде одинаковые и едут в соседний город, в то же АТБ на закупку.Ну Ок, вам из Киева всегда видней было что у нас тут в регионах
Хорошенькая• 02 декабря 2020
Ответ дляБутербродница
Так что впишите город для объективности.
Анютины ласки• 02 декабря 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Жить дорого. И я сейчас не говорю про аренду. Проезд 8 грн везде. Горячая вода 100 грн куб. Без бойлера по цене дорого. Газ говорят дорогой, но хз, у меня его нет. Маникюр 350 грн это минимум, в то время как в маленьком городе 100-150. Волосы покрасить от 800 грн в очень бюджетном салоне. Кофе купить от 35 грн. Пообедать на работе 100-150 грн. Мне есть с чем сравнивать. Я жила и в маленьком городе.
Маникюр в маленьком городе от 250. На кофе цена такая же, как и у вас. На обед то же самое.
Птица секретарь• 02 декабря 2020
Автор, я вот год назад была в Стокгольме.
И тоже мне все говорили, что там страшно ДОРОГО!!!
Ну я проверила на своем опыте.
Дорого: Жилье, УСЛУГИ по курсу ой как дорого, вход в музей каждый - дорого, проезд. А еда да - так де как у нас почти (только хлеб дорогой, но весь прикольный. Дешевого нет просто.).
Кафе, и кофе на вынос - дорого!
В Киеве и другие города та же тенденция. Вроде «цены такие же», а жить все равно дороже. Расстояния больше (проезд дороже, такси), всякие развлекаловки (да, их много, но они дорогие!), кофе и УСЛУГИ стоят дорого. Так и складывается общий ценник.
Не едой единой!
Ну я проверила на своем опыте.
Кафе, и кофе на вынос - дорого!
Не едой единой!
Секс-Бомба• 02 декабря 2020
Вы живете иллюзией, что здесь дешевле. Да, плюсы есть. Но вы не видите минусов. Самовывоз - город большой, по району я пройдусь, ехать не буду. Полдня минус и деньги на дорогу. Проще почту по городу оплатить.
Любые услуги в сфере здравоохранения - очень дорого. Попробуйте пробиться в бесплатную медицину. Очереди к частникам, что уж говорить о гос.
Анютины ласки• 02 декабря 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Цены отличаются,можете поверить на слово.
Птица секретарь• 02 декабря 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
У меня подруга из Чернигова красит волосы только в Чернигове..с чего бы это? С того, что в Киеве берут в полтора раза дороже
Все мои знакомые у кого есть возможность даже маникюр делает в других городах :)
Бутербродница
• 02 декабря 2020
Оно само купилось• 02 декабря 2020
Ответ дляАнютины ласки
100 грн маникюр
Всех анонимов аноним• 02 декабря 2020
Ответ дляОно само купилось
За газ я заплатила 24грн.за отябрь...
3 дня отопления 800 грн, а батареи были холодными
{СоJIнТсЕ}• 02 декабря 2020
Ответ дляРазумная Губка
а стрижка сколько у вас в городе?
Стрижка в Киеве в салоне не особо элитном меньше 300 и не подходи
К маме в город приезжаем так за 300+- две стрижки и 3 покраски (мне и детям)
Анютины ласки• 02 декабря 2020
Ответ дляОно само купилось
100 грн маникюр
И где же такие демпинговые цены? У практикантов?
Разумная Губка• 02 декабря 2020
Ответ дляОно само купилось
Кременчуг
везет. У нас в Зажопинске 7грн. и маршрутки с дырявым дном. Если найду фото в телефоне - скину..
СирОжино пирОжино• 02 декабря 2020
Киев, отдала за чистку зубов 1500 грн, хотя это самая обычная стоматология, не лашкери. Зуб мудрости вырвать - 1500 за 1. Бесплатная медицина - не смешите. Попасть к нормальному доктору в частнику клинику - от 500 грн за прием + выпишет же чек в аптеке. Есть свой парикмахер, оочень хороший, средний класс, в прошлый раз отдала ему за стрижку 1200 грн. Но да, можно и дешевле в подвале где-то. Бизнес-ланч в центре где-то 140 грн стоит, в пузату хату сходить поесть - около 100. Кофе от 35. На работу еду на маршрутке 8 грн + метро 8 грн или 145 грн на такси в одну сторону. Курсы английского нормальные - от 1200 в месяц. Касательно зарплат - на каждого опытного сотрудника найдется понаехавший, который будет делать ту же работу в 2 раза дешевле. Поэтому тут как повезет. А про жилье зря вы не думаете, кстати. Нормальная хата от 10 тысяч в месяц, коммуналка у меня 3 тысячи зимой. Я год жила в Одессе, зп такая же была (работаю удаленно и стабильный заработок) - получала больше за меньше деньги и больше откладывала. Вбейте в гугл ’рейтинг дорогих городов Украины’ и везде Киев на первом месте. Все мои подруги из других городов едут лечить зубы, стричься и т.д. к себе домой!
Бутербродница
• 02 декабря 2020
Ответ дляХорошенькая
Та ладно, знали бы сколько в Киеве на минималка работает.
Да, но там есть выбор.В маленьких городах его нет
Самый умный• 02 декабря 2020
Живу на 2 города. Киев и Полтава.
После Полтавы презджаю в Киев и начинается адаптация к ценам.
Проез в 2 раза дороже, взносы в садике в 2-3 раза выше, молочка домашняя в 2 -3 раза дороже и т.д
Я уже молчу за стоматологию и прочие мед. услуги
Аренда- отдельная тема, тут вообще печать.
СирОжино пирОжино• 02 декабря 2020
Самовывоз из Киева - не смешите. Город большой, иногда по 2 можно добираться с одного конца в другой. А если в центре еще протесты или забастовки, то и еще дольше. Чаще всего проще заказать доставку Новой почтой, так как потратишь на дорогу туда-сюда больше времени, чем 40 гривен за доставку
Оно само купилось• 02 декабря 2020
Ответ дляАнютины ласки
Отписалась выше
{СоJIнТсЕ}• 02 декабря 2020
Ответ дляУси-пуськи
Проезд - одинаково.
Продукты в Киеве дешевле.
Одежда - куча скидок, выбор и все можно померить.
Взятки - не платите.
Репетиторы - ищите онлайн.
Киев по всем пунктам выигрывает.
Продукты в Киеве дешевле.
Взятки - не платите.
Репетиторы - ищите онлайн.
Киев по всем пунктам выигрывает.
Проезд одинаково, но вы у себя в райцентре за 30 минут на 1 транспорте весь город объедете. А в Киеве порой 2-3-4 транспорта в одну сторону до работы.
Одежда соглашусь, ввиду большей конкуренции и акций возможно дешевле. Хотя, смлтря на людей в Киеве и в городе откуда я родом, куда к родителям приезжаю , там люди лучше одеваются.
Лагшмивара• 02 декабря 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Из-за то что она живёт в Чернигове
Бутербродница
• 02 декабря 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Вы мой пост читали? Коммуналка в Киеве не может быть дороже, т.к. цены на газ и свет плюс минус одинаковые по Украине, а вот холодная вода в два раза дешевле
ПотеряласЯ Я...• 02 декабря 2020
Ответ дляБутербродница
Спасибо, вот вы понимаете, , о чем я.
А если взять уровень з/п, то это просто пропасть между Киевом и небольшими городами Украины
Нет , автор, вы не правы, и в киеве полно бюджеткиков, кот мало получают, я, напр, врачом 5000 получаю, и люди не спешат благодарить в конверте, а с ценами- да, часто густо в киеве даже дешевле, и ман кюр я за 80 грн делаю, вот такси дорогое в киеве.
Мяо мой мяо• 02 декабря 2020
Ответ дляБутербродница
Может для вас это будет новостью, но цены, как и ассортимент, в АТБ отличаются в зависимости от региона
Может на востоке отличаются сугубо из-за перевозки. Но вообще нет. Мод домом АТБ, цены знаю на привычные продукты. Та же цена у родителей, братьев и сестер в разных краях Украины. Один в один. Это и запад, и центр, и Харьков, Одесса.
Я живу в Киеве, а родственники по всей Украине, родные родственники. Большинство в райцентрах, сёлах и пгт. Мы у них и они у нас частые гости, даже в карантин. Все однозначно считают, что в Киеве дороже.
У нас только на проезд в семье тратится в день сын 16 грн, муж 48 грн, я 36 грн, итого 100 грн. Это только на работу с работы, в школу и из школы. 22 дня - 2200. Плюс на рынок, в магазин (где дешевле) итого 3 точно. Хоть младшей пешком до школы.
В школу детям форму покупаем у родителей в райцентре, там дешевле.
Курточку зимнюю дочке купили у сестры в городке за 300 грн. Носит второй год, куртка супер. В Киеве нет такой цены. При том, что я живу в недорогом районе на окраине Киева.
Стрижка моя, самая обычная, в простой парикмахерской стоит 160-200 грн. У сестры я стригусь за 70.
Коммуналка почти одинаковая - у кого-то дороже вода, у кого-то тепло или квартплата.
Белье покупаю в городе свекрови, там есть магазин, где я покупаю бюстик за 120-150 грн!!! Это считается там дорогим бюстиком. А трусы за 20! Отличные трусы, ХБ и отлично носятся и выглядят. В Киеве это 50-100 минимум точно такие же.
Даже батут летом у них 5 грн, у нас 15-25 за одно время.
О школах молчу.
Медицинские услуги тоже.
И главное, чтобы что-то купить дешевле, нужно потратить деньги на дорогу и пол дня времени.
О школах молчу.
Медицинские услуги тоже.
{СоJIнТсЕ}• 02 декабря 2020
Ответ дляБутербродница
Сейчас киевляне напишут, что я тролль)))
Читала объяснение этому. В каждом городе разные затраты на доставку, отвод. Грубо говоря, в Киеве Днепр рядом, а в каком-то городе 200 км надо трубу тянуть (образно)
Бутербродница
• 02 декабря 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ну ОК.Едут стричся и лечить зубы(хотя ценник стоматолога у нас почти такой же), НО не жить!!! Живут все равно в этом таком ,,дорогом,, Киеве.
Ну логично ж было бы бросить эту съемную хату в этом оооочень дорогом городе и приехать в свой недорогой городок, где можно все покупать дёшево