Чёрти Шо• 02 декабря 2020
Сын в 23 просит ноутбук, сейчас сидит дома.Хочет учиться.Как быть?
Покупать или нет?
Планирую в кредит если решусь.
Хотя и с деньгами не очень, а с другой стороны грузчиком и физически и ему надоело и мне дурно от мысли что всю жизнь так работать будет,а ещё есть пару лет чтобы поучиться и пробиться.
Планирую в кредит если решусь.
Раздражевская• 03 декабря 2020
Автор, не ведитесь на просьбу (требование) сына - он взрослый!!! как пример - реальная ситуация из моей жизни, - брату мать хвосты очень долго заносила, и образование дала платное, и компьютер, и телефоны, и карманные - только учись, а он говорил, вот начну работать - все отдам. В результате - сейчас ему 34 года, ни компьютера не осталось, ни хорошего заработка, работает то подсобником, то грузчиком, стабильности никакой, ну не научился он самостоятельности - живет у матери((((
Девальвация• 03 декабря 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Он для учёбы!
Говорит как заработаю - верну.
У него есть 600$.Но он их оставил себе на расходы на до конца февраля и за это время хочет учиться ,а осенью поступить.
Говорит как заработаю - верну.
А что делал сын 5 лет после школы ?
Женщинас• 03 декабря 2020
Автор, Вы же понимаете, что в 23 года сидеть до февраля не вариант.
Пускай ищет работу получше, чтоб был постоянный доход.
Кем он работает? На кого учился? Здесь могут дать хороший совет как ему лучше поступить в жизни.
Одноклассница• 03 декабря 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
Зачем хвастать?
Пишет сайты.
Чат-боты.
В перерывах между школой и секциями-курсами работает беби-ситтером: забирает из школы младшешкольника, везет домой, кормит, гуляет, уроки помогает делать...
Пишет сайты.
Чат-боты.
Какая умница. Вы можете гордиться своим сыном! И собой - потому что правильно его воспитали. Тоже так хочу ))
Девальвация• 03 декабря 2020
Ответ дляЖенамужная
Мой сын студент , на врача учится , тоже 23 года . Как он может зарабатывать деньги ? Ночью ?
Моя дочь студентка , учится на врача , 2 курс академии , правда , есть диплом фельдшера . Работает в стационаре на 0,5 ставки . В том числе и ночами . В графике ее ставят на смену на выходные . Так что все возможно .
КликОЛЬКА• 03 декабря 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Просит не дорогой или бу даже
Чтобы не терять время и до весны что то поучить, потом с работой будет некогда.
Автор, пусть возьмет б/у за дол. 200, из своих, 400 оставит на проживание, ну и вы поможете ему прожить. Сумму 200 не с потолка взяла. Муж занимается б/у ноутбуками, берет в Америке, говорит, есть очень неплохие за эти деньги. Но смотря для чего ему реально надо, наверное, если для игр, нужен дороже. А если, как пишите, для учебы, то вполне.
Радостина• 03 декабря 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
Зачем хвастать?
Пишет сайты.
Чат-боты.
Пишет сайты.
Чат-боты.
спасибо
Девальвация• 03 декабря 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
А что мешает работать зимой?
Ну как что ? Погода конечно ! Холодно , снег , темнеет рано ...
Творог для розжига• 03 декабря 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Не может найти ничего
Мол работы нет,куда иду бред и развод
А ви мамо вірте))) хто хочу працювати той буде працювати. Робота є завжди. Хоче ноутбук, пішов на роботу й заробив на нього, хай навіть грузчиком. Мужик в 23 роки просить маму купити йому ноут ще й в кредит.. Позорисько... Жалійте його й далі і цілуйте його в ж...й далі - через кілька років будете не лише його утримувати а й+ його дитину і дружину
Не танцую- но пою• 03 декабря 2020
Ответ дляЯ в дамках
В 23 телкам ноуты и телефоны дарят, а не у мамки требуют.
Возможно, это старший сын той советчицы, у которой сынуля школьник повел девочку и кино, не заплатил, и она на такси уехала?..
Петя-петушок• 03 декабря 2020
Сто%, что не для учебы, а для игры будет использовать)
(если уже писали - сорри, не читала все ответы)
А мама, клнечно, влезет в кредиты, купит бубочке ноут...а потом нам тут же будет темы строчить жалобные))
Не танцую- но пою• 03 декабря 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Не все такие.
Разные трудности в жизни.
Какие мля трудности? Я начала подрабатывать в 13, носила журналы и газеты по отделениям в городской больнице, в институте курсовые писала. Вы реально думаете что работы нигде нет, вообще никакой? Пусть в армию идет. Или опять не то?
Не танцую- но пою• 03 декабря 2020
Ответ длялюбименькая
Решать вам но цели у сына не учится. Учатся для поступления по книгам. А ему поиграть/ чат/порно. 23 года живет с вами, вы кормите, покупаете ноут. Он «поступает» через год и живет дальше на вашей шее потому что студент же. Ну, мама, думайте сами. Для учебы и 11летний ноут подходит и бу не дорогой
плюс сто%. Купила дочке для онлайн учебы в школе ноут в ломбарде. Старенький, дешевый, но рабочий. Хватает с головой.
волосатое стекло• 03 декабря 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Там совсем нет озу и ссд
Вентилятор менять надо, батареи нет (только от тока постоянно) и ещё куча проблем.
Апгрейд гораздо дешевле нового. Если что, я в ИТ на удаленке, моему ноуту 14 лет и батарея не работает.
У вашего сына просто капризы . Для написания программ пошаманить чуток над старым и для учёбы хватит с головой.
Чики-брык• 03 декабря 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
Позорище.
У меня сын в 14,5 заработал и комп купил себе, и стул и стол, какие хотел
каким образом заработал?
Чебуратор• 03 декабря 2020
Ответ дляКудряшка Сью
ой щас вас обосрут)
наверное, не заметили)))
но у меня чудесный папа, мой муж его любит как отца родного, про меня и говорить нечего
Не танцую- но пою• 03 декабря 2020
Ответ дляСиликоночка
чем заработал?
моя 15лет пошла в глово(зарегистрирована не она, но работает на аккаунте она)
тяжелая работа в день зарабатывает 200-300грн
это копейки
так глово это ж доставка еды? она курьером работает?
Безпринципная• 03 декабря 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Не может найти ничего
Мол работы нет,куда иду бред и развод
пусть едет в Польшу, там за месяц можно на ноут заработать. У меня знакомый 21 год, на заводе работает, зарплата ок 20000 на гривны, доволен.
Любительница• 03 декабря 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
На завод нехай идет, там берут всех, 15 - 20 тысяч заработать можно. Но! Надо именно РАБОТАТЬ, а если ледацюга, то конечно
На заводе?
Мой сын столько не получает.
Мастер 2-х участков на заводе.
людей не хватает, куча обязанностей, и даже больше.
весь день на ногах. ответственность и за людей и за многое.
15 - не получает. 12- и то редко выходит= Оклад+премиальные.
Мой сын столько не получает.
Мастер 2-х участков на заводе.
Не танцую- но пою• 03 декабря 2020
Ответ дляСамоучка
О, ну не знаю. Во всех странах подростки так подрабатывают. Я и вчера видела объявление в Матуси Вроцлава, что ищут ’старшеклассника’ помочь с уроками пару часов с 2 детьми, проследить за их выполнением, а не играми в телефоне.
мало того, я сама искала нормального, ответственного подростка, чтоб со школы мою младшешкольницу забирал и на кружок отвозил. чему тут удивляться не понимаю
Не танцую- но пою• 03 декабря 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Цікаво що каже батько хлопця і чому цей молодий чоловік не проходить строкову службу?
Вам не комп потрібно купувати, а йти у військомат до комісара і просити забрати вашого сина на рік виховання в армії. Чи ви плануєте його ховати і годувати до 27, а потім щоб заліз на шию до жінки?
Согласна. Пусть идет на срочку. Со срочки подпишет хотя бы годовой контракт. Вот и заработает себе на ноут, и даже голодным и голым не будет.
Майор Медуза• 03 декабря 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Представьте себе!
Он работал весну и лету, и до конца октября.
Накопил немного, щас временно до весны дома.
Представьте себе, мой муж в 23 года уже имел жену и ребенка!И сам содержал нас, без помощи мамок, папок... Они ему никогда не помогали, с 16 лет содержал себя сам!
Любительница• 03 декабря 2020
Автор, я бы не купила.
Мой сын работает на заводе, - купил себе сам компьютер.
Это ж не для работы.
Хотя хотел геймером быть одно время.
Пусть пробует заработать.
Мой высшее -заочно получал. О том,что бросит работу,-речи не шло.
Это ж не для работы.
Хотя хотел геймером быть одно время.
Пусть пробует заработать.
Коко На Страже• 03 декабря 2020
Конечно покупать ноут. Это инвестиция в сына. Для того чтобы учится программированию и IT нужен нормальный современный компьютер с мощным процессором. Что за глупости пишут учится по книжкам - это прошлый век. Это как научиться танцевать по книжкам... бред. И для того чтобы не по верхам, а нормально освоить какую либо область надо все свое время посвятить, чтобы выйти на уровень конкурентоспособности.
Вы своего сына видите и знаете и только вам принимать решение верить в него и поддержать, либо возможно для него же полезнее чтобы он сам выгребал изо всех сил и шел к своей цели полагаясь только на себя. Развивая главную цель на подцели. То есть на такой-то ноутбук я смогу заработать так-то и за столько. Возможно часть денег за пару месяцев заработать, часть одолжить у вас, а потом будет отдавать долг.
Главное чтоб на попе ровно не сидел.
Не танцую- но пою• 03 декабря 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Подскажите, пожалуйста, что ребенок делал, чем зарабатывал? Дочка просит найти ей что нибудь, а я не знаю чем помочь
извините, я влезу. Видела у себя в горде возле ТЦ девочка лет 13 раздает листовки, а однажды 2 мальчишек возле нашего подъезда клеили объявления. Но это все подростки.
Кондуктор автобуса• 03 декабря 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Он для учёбы!
Говорит как заработаю - верну.
У меня так тоже учился , несколько вузов за плечами.
А что- класс?, учишься, ничего не делаешь, сидишь на родительских плечах.
Только на 5 десятке с трудом выперли на работу и то не на те что учился.
Не верьте , это отмазка , чтоб не работать.
Ответ дляКликОЛЬКА
А можно контакты мужа , нужен не дорогой ноут
Не танцую- но пою• 03 декабря 2020
Ответ дляКоко На Страже
Главное чтоб на попе ровно не сидел.
а выше тут в теме девушка айти писала, что ее ноуту 14 лет, работает от сети, она этот ноут усовершенствовала и все ок с ним, отлично справляется