Зашла на 5минут• 03 декабря 2020
Вот ответ для всех работающих женщин,которые упрекают неработающих.
Аноним_Русалка• 03 декабря 2020
Ответ дляТа легко!
Вот я вам скажу чем. Пока я работаю эти милые неработающие женщины позволяют себе выпады вроде ’ну, конечно, тебе бедняжке не повезло, ты страшненькая и не смогла себе найти мужа. Поэтому тебе приходится работать и тянуть эту унылую лямку’ такие часто считают работу унижением, и не понимают, что работа может быть творческой, престижной, денежной и приносить радость. Но самоутвердиться и обесценить чужие достижения хотят.
Хуже всего, когда такая неработающая мужняя жена теряет своего кормильца, а это происходит часто, ведь мужчины разводятся да и умирают чаще. Оказывается, что работать она не умеет,не хочет и никому особо не нужна, а жить привыкла за чужой счет . Поэтому ищет чужую шею, обычно среди родственников. Вот и имеем истории про бывшую жену, которая не работает и тянет деньги, сестру мужа, нестарую еще мать мужа и т п. В особо запущеных случаях идет обратно к родителям и те вынуждены ее поддерживать. А на работу выпихнуть малореально - она же себя не на помойке нашла, чтоб на кассу идти.
Вот и получается, что пока одна женщина работает, развивается и строит карьеру, другая не только издевается над ней и опускает, но и косвенно присаживается на шею.
И ещё, родить и воспитывать детей тяжело- это реальный ежедневный Труд, особенно если ребёнок активный, до родов была такая же категоричная и всех называла яжемамками, теперь побывала в этой шкуре. Да, совместить эти вещи нереально, особенно если ты Идеалистка и хочешь и детям все дать и на работе не абы отсидеть. Перекосы будут однозначно либо там либо там,
СпайдерВумен• 03 декабря 2020
Ответ дляЯ_поехала
сколько? я не в курсе.
вообще-то я об этом и пишу: многие женщины зарабатывают очень мало, потому и не работают, если муж зарабатывает более-менее нормально. а если у женщины хороший доход, вопрос ’работать или не работать’ не стоит.
но по вашему посту видно, что вас эта тема задевает - это странно, ведь не работать был ваш осознанный выбор.
Вы не внимательно читаете, меня задевают крайности о которых тут пишут.
ГейТуда• 03 декабря 2020
У любого человека , должно быть право выбора.Тогда все хорошо. Я могла как не работать, муж был не против, как и работать, это моя жизнь и мой выбор.Я выбрала работать, мне нравится.Для меня плохо навязывание другому человеку своего выбора: жаль когда женщина сидит дома, потому что мужу нравится домохозяйка, также плохо работать, когда это не твое желание , а жизненная необходимость.Для меня умение работать, это как умение кататься на лыжах, плавать, я просто получаю удовольствие от этого.
Та легко!• 03 декабря 2020
Ответ дляАноним_Русалка
А вас эта мысль утешает, что есть вероятность потерять кормильца, в каждой теме об этом, меня такое не пугает, карьеру и работу найду быстро), у вас либо чёрное либо белое, середины вы не видите, есть разница между той, которая никогда не работала и той которая попробовала обе стороны медали. Все остальное ваши комплексы.
Нет, меня она скорее пугает. Потому что я оказалась в ситуации когда на мне висит вот такая настоящая женщина и ее двое детей. Она тоже попробовала две стороны медали и работать ей не понравилось. Что ж теперь муж бросил и она вернулась к нашим общим стареньким родителям на их пенсию. А мне конечно же нужно помогать. На работу ее почему то никто не берет, странно.
Аноним_Русалка• 03 декабря 2020
Ответ дляЗубожиння
Я например, ненавижу работу домохозяйки..этот бесконечный день сурка. Одни и те же обязанности
.
Поэтому мой личный выбор работа и разделение домашних обязанностей и воспитание сына пополам с мужем. Как бонус..денежки.
Ну и конечно мужчина который хочет иметь тыл в виде домохозяйки мне не подходил бы. Так что в идеале это выбор каждого.
. Поэтому мой личный выбор работа и разделение домашних обязанностей и воспитание сына пополам с мужем. Как бонус..денежки.
Это если ребёнок в семье один.
Муркамурковна• 03 декабря 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
’Почему женщины убивают’ - одна из героинь - прям такая жена домашняя, как к вашем опусе ))) ТАк она своего мужа убила в конце ) Бо за уютом ходил к ней, а за трахом - к другой. ТАк вот они все так делают.
Вообще-то вона його вбила зп те, шо він притащив любовніцу додому і із за неї мала її померла, а мужик внушив їй чуство вини і все життя пользувався) а не за те, шо вона була домохазяйкою
ЛеньГуглить_правда• 03 декабря 2020
Ответ дляМуркамурковна
в смісле ни от кого
ви завісіте от работодателя, від кліентів, від налогової і так дальше))) даже он від Короновіруса завісіте......
А непрацюючі залежать від чоловікових: роботодавця, клієнтів, податкової ’і так дальше’ і від коронарвіруса також)))))
Л - логіка
Муркамурковна• 03 декабря 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Л - логіка
Логіка в тому, шо це відповідь не тезис, шо я незавісіма фінансово баба) ми абсолютно всі від чогось та завісімі) незавісімих людей нема в суспільстві, даже коли ти помер то залежиш від того як і як тебе поговають
вентиляторная• 03 декабря 2020
Ответ дляМуркамурковна
Думаете? Я а уверена шо не
Клубника в Польше свободна.
Морожена_курка• 03 декабря 2020
Ответ дляЖенщинас
А если б работали, то войны б не было?
Шо за ересь вы написали?
Если бы работали,была бы возможность что - то отложить и в итоге свалить оттуда,как сделали это мы,работающие,купив недвигу под Киевом.Но люди упорно занимались детьми вот как тут пишут до 18, теперь все вместе на съеме.Так понятно?
Муркамурковна• 03 декабря 2020
Ответ длявентиляторная
Клубника в Польше свободна.
І не тільки клубніка і не тільки в Польші)
вентиляторная• 03 декабря 2020
Ответ дляМуркамурковна
Так вы ж сами писали про карантин.
Муркамурковна• 03 декабря 2020
Ответ длявентиляторная
Так вы ж сами писали про карантин.
в карантін можуть ’ Сосать всі, не тільки ті шо не работають) но і ті, шо незавісімі)
вентиляторная• 03 декабря 2020
Ответ дляМуркамурковна
У кого, все ж на карантине?
Муркамурковна• 03 декабря 2020
Ответ длявентиляторная
У кого, все ж на карантине?
Нуу.. Тут як кому повезе)
Зам Ам• 03 декабря 2020
+1000
Если ты на свои хотелки зарабатываешь сама, ты не замужем, тебя кинули!
вентиляторная• 03 декабря 2020
Ответ дляМуркамурковна
Нуу.. Тут як кому повезе)
И тут своя клеентуру нужна
Та легко!• 03 декабря 2020
Ответ длявентиляторная
И тут своя клеентуру нужна
В карантин много мужчин также останутся без работы, так что количество вакантных членов сократится, а конкуренция еще и увеличится.
вентиляторная• 03 декабря 2020
Ответ дляТа легко!
Зато у домохозяек будет полный и абсолютно никем не испорченный член дома))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 декабря 2020
Слушайте, неужели главная мечта женская ’ не работать и сидеть дома’? Вот нафига учились? Так получилось, что достаточно подруг живут вне Украины. И только у нас это апофеоз счастья. Если муж хорошо зарабатывает, то вообще отлично. Это деньги и на курсы, и на помощницу по хозяйству. Я 4 года дома была...ну такое. Дети вырастут, муж карьеру сделает.
Пэрисхилтонша• 03 декабря 2020
Ответ длябювет_в_обед
Вот таких женщин я точно не понимаю. Даже больше чем вечно недовольных домохозяек.
А я понимаю. Любовь не купишь, как говорится.
Пэрисхилтонша• 03 декабря 2020
Ответ дляДА да да
Мне кажется, что те женщина которые счастливы и как тут выражаются удачно сидят на шее, выхожили замуж точно не с этой целью. Выходят молодыми и по любви и работают. Но потом со временем, может после декретов, сокращений и при росте доходов семьи остаются дома. Эти дамы изначально и не думпли на работу не ходить. Ведь хорошего мужика встречают на учебе, работе, а не сидя дома не работая и не учась.
А я встретила, когда без работы сидела.
Работать надо• 03 декабря 2020
Нет, отнюдь не всем дано понять,
Как прекрасно ничего не делать.
Спать до полдня, дурочку валять,
На работу по утрам не бегать.
Возлежать в кровати, как султан,
Облеченный властью мировою,
Предаваться творчеству и снам
На волнах блаженного покоя.
Сколько будет пользы и добра,
Если я лежать останусь дома.
Испарится с плеч моих гора,
И душа воспрянет невесомо.
Станут чище воздух и моря,
Сбросив человеческое иго,
И в ответ спасённая Земля
Скажет мне огромное спасибо!
Как прекрасно ничего не делать.
Спать до полдня, дурочку валять,
На работу по утрам не бегать.
Возлежать в кровати, как султан,
Облеченный властью мировою,
Предаваться творчеству и снам
На волнах блаженного покоя.
Сколько будет пользы и добра,
Если я лежать останусь дома.
Испарится с плеч моих гора,
И душа воспрянет невесомо.
Станут чище воздух и моря,
Сбросив человеческое иго,
И в ответ спасённая Земля
Скажет мне огромное спасибо!
Божий одуванчик• 03 декабря 2020
Эх, почему никто и никогда не нападает на Пэрис Хилтон, Меланку Трамп, мою любимую Леночку Кучму (да, да, ту самую, у которой и папа президент и муж не нищий) и прочих девушках при бабле... Ведь они-то свой капитал явно не тяжкой пахотой сколотили. И ничего, звёздам можно:-) Предлагают всем почувствовать себя немного звёздами и нести себя гордо!
Anna-dekor• 03 декабря 2020
Когда хочется хоть както, ну хоть как нибудь оправдать свою лень....
Зарабатываю несколько тыс дол в мес - на хотелки
Муж тоже выполняет мои хотелки, на которые у меня самое не хватает
И да, я не позволяю себе играть в лоттерею, к оторой от какогото человека кроме меня зависит мое благополучие
Это повезет не повезет и иожно остаться ни с чем. Точка
Аноним_Русалка• 03 декабря 2020
В целом строить карьеру женщине в нашем обществе сложно. Зависть коллег, подставы, зарплата за идентичную работу в разы меньше, чем у мужчин, у нас сильны стереотипы ещё, увы.
К примеру, у меня была возможность идти дальше по карьере в своё время, но на пути очень много подлости и зависти и подстав со стороны дружелюбных коллег женщин, незамужних кстати. Шкурка вычинки не стоила, но я сделала в своё время правильный выбор в сторону семьи и не жалею.
муха в кедах• 03 декабря 2020
Ответ дляТа легко!
у нас плохо берут с маленькими детьми
муха в кедах• 03 декабря 2020
Ответ дляАноним_Русалка
так везде практически такой перекос или карьера или семья
Дерево береза• 03 декабря 2020
Ответ дляМуркамурковна
і вообще
девочки
давайте будемо вже чесними
ви на роботу ходите не розвиватись, а просто заробляти бабло, бо уровень стресса і невроза такий, шо страшно сидіти вдома бо реально розумієте, шо мужик ваш вас всіх не вивезе, а падати в уровні жизні ви не хочете, або вообще мужик -вжик і заробити може тільки на оплату 50 % комуналки і собі ше на каждодневну бутилку пива, через те.. робота наобходіма, бо у вас діти, які їсти хотять і вдягати їх треба більш менш, шо б однокласніки не чмирили і хоть старенького але телефончика дитині купити треба і таки труси хочеться не з секондхенду, а з хотяби мінімальних цін
це нормально, у більшості таке життя, а ці всі ідеї про саморазвітіє і так дальше)) ну це капец) в нас топ менеджерів баб в государстві раз і обчелся і ті... просто харашо поімелі правильних мужиків або і досі імеют
нормальний адекватний мужик буде собою гордитись, якшо його сі мя не буде ні в чому не нуждатись, його жена буде красіва, ухожена, развіта але не кліентами і діректором чи бабою босом, яка от недотраха вже перерозвивала всх подченьонних... а тим, шо їй в жизні приносить реальний кайф і якшо це курси мікрокухні, горлового мінета і так дальше то це краще..чим слухати про сьогоднішню істерічку кліентку, яка цілий день виносила мені морзг а тепер я прийшла додому і винесу мозг всім..включая попугая і хомяка...
коли вдома його чекає тепло, ую і щаслива довольна жена то і він буде старатись)) даже еслі його жена прийшла з роботи, любімої)
девочки
давайте будемо вже чесними
Я вижу вас очень зацепила эта тема. Прям монолог за монологом. Такое ощущение что вы не нас а себя убеждает в этом
Магиня• 03 декабря 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Так мужчина же психолог и все правильно говорит)
Психолог тик-тока???