Бутербродница• 02 декабря 2020
Почему все тут говорят, что Киев очень дорогой город?
Аренду квартиру пока вынесем за скобки.Что еще дороже?
Я живу в небольшом городке на востоке Украины. Возьмем коммуналку: вода за куб у нас почти 50 грн,в Киеве в два раза дешевле.Вода питьевая на разлив: у нас 2 грн.литр , Киев-1.50 .Еда в супермаркетах : Киев-часто акции и спецпредложения, у нас в городе один АТБ с ценами выше Киевских, а во время акций товар отсутствует в 70%случаев.Про шмотки молчу, тут и так все понятно.Проезд в транспорте :цена одинаковая. Услуги? Да, в Киеве есть много дорогих салонов красоты, но есть и недорогие, которые будут в разы получше наших ,,элитных,,.Возможность путешествовать по горячим путевкам. Пока я со своего городка куплю билет на Киев, доберусь в столицу на перекладных лошадях, потрачу кучу денег и времени,киевляне готовы лететь с сегодня на завтра.
Медицина? Бесплатная-она есть и там и там, а возможность выбрать хорошего специалиста, хоть и платного только в Киеве.
Короче,об этом можно писать бесконечно.
Так в чем же дороговизна Киева?
Короче,об этом можно писать бесконечно.
Так в чем же дороговизна Киева?
ТебеОноНадось• 02 декабря 2020
Ответ дляАнютины ласки
Маникюр в маленьком городе от 250. На кофе цена такая же, как и у вас. На обед то же самое.
Кривой Рог. Мой родной город. 150-100 грн. Максимум 200 в салоне. Я там иногда делаю. В Киеве дешевле 350 только моделью к практиканту.
Бутербродница
• 02 декабря 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Нет , автор, вы не правы, и в киеве полно бюджеткиков, кот мало получают, я, напр, врачом 5000 получаю, и люди не спешат благодарить в конверте, а с ценами- да, часто густо в киеве даже дешевле, и ман кюр я за 80 грн делаю, вот такси дорогое в киеве.
Ну мы же берем среднюю цифру по зарплате по городам, а она ой как отличается.
{СоJIнТсЕ}• 02 декабря 2020
Ответ дляБутербродница
Вы мой пост читали? Коммуналка в Киеве не может быть дороже, т.к. цены на газ и свет плюс минус одинаковые по Украине, а вот холодная вода в два раза дешевле
Черкассыводоканал: 25,6 гривны (13,91/11,69)
Ивано-Франковскводоэкотехпром: 25,5 гривны (11,5/14)
Хмельницкводоканал: 25,15 гривны (12,89/12,26)
Киевводоканал: 24,99 гривны (13,16/11,83)
Днепроводоканал: 24,86 гривны (14,71/10,15)
Луцкводоканал: 24,14 гривны (10,52/13,62)
Запорожский водоканал: 23,93 гривны (15,17/8,76)
Винницаоблводоканал: 23,28 гривны (14,94/8,34)
Черновцыводоканал: 22,68 гривны (14,14/8,54)
Львовводоканал: 22,58 гривны (15,36/7,22).
Только Киев почему то не такой.
Почитайте как формируется тариф на хв
Только Киев почему то не такой.
Почитайте как формируется тариф на хв
ПотеряласЯ Я...• 02 декабря 2020
Ответ дляБутербродница
При чем тут средняя ? Понятно, что в киеве центральные офисы и там топменеджеры с суперзарплатами
ТебеОноНадось• 02 декабря 2020
Ответ дляБутербродница
Маникюр 300 грн
250 это на дому, на кухне.
Про уровень зп уже писала
250 это на дому, на кухне.
Про уровень зп уже писала
И какой же тут уровень з/п? Вы знаете, что в Киеве 70% живут на съёмном жилье. А жильё от 8500 и то сарай или окраина. И очень много людей зарабатывают в Киеве 10-12 тысяч. Образованный человек с опытом, то конечно много, но человек без особой специальности и опыта не будет получать 1000$, конечно если это не фин. рынки. Для сравнения у меня в Киеве з/п 900$, а у родителей в маленьком 2000$.
Мяо мой мяо• 02 декабря 2020
Ответ дляОно само купилось
Проезд у меня в городе 2две!!!грн.в Киеве есть такой проезд на работу?
За газ я заплатила 24грн.за отябрь...
Дальше расписывать не буду. У кого в Киеве 1000 грн квартира обходится?
За газ я заплатила 24грн.за отябрь...
У нас квартира обходится около 2 тыс. С учётом того, что все по максимуму экономно - техника высокого класса экономии, квартира утеплена по максимуму, на все счётчики, на кранах аэраторы и нет ГВ - бойлер.
Нас 4 чел, квартира 50 кв м.
Тепло - счётчик платим максимум 300 грн в очень сильные морозы.
Нас 4 чел, квартира 50 кв м.
Бутербродница
• 02 декабря 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Только Киев почему то не такой.
Почитайте как формируется тариф на хв
Только Киев почему то не такой.
Почитайте как формируется тариф на хв
Выше дала скрин на тариф воды в моем регионе
{СоJIнТсЕ}• 02 декабря 2020
Ответ дляБутербродница
Я вам дала копипаст по тарифам в других регионах. Вас не смущает, что у ва 56, а во Львове 25?
И почитайте о ценообразовании тар фа хв.
СирОжино пирОжино• 02 декабря 2020
Ответ дляБутербродница
Ну ОК.Едут стричся и лечить зубы(хотя ценник стоматолога у нас почти такой же), НО не жить!!! Живут все равно в этом таком ,,дорогом,, Киеве.
Ну логично ж было бы бросить эту съемную хату в этом оооочень дорогом городе и приехать в свой недорогой городок, где можно все покупать дёшево
Много объяснений!! А ШО ЛЮДЫ СКАЖУТЬ?? А шо сусиды скажуть? А шо мама скаже? А одноклассница Люда осталась в кийове а мне что, домой вернуться?
Поверьте что многие просто живут и все, а не потому что в Киеве так офигительно. Кто-то валит от родителей, кому-то стыдно вернуться домой и сказать прямо ’я не стал успешным и не купил мерседес’
Дуболом• 02 декабря 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Жить дорого. И я сейчас не говорю про аренду. Проезд 8 грн везде. Горячая вода 100 грн куб. Без бойлера по цене дорого. Газ говорят дорогой, но хз, у меня его нет. Маникюр 350 грн это минимум, в то время как в маленьком городе 100-150. Волосы покрасить от 800 грн в очень бюджетном салоне. Кофе купить от 35 грн. Пообедать на работе 100-150 грн. Мне есть с чем сравнивать. Я жила и в маленьком городе.
Черновцы, проезд 7 грн, маникюр 400грн, дочь красится в светлый тон, 1 покраска от 1200-1500грн волосы ниже плечей, я крашусь в темный дома, так мое каре покраска только корней 500грн, челка и кончики подстричь + 200грн. И это обычный салон...
{СоJIнТсЕ}• 02 декабря 2020
Автор, а что ж вы не едете в Киев, тут же как минимум все так же как у вас дома, иногда даже дешевле.
Техпаспорт на медузу• 02 декабря 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Знаете, если бы я эти летом , прошлым летом, позапрошлым летом не делала покупки в Белгород Днестровском, я бы может поверила в эти разы. Хотя и то вряд-ли
У меня тоже есть пример. Я своим глазам верю.
ТебеОноНадось• 02 декабря 2020
Ответ дляДуболом
Везде есть как очень дорогие так и более бюджетные. Специально посмотрела в крупных салонах, с высоким рейтингом, дороже 300 не нашла увы
Дуболом• 02 декабря 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Я живу рядом возле этого салона... он недавно открылся, там всегда почти пусто, такие цены , сами понимаете почему... нужны клиенты...
Цикавенная• 02 декабря 2020
Ответ дляБутербродница
Живу в Киеве и работаю тут же
, сотрудница из Нежина(Чернигов. обл), маникюр/косметолог/парикмахер в Нежине, стоматолог/гинеколог в Нежине, даже вещи в химчистку везёт в Нежин, продукты с рынка само-собой.
Каждые 2 недели ездит с мужем на авто, и все выходные у неё расписаны поминутно, рассказывает что сфера услуг гораздо дешевле, овощи-мясо-молочка на рынке дешевле.
А продукты из супермаркетов(конкуренция) дешевле в Киеве, одежда тоже(по крайней мере выбор лучше).
, сотрудница из Нежина(Чернигов. обл), маникюр/косметолог/парикмахер в Нежине, стоматолог/гинеколог в Нежине, даже вещи в химчистку везёт в Нежин, продукты с рынка само-собой. Каждые 2 недели ездит с мужем на авто, и все выходные у неё расписаны поминутно, рассказывает что сфера услуг гораздо дешевле, овощи-мясо-молочка на рынке дешевле.
Бутербродница
• 02 декабря 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Я уже. Купила однушку в новострое.Приходиться начинать с нуля, т.к.своя осталась в Луганске.
Пишу эту тему потому, что знаю эту тему не понаслышке .Сейчас пока ремонт, живу на два города Киев и мой небольшой городок, куда мы бежали от войны.Мой анализ основан на собственном опыте.Я не пишу , что жизнь в Киеве дешевая, но она никак не дороже жизни в моем городке
ТебеОноНадось• 02 декабря 2020
Ответ дляДуболом
Кроме этого салона я посмотрела ещё 4-5. Цены дороже 300 не нашла. Не ищите оправдания
Бутербродница
• 02 декабря 2020
Ответ дляЦикавенная
Живу в Киеве и работаю тут же
Заметьте, что ваша сотрудница не возвращается жить в свой Нежин, значит если на чашу весов положить все ,,за, и ,,против,, , то побеждает Киев.
{СоJIнТсЕ}• 02 декабря 2020
Ответ дляБутербродница
Потому что в Нежине нет работы. Потому и едут в Киев. А вот с киевской зп да с нежинскими ценами очень даже нормально.
Цикавенная• 02 декабря 2020
Ответ дляБутербродница
Само собой.
Но как у вас звучит название темы?
И таки да, Киев дорогой, но при этом выбор лучше.
Но как у вас звучит название темы?
Дуболом• 02 декабря 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Такие цены у дешевых салонах, качество там тоже такое.И рекламу как раз делают такие салоны , где клиентов нету... А чем заманить новых клиентов, только дешевизной.... У хорошего мастера всегда есть клиенты, и не нужна ему такая реклама... Город у нас небольшой , в основном реклама это сарафанное радио. Я привела своему мастеру маникюра , не меньше 10 клиетов.
ТебеОноНадось• 02 декабря 2020
Ответ дляДуболом
Опять отговорки)) конечно все салоны делают рекламу, а реклама, в вашем понимании, это создать сайт и написать прайс. И только ваш мастер из олх профи из-за того что берет 400 грн. Смешно, если честно. Видимо хороший мастер у вас 1 на город и он ваш. Поздравляю 🥳
sweety__pink• 02 декабря 2020
Ответ дляОно само купилось
За газ я заплатила 24грн.за отябрь...
Это где ?😳😳😳
Библиотекарь• 02 декабря 2020
За те деньги что я делала стрижку и покраску в Днепре, в салоне в центре города, я в Киеве даже на своих запэрдыловских Осокорках нашла нормального мастера только спустя год, хожу к ним типа ’студия’, а по факту обычная квартира, и так во всем. К стоматологу сходила раз. Хватило. Езжу в Днепр теперь по старинке.
sweety__pink• 02 декабря 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Мне кажется, Вы не знаете, что есть места, где делают дороже и сервис уровнем выше)))
ТебеОноНадось• 03 декабря 2020
Ответ дляsweety__pink
Я знаю. Поэтому и написала про Киевские цены от 350( минимум) за простой маникюр. Но вы начали мне что-то доказывать со своими 400 грн несчастными. Я вам указала, что цена в Черновцах стартует от 250 грн. Соотвественно это дешевле чем минимум Киева, а именно о сравнении цен тема. Я делаю в Киеве за 700, но я не ору на всех углах и не доказываю, что других цен в Киеве нет.
sweety__pink• 03 декабря 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Ну Вы тоже неправы. Вы чисто залезли в интернет. Сейчас большинство салонов только инсте продвигаются. Кроме того, действительно работает таргет и «сарафанное» радио, не каждый салон или студия указывают местоположение в профиле, по этому это не объективная оценка с Вашей стороны
Но факт того, что из оценённых Вами салонов , можно сделать вывод, что средняя цена на маник-300 грн -остаётся фактом
sweety__pink• 03 декабря 2020
Ответ дляБиблиотекарь
А где в центре в Днепре Вы делали?)))
sweety__pink• 03 декабря 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Вы меня с кем-то тут попутали, потому что я Вам ничего не доказываю) это мой первый ответ Вам был
ТебеОноНадось• 03 декабря 2020
Ответ дляsweety__pink
Окей, какой смысл был вашего ответа? Он не в тему