Бутербродница• 02 декабря 2020

Почему все тут говорят, что Киев очень дорогой город?

Аренду квартиру пока вынесем за скобки.Что еще дороже?
Я живу в небольшом городке на востоке Украины. Возьмем коммуналку: вода за куб у нас почти 50 грн,в Киеве в два раза дешевле.Вода питьевая на разлив: у нас 2 грн.литр , Киев-1.50 .Еда в супермаркетах : Киев-часто акции и спецпредложения, у нас в городе один АТБ с ценами выше Киевских, а во время акций товар отсутствует в 70%случаев.Про шмотки молчу, тут и так все понятно.Проезд в транспорте :цена одинаковая. Услуги? Да, в Киеве есть много дорогих салонов красоты, но есть и недорогие, которые будут в разы получше наших ,,элитных,,.Возможность путешествовать по горячим путевкам. Пока я со своего городка куплю билет на Киев, доберусь в столицу на перекладных лошадях, потрачу кучу денег и времени,киевляне готовы лететь с сегодня на завтра.
Медицина? Бесплатная-она есть и там и там, а возможность выбрать хорошего специалиста, хоть и платного только в Киеве.
Короче,об этом можно писать бесконечно.
Так в чем же дороговизна Киева?
ТебеОноНадось• 02 декабря 2020
Ответ дляАнютины ласки
Маникюр в маленьком городе от 250. На кофе цена такая же, как и у вас. На обед то же самое.
Кривой Рог. Мой родной город. 150-100 грн. Максимум 200 в салоне. Я там иногда делаю. В Киеве дешевле 350 только моделью к практиканту.

автор Бутербродница • 02 декабря 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Нет , автор, вы не правы, и в киеве полно бюджеткиков, кот мало получают, я, напр, врачом 5000 получаю, и люди не спешат благодарить в конверте, а с ценами- да, часто густо в киеве даже дешевле, и ман кюр я за 80 грн делаю, вот такси дорогое в киеве.
Ну мы же берем среднюю цифру по зарплате по городам, а она ой как отличается.
{СоJIнТсЕ}• 02 декабря 2020
Ответ дляБутербродница
Вы мой пост читали? Коммуналка в Киеве не может быть дороже, т.к. цены на газ и свет плюс минус одинаковые по Украине, а вот холодная вода в два раза дешевле
Черкассыводоканал: 25,6 гривны (13,91/11,69)
Ивано-Франковскводоэкотехпром: 25,5 гривны (11,5/14)
Хмельницкводоканал: 25,15 гривны (12,89/12,26)
Киевводоканал: 24,99 гривны (13,16/11,83)
Днепроводоканал: 24,86 гривны (14,71/10,15)
Луцкводоканал: 24,14 гривны (10,52/13,62)
Запорожский водоканал: 23,93 гривны (15,17/8,76)
Винницаоблводоканал: 23,28 гривны (14,94/8,34)
Черновцыводоканал: 22,68 гривны (14,14/8,54)
Львовводоканал: 22,58 гривны (15,36/7,22).

Только Киев почему то не такой.
Почитайте как формируется тариф на хв
ПотеряласЯ Я...• 02 декабря 2020
Ответ дляБутербродница
При чем тут средняя ? Понятно, что в киеве центральные офисы и там топменеджеры с суперзарплатами
ТебеОноНадось• 02 декабря 2020
Ответ дляБутербродница
Маникюр 300 грн
250 это на дому, на кухне.
Про уровень зп уже писала
И какой же тут уровень з/п? Вы знаете, что в Киеве 70% живут на съёмном жилье. А жильё от 8500 и то сарай или окраина. И очень много людей зарабатывают в Киеве 10-12 тысяч. Образованный человек с опытом, то конечно много, но человек без особой специальности и опыта не будет получать 1000$, конечно если это не фин. рынки. Для сравнения у меня в Киеве з/п 900$, а у родителей в маленьком 2000$.
Мяо мой мяо• 02 декабря 2020
Ответ дляОно само купилось
Проезд у меня в городе 2две!!!грн.в Киеве есть такой проезд на работу?
За газ я заплатила 24грн.за отябрь...
Дальше расписывать не буду. У кого в Киеве 1000 грн квартира обходится?
У нас квартира обходится около 2 тыс. С учётом того, что все по максимуму экономно - техника высокого класса экономии, квартира утеплена по максимуму, на все счётчики, на кранах аэраторы и нет ГВ - бойлер.

Нас 4 чел, квартира 50 кв м.
Тепло - счётчик платим максимум 300 грн в очень сильные морозы.
автор Бутербродница • 02 декабря 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}

Только Киев почему то не такой.
Почитайте как формируется тариф на хв
Выше дала скрин на тариф воды в моем регионе
{СоJIнТсЕ}• 02 декабря 2020
Ответ дляБутербродница
Я вам дала копипаст по тарифам в других регионах. Вас не смущает, что у ва 56, а во Львове 25?
И почитайте о ценообразовании тар фа хв.
СирОжино пирОжино• 02 декабря 2020
Ответ дляБутербродница
Ну ОК.Едут стричся и лечить зубы(хотя ценник стоматолога у нас почти такой же), НО не жить!!! Живут все равно в этом таком ,,дорогом,, Киеве.
Ну логично ж было бы бросить эту съемную хату в этом оооочень дорогом городе и приехать в свой недорогой городок, где можно все покупать дёшево
Много объяснений!! А ШО ЛЮДЫ СКАЖУТЬ?? А шо сусиды скажуть? А шо мама скаже? А одноклассница Люда осталась в кийове а мне что, домой вернуться?
Поверьте что многие просто живут и все, а не потому что в Киеве так офигительно. Кто-то валит от родителей, кому-то стыдно вернуться домой и сказать прямо ’я не стал успешным и не купил мерседес’

Дуболом• 02 декабря 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Жить дорого. И я сейчас не говорю про аренду. Проезд 8 грн везде. Горячая вода 100 грн куб. Без бойлера по цене дорого. Газ говорят дорогой, но хз, у меня его нет. Маникюр 350 грн это минимум, в то время как в маленьком городе 100-150. Волосы покрасить от 800 грн в очень бюджетном салоне. Кофе купить от 35 грн. Пообедать на работе 100-150 грн. Мне есть с чем сравнивать. Я жила и в маленьком городе.
Черновцы, проезд 7 грн, маникюр 400грн, дочь красится в светлый тон, 1 покраска от 1200-1500грн волосы ниже плечей, я крашусь в темный дома, так мое каре покраска только корней 500грн, челка и кончики подстричь + 200грн. И это обычный салон...
{СоJIнТсЕ}• 02 декабря 2020
Автор, а что ж вы не едете в Киев, тут же как минимум все так же как у вас дома, иногда даже дешевле.
Техпаспорт на медузу• 02 декабря 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Знаете, если бы я эти летом , прошлым летом, позапрошлым летом не делала покупки в Белгород Днестровском, я бы может поверила в эти разы. Хотя и то вряд-ли
У меня тоже есть пример. Я своим глазам верю.
ТебеОноНадось• 02 декабря 2020
Ответ дляДуболом
Везде есть как очень дорогие так и более бюджетные. Специально посмотрела в крупных салонах, с высоким рейтингом, дороже 300 не нашла увы
Дуболом• 02 декабря 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Я живу рядом возле этого салона... он недавно открылся, там всегда почти пусто, такие цены , сами понимаете почему... нужны клиенты...
Цикавенная• 02 декабря 2020
Ответ дляБутербродница
Живу в Киеве и работаю тут же , сотрудница из Нежина(Чернигов. обл), маникюр/косметолог/парикмахер в Нежине, стоматолог/гинеколог в Нежине, даже вещи в химчистку везёт в Нежин, продукты с рынка само-собой.
Каждые 2 недели ездит с мужем на авто, и все выходные у неё расписаны поминутно, рассказывает что сфера услуг гораздо дешевле, овощи-мясо-молочка на рынке дешевле.
А продукты из супермаркетов(конкуренция) дешевле в Киеве, одежда тоже(по крайней мере выбор лучше).
автор Бутербродница • 02 декабря 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Я уже. Купила однушку в новострое.Приходиться начинать с нуля, т.к.своя осталась в Луганске.
Пишу эту тему потому, что знаю эту тему не понаслышке .Сейчас пока ремонт, живу на два города Киев и мой небольшой городок, куда мы бежали от войны.Мой анализ основан на собственном опыте.Я не пишу , что жизнь в Киеве дешевая, но она никак не дороже жизни в моем городке
ТебеОноНадось• 02 декабря 2020
Ответ дляДуболом
Кроме этого салона я посмотрела ещё 4-5. Цены дороже 300 не нашла. Не ищите оправдания
автор Бутербродница • 02 декабря 2020
Ответ дляЦикавенная
Заметьте, что ваша сотрудница не возвращается жить в свой Нежин, значит если на чашу весов положить все ,,за, и ,,против,, , то побеждает Киев.
{СоJIнТсЕ}• 02 декабря 2020
Ответ дляБутербродница
Потому что в Нежине нет работы. Потому и едут в Киев. А вот с киевской зп да с нежинскими ценами очень даже нормально.

Цикавенная• 02 декабря 2020
Ответ дляБутербродница
Само собой.
Но как у вас звучит название темы?
И таки да, Киев дорогой, но при этом выбор лучше.
Дуболом• 02 декабря 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Такие цены у дешевых салонах, качество там тоже такое.И рекламу как раз делают такие салоны , где клиентов нету... А чем заманить новых клиентов, только дешевизной.... У хорошего мастера всегда есть клиенты, и не нужна ему такая реклама... Город у нас небольшой , в основном реклама это сарафанное радио. Я привела своему мастеру маникюра , не меньше 10 клиетов.
ТебеОноНадось• 02 декабря 2020
Ответ дляДуболом
Опять отговорки)) конечно все салоны делают рекламу, а реклама, в вашем понимании, это создать сайт и написать прайс. И только ваш мастер из олх профи из-за того что берет 400 грн. Смешно, если честно. Видимо хороший мастер у вас 1 на город и он ваш. Поздравляю 🥳
sweety__pink• 02 декабря 2020
Ответ дляОно само купилось
За газ я заплатила 24грн.за отябрь...
Это где ?😳😳😳
Библиотекарь• 02 декабря 2020
За те деньги что я делала стрижку и покраску в Днепре, в салоне в центре города, я в Киеве даже на своих запэрдыловских Осокорках нашла нормального мастера только спустя год, хожу к ним типа ’студия’, а по факту обычная квартира, и так во всем. К стоматологу сходила раз. Хватило. Езжу в Днепр теперь по старинке.
sweety__pink• 02 декабря 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Мне кажется, Вы не знаете, что есть места, где делают дороже и сервис уровнем выше)))
ТебеОноНадось• 03 декабря 2020
Ответ дляsweety__pink
Я знаю. Поэтому и написала про Киевские цены от 350( минимум) за простой маникюр. Но вы начали мне что-то доказывать со своими 400 грн несчастными. Я вам указала, что цена в Черновцах стартует от 250 грн. Соотвественно это дешевле чем минимум Киева, а именно о сравнении цен тема. Я делаю в Киеве за 700, но я не ору на всех углах и не доказываю, что других цен в Киеве нет.
sweety__pink• 03 декабря 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Ну Вы тоже неправы. Вы чисто залезли в интернет. Сейчас большинство салонов только инсте продвигаются. Кроме того, действительно работает таргет и «сарафанное» радио, не каждый салон или студия указывают местоположение в профиле, по этому это не объективная оценка с Вашей стороны

Но факт того, что из оценённых Вами салонов , можно сделать вывод, что средняя цена на маник-300 грн -остаётся фактом
sweety__pink• 03 декабря 2020
Ответ дляБиблиотекарь
А где в центре в Днепре Вы делали?)))
sweety__pink• 03 декабря 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Вы меня с кем-то тут попутали, потому что я Вам ничего не доказываю) это мой первый ответ Вам был
ТебеОноНадось• 03 декабря 2020
Ответ дляsweety__pink
Окей, какой смысл был вашего ответа? Он не в тему