Чёрти Шо• 02 декабря 2020
Сын в 23 просит ноутбук, сейчас сидит дома.Хочет учиться.Как быть?
Покупать или нет?
Планирую в кредит если решусь.
Хотя и с деньгами не очень, а с другой стороны грузчиком и физически и ему надоело и мне дурно от мысли что всю жизнь так работать будет,а ещё есть пару лет чтобы поучиться и пробиться.
Планирую в кредит если решусь.
Престидижитатор• 03 декабря 2020
Ответ дляГравицапа
Жесть, моему 24, уже 5 лет с девочкой живут, машину весной купили, квартиру однушку продал, трешку взял, автор пусть ваш сынок поднатужится, а то будете до пенсии его содержать.
Тут не все так однозначно. Я так понимаю, мама не заморачивалась изначально образованием сына, а сейчас вот стало вдруг ясно, что оказывается он никому то не нужен с тем ВО. Да и Ваш сын перед тем как купить трешку, продал однушку, которую вы ему дали - т.е. вы изначально понимали что сына нужно ставить на ноги, в отличии от автора
Гладковыбритый шишун• 03 декабря 2020
Ответ дляСамоучка
О, ну не знаю. Во всех странах подростки так подрабатывают. Я и вчера видела объявление в Матуси Вроцлава, что ищут ’старшеклассника’ помочь с уроками пару часов с 2 детьми, проследить за их выполнением, а не играми в телефоне.
Конечно, и это нормальные первые работы для подростков.
Я в 13-16 лет помогала делать уроки младшеклассникам, первого ’клиента’ нашла мама, а потом я сама давала объявление в газету
Бывшая блондинка• 03 декабря 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
кто 14 летнему подростку доверит ребенка? если что-то случится, кто отвечать будет?
Ага, тут чат боты пишет, а тут беби ситтер.
Программист не будет нянчить детей)
Благоуханочка• 03 декабря 2020
Цю тему треба почитати мамам які верещать про відміну строкової служби. Як на мене, то армія це єдине що зможе ще якось допомогти і мамі , і сину почати жити своїм власним життям. Осінній призов ви пропустили, якщо дасть Бог на розум, то морально готуйте його до армії і відправляйте раненько весною у перших лавах. Всі інші варіанти вашої ’допомоги’ ніяк не допоможуть хлопчину стати чоловіком
Гладковыбритый шишун• 03 декабря 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Программист не будет нянчить детей)
почему это? не уловила логики
Бывшая блондинка• 03 декабря 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
почему это? не уловила логики
Ну если я переводчик, то вряд люди пойду подрабатывать уборщицей)
КинДза• 03 декабря 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
Позорище.
У меня сын в 14,5 заработал и комп купил себе, и стул и стол, какие хотел
и кем же он работал? сейчас вы уже на майорке я так понимаю?
Гладковыбритый шишун• 03 декабря 2020
Ответ дляБывшая блондинка
он еще не профессиональный программер, и зарабатывает этим нерегулярно
а сидит с ребенком - регулярный доход, мама ж объяснила
КинДза• 03 декабря 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
Зачем хвастать?
Пишет сайты.
Чат-боты.
В перерывах между школой и секциями-курсами работает беби-ситтером: забирает из школы младшешкольника, везет домой, кормит, гуляет, уроки помогает делать...
Пишет сайты.
Чат-боты.
в 15 лет только уроки заканчиваются в 3 с чем-то, +домашка+секции, на бебиситт ему останется полчаса вечера. прекращайте уже сочинять
Фамильная фондюшница• 03 декабря 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Представьте себе!
Он работал весну и лету, и до конца октября.
Накопил немного, щас временно до весны дома.
А что мешает работать зимой?
Фамильная фондюшница• 03 декабря 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Да
Какое? Почему не работает по специальности? Куда поступать собирается?
Мона Лиза• 03 декабря 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Программист не будет нянчить детей)
Еще учтите, что в 14.5 лет уроки до 15.00 - 16.00
Забрать второкласника,отвести домой, покормить, погулять, проконтролировать уроки это еще часа 3, не меньше. А у бебиситера еще у самого куча школьной домашки, да еще и курсы, где тоже задают домашку, и секция, и написание сайтов и чат ботов это тоже не 30 мин времени занимает. Когда? Или он спит 2 часа в сутки???
Кудряшка Сью• 03 декабря 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
Обычно научился. Пахал. Хотел.
Поступил в лицей по специальности, масса курсов есть в ютубе, прошел конкурс на Самсунг-курсы...
Мужчинами не становятся внезапно в 45.
Нет, не свыше. Три года ездил на конкурс по робототехнике, на третий год выиграл ноут за первое место.
Мужчинами не становятся внезапно в 45.
запоздал он у вас, с 6 лет можно было б уже делать перечисленное
Кудряшка Сью• 03 декабря 2020
Ответ дляЖенамужная
Мой сын студент , на врача учится , тоже 23 года . Как он может зарабатывать деньги ? Ночью ?
вы меньше бред читайте 20 летних))))
Застряла• 03 декабря 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Не может найти ничего
Мол работы нет,куда иду бред и развод
Работы полно низкоквалифицированной.
Он грузчиком, охранником или оператором на НП зп два-четыре месяца заработает на хороший ноутбук.
Муж работает в ИТ сфере, ноут для работы (не геймерский) стоит около 30 тыс.
Кудряшка Сью• 03 декабря 2020
Ответ дляОтблеск мысли
а как он бебиситтером устроился? однозначно это ж через Ваши знакомства. просто так мальчика подростка не возьмут на такое
то бред чистой воды
Кудряшка Сью• 03 декабря 2020
Ответ дляЧебуратор
Мне папа в 35 купил. Я фрилансером занялась серьезно. Он на др подарил.
ой щас вас обосрут)
Кудряшка Сью• 03 декабря 2020
Ответ дляСССРовна
И вы еще вот этим здесь хвастаетесь. Честно, таких отбитых мамаш не понимала и не понимаю. В 15 лет ребенок может подрабатывать ради интереса и саморазвития, в крайних случаях неблагополучных семей для пропитания и помомощи родителям. А вот в нормальной семье, с нормальными родителями зачем навязывать младшешкольника и превращать детство сына в работу сплошную нянем? И еще осуждать при этом других. Вот где жесть. Бревна в своем не видеть глазу,, при этом учить жизни других.
+100000, у нормальных семьях такого не будет
Кудряшка Сью• 03 декабря 2020
Ответ дляСиликоночка
чем заработал?
моя 15лет пошла в глово(зарегистрирована не она, но работает на аккаунте она)
тяжелая работа в день зарабатывает 200-300грн
это копейки
бедняга, жаль ребенка
Кудряшка Сью• 03 декабря 2020
Ответ дляПомогалочка
Ото вы мамо...
У меня сын курьером за лето на телефон заработал, 7000 самсунг, в 13 лет!!!
В 23, пусть на сьем валит если на шее сидит....
мда....я б тоже от вас свалила б и сама
Сама не знаю• 03 декабря 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
Позорище.
Подскажите, пожалуйста, что ребенок делал, чем зарабатывал? Дочка просит найти ей что нибудь, а я не знаю чем помочь
выходные пролетают• 03 декабря 2020
Вы чего? в 23 годика может сам заработать, купить, и на учебу заработать. Работы валом.
Бронетапок• 03 декабря 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
У нас соседка мелких и средних собак выгуливает. 100грн в час.
Бронетапок• 03 декабря 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А у друга сын дропшипингом занимается. Отцу приходят уведомления о поступления на счёт, в месяц около 3000грн.
Меряно-перемеряно• 03 декабря 2020
Ответ дляЖенамужная
За первого мужа вышла замуж, когда он был студентом 4-го курса в мед академии. Он был Мега счастлив, когда ему разрешили по ночам дежурить в бсп! Бесплатно! Это крутой опыт и подспорье для любого будущего врача. Со временем начал немного подрабатывать, помимо дежурств за деньги делал реабилитационные массажи. А все заработанные вкладывал в изучение мед английского.
Распределился хирургом в онкологию. Со временем переучился и делает теперь мамопластику.
Я тогда тоже работала со второго курса. Зп была средней, но тянули и было много желания и преграды мы не видели. Мы оба из семей с очень скромным достатком.
Поросенка• 03 декабря 2020
Ответ дляМона Лиза
Ага, сочиняют вовсю. У моего в 16.10 заканчиваются уроки + час на дорогу, поесть, отдохнуть чуть и это уже 18.00. На уроки уходит минимум три часа. Какой бебиситтер
Бронетапок• 03 декабря 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
У меня соседка студентка медвуза ставила уколы и капельницы соседям. Отозвалась по соседски, но ей платили деньги и рекомендовали активно.
А вторая девочка, учась на реабилитолога, тоже подрабатывала массажами. Сейчас работает в Охматдете.
Меряно-перемеряно• 03 декабря 2020
Ответ дляМона Лиза
У меня 10-ти летка. Занимается спортом. Сразу после школы на тренировку, домой возвращаемся около 20:30-21:00. БОльшую часть уроков делает на переменах и в перерывах тренировки. И в таком темпе живут все дети спортсмены. Плюс те кому уже 14-16 подрабатывают тренерами- по выходным дают индивидуальные занятия малышам. Моя уже дождаться не может этого времени.
Меряно-перемеряно• 03 декабря 2020
Ответ дляБронетапок
Вот! Было бы желание! Нам 24-х часов в сутках было мало!