Зашла на 5минут• 03 декабря 2020
Вот ответ для всех работающих женщин,которые упрекают неработающих.
Вредняжка• 03 декабря 2020
Ответ дляГертруда Стайн
ну хамки, знаете, есть среди всех женщин, независимо от их занятий.
Речь даже не в хамстве, а что болит эта тема почему-то чаще работающим
Точная копия плова• 03 декабря 2020
Ответ дляТа легко!
Я не против неработающих женщин в принципе это их дело как жить и что делать. Но только до тех пор пока они не начинают выказывать свое пренебрежение и презрение работающим. Потому что мне как работающей женщине неприятно слушать все эти высеры про несчастных рабочих лошадок, которым просто не дано найти хорошего мужа. А также фальшивую жалость и мнимое сочувствие, так как я не только получаю удовольствие от работы но еще и от денег, которые она приносит.
Ну да ладно, меня это все так задевает потому, что сейчас нахожусь в острой стадии со своей младшей сестрой. Как раз адепткой сидения дома, счастливой домохозяйкой женой и матерью, теперь она хочет сидеть уже за мой счет.
Подписываюсь под каждым словом. При чем эти фантазерки обычно далеко не жены миллионеров. Но т.к. в нашей стране замужество приподносится как личный подвиг, то женщина, которой больше нечем хвастаться, хвастается именно этим. Даже если они с мужем и детьми сидят вместе на тыщу долларов в месяц.
Точная копия плова• 03 декабря 2020
Ответ дляЗолотая орда
это научный факт: у женщин с мужскими чертами характера повышен тестостерон.
шта))) пруф на исследование, пожалуйста))) прогестероновая леди)))
Котенок аки рысь• 03 декабря 2020
І він 100% правий.
Одна у мене знайома - пахпрька, лошадь робоча чи як їх називають. Працює більше за чоловіка і заробляє більше і немає в її очах щастя, дівчатонька, повірте. Вона хоче від чоловіка подарунок, відчуття себе дівчинкою - а ні...
Є у мене ще одна непрацююча, але достаток там нереально високий, вона ніби і Фопом оформлена - все чоловік оформив і веде, вона їздить на масажі, в спортзал, до косметолога, в салон до перукаря, манікюр, кароче, загружена щодня. По дому допомагають жінки прибиральниці, готують 2 рази чи раз на тиждень, не пам*ятаю - голубці, пельмені, таке. А вона супчик може зварити і якісь нескладні страви. і чоловік їй дорогущу ювелірку на свята даруює і дизайнерські речі.
Тому тут не все так однозначно.
У мене ще дитині немає 2,5, я дуже б хотіла на роботу. Але мене звільнили безвозвратно і замінили, тому нема куди виходити. Але хочу аби чоловік нас забезпечував. На роботу хочу аби бути цікавою, мати своє захоплення.
Тому тут не все так однозначно.
Фрикаделька• 03 декабря 2020
Ответ дляАмели на мели
На самом деле ведь как мужчина он прав. Мой муж тоже так считает и никогда в дизни денег моих в семейный бюджет не принимает. Более того, он не пр мет и подарки дорогущие за мои деньги. Так воспитан. И я заМужем, за нормальным мужчиной , достойным, порядочным и благородным. У меня есть профессия и рюпрекрасное образование, но необхолимости вкалывать нет. Придется- буду. И прав мужчина в том, что рассказывают много про неработающих и возмущаются именно несчастные женщины и не совсем удачно выскочившие замуж, где пилит чувак за зарплату, считает деньги жены и рассказывает, сколько с нее в бюджет. Она пашет зачастую, потому что рядом с ней чмо, считающее, что тей хватит одних туфель, не нужна сумка, очередные духи- это лишнее, и та красивая. Вот и зарабатывают сами себе на хотелки. Я не просила и не прошу никогда денег. Все лежат в свободном доступе и за 26 лет совместной жизни меня никто не упрекнул и не спромил, сколько я трачу, наоборот, что надо- все поеупай. Поэтому , дорогие работающие злюки, работайте, но не лезте в другие семьи в ожидании катастрофы там. Исключения есть и их много. Парню на видео респект.
Вы правы на 100%. Я из тех, кто работал всю жизнь, ни дня в декрете и я Вас поддерживаю. То, что у меня так сложилось, это не от хорошей жизни. Я не чувствую себя несчастной. Я рада, что ушла от несостоятельного мужа, живу вдвоем с ребенком, работаю и нам на все хватает. Но я не могу сказать, что это нормально. И если бы у меня была возможность не вкалывать, я была бы более счастливой
Дерево береза• 03 декабря 2020
Ответ дляТочная копия плова
Судя по ее странным выводам пролактиновая леди
Точная копия плова• 03 декабря 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Сидящие дома никому не интересны! Сколько можно это мусолить?!
Вот согласна. Каждой такой темой раздуваем значитмость домохозяек.
Вредняжка• 03 декабря 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Видимо, они очень интересны и не дают покоя работающим, вот они и мусолят
Вредняжка• 03 декабря 2020
Ответ дляТочная копия плова
Аналогично не работающим тоже не очень нравится читать пренебрежительные посты в свой адрес
Воленс-неволенс• 03 декабря 2020
Ответ дляГертруда Стайн
воооооооооооот. Вот у вас - настоящее стереотипное мышление))
’Для этого не надо быть одинокой и самоудовлетворяться работой и тем что состоялась как рабочая лошадь’ (с) - собственно, этим вас всё сказано. Вы из тех, ненавидит состоявшихся женщин по определению. Ну-ну)
Если вам нечего сказать, то лучше промолчите и не приписывайте мне свои чувства в отношении неработающих.
Жена_КотораяСтена• 03 декабря 2020
Ответ дляТочная копия плова
А к чему это странное хвастовство? Такое впечателние, что вам в детстве ничего не покупали, и теперь вы счастливы сапогам.
А к чему ваше? Вот я вся такая умница-красавица , все себе сама покупаю и меня никто не упрекает. Мне тоже все покупают и никто не упрекает. Я 20 лет сама себе все покупала, надоело, чем гордиться ? Что лошадью пахала, карьеру делала! Зато все сама, квартиру сама, машину сама! Пожила я так, и больше не хочу, теперь хочу чтобы меня баловали , хочу быть ЗА мужем, хочу быть слабой женщиной, высыпаться, ходить на йогу, в бассейн, чтобы мне покупали все) . Я бросила работу, карьеру когда родилась дочь, и уже 9 лет живу для себя, развиваюсь в той сфере которая мне нравится, а не в той что нужна для карьеры, путешествую когда хочу.
Золотая орда• 03 декабря 2020
Ответ дляДерево береза
я не удивлена, что для вас мои ’выводы’ странные) саморазвитие сказывается.
Та легко!• 03 декабря 2020
Ответ дляДерево береза
Афигеть. А как она себе это представляет? Тоесть вы ей будете свой доход отдавать? А она не задаётся вопросом а зачем вам это нужно?
Да, по ее логике должна давать, потому что это я родителям помогаю, а еще родным племянникам, ну и мы же не чужие люди. Своих детей же у меня нет - кого мне еще содержать? А так-то она со временем найдет работу, конечно, совсем скоро
Уже 3й год пошел. И устраиваться она будет еще долго, потому что то одно, то другое, то третье, никак нет времени работу искать, а сейчас вообще из за короны кризис.
Дерево береза• 03 декабря 2020
Ответ дляЗолотая орда
Ну привязать уровень гормонов к занятости женщины......
Это too much даже для Советчицы
Золотая орда• 03 декабря 2020
Ответ дляДерево береза
Это too much даже для Советчицы
какие странные выводы вы делаете)
Дерево береза• 03 декабря 2020
Ответ дляТа легко!
Н-да уж. Сочувствую. Ну вы же понимаете что пока будете ей давать рыбку она не научится сама ее ловить.
Но да, ваша сестра яркий пример как не надо хвастаться и лицемерно жалеть
Вредняжка• 03 декабря 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Согласна с вами! есть люди, которые могут себе позволить не работать, оставляя при этом все ’плюшки’, которые другие получают на работе - общение, саморазвитие и деньги
Соседушка• 03 декабря 2020
Ответ дляБратья Капли
Ой, девочки , а он прав...
P.S. Самой приходится зарабатывать не просто на хотелки, а вносить весомый вклад в бюджет семейный.
И да, чувства что я ЗА мужем у меня таки нет
И не в том дело, что я хотела бы не работать, нет. Но я хотела бы чтобы у меня, будучи замужем, был выбор. А у меня его нет, увы...
Так что, кто бы что не говорил, быть материально независимой это отлично, но когда знаешь, что муж - это в материальном плане опора и стена- так спокойней.
Можно работать, будучи состоятельной.
Такой вариант тоже есть
Банан-барабан• 03 декабря 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
І він 100% правий.
Тому тут не все так однозначно.
У каждого своя жизнь, и опыт у всех разный. У меня есть знакомая - начальник отдела в Министерстве образования, рожать летала в Майами, вона прекрасно себе почуває і не перенапружується. А есть знакомая девочка - жена богатого мужика, тоже не работает, салоны, спорт залы, дизайнерские вещи, ювелирка, вся фигня. Но ей 23 года, а мужу 60. И поверьте, счастья у нее глазах тоже нет. Так що не все так однозначно, ви праві. А вам бажаю успіхів у Ваших прагненнях, нехай все буде добре.
Та легко!• 03 декабря 2020
Ответ дляДерево береза
В нашем случае все по басне Стрекоза и Муравей.
Но я пока не могу жестко разрешить эту ситуацию, отделываюсь решением только самых насущных проблем: продукты, лекарства, поломки и т п. В заложниках престарелые родители и дети, которые не виноваты.
Золотая орда• 03 декабря 2020
Ответ дляБанан-барабан
какие хорошие зп у чиновников.
Зоя Жорівна• 03 декабря 2020
Ответ дляТа легко!
Нет, меня она скорее пугает. Потому что я оказалась в ситуации когда на мне висит вот такая настоящая женщина и ее двое детей. Она тоже попробовала две стороны медали и работать ей не понравилось. Что ж теперь муж бросил и она вернулась к нашим общим стареньким родителям на их пенсию. А мне конечно же нужно помогать. На работу ее почему то никто не берет, странно.
Помогать ей ваш выбор. Обязать вас не могут.
Та легко!• 03 декабря 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
У этой ’не помощи’ тоже есть цена. И это разрыв с родителями и сокращение срока их жизни. Ну и удар по репутации конечно - что я за сволочь такая, родной сестре и любимым племянникам не хочу помочь, мы же семья, от родителей отвернулась - в гроб их вгоняю.
Зоя Жорівна• 03 декабря 2020
Ответ дляТа легко!
Значит, у вас там круговые комплексы. Вменяемые родители не будут вешать одну половозрелую сестру на вторую, это манипуляции. А вы ведётесь. До пенсии её содержать будете?
Сливочная пенка• 03 декабря 2020
Ответ дляФрикаделька
Кто такая плитыхранительница? Расскажу, что мне некогда было создавать этот комфорт и все прочее, потому что работала с утра до вечера. У меня есть ребенок, но никогда я не была в декрете ни дня. На работу вышла на второй день после получения диплома в институте в 21 год. Работаю до сих пор, мне 41 сейчас. Я же еще в первом сообщении написала, что я из тех, кого ’кинули’
Извините, не поняла Вас.
Но я считаю, что один человек не может создавать душевный комфорт другому человеку а уж тем более всем. Каждый отвечает за свой комфорт сам. Другого пути нет. А уют создается один раз, когда квартиру обставляешь.
Как Вас могли кинуть. Вы принимали решение не самостоятельно?
Сливочная пенка• 03 декабря 2020
Ответ дляВредняжка
деньги каким образом можно оставить? :)
Сливочная пенка• 03 декабря 2020
Ответ дляТа легко!
Правильно написали. Пока будете давать, мама этих детей не почешется.
Помогайте в том же объеме, что и до появления сестры. Она взрослая, должна учиться решать проблемы сама.
Или Вам нравится роль рыцаря в сияющих доспехах?
Та легко!• 03 декабря 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Я понимаю ваше желание выдать простое и однозначное решение этой ситуации, но в данный момент меня они не устраивают. Родители не идеальны, они уже довольно старые, слабые и цепляются за традиции - перевоспитывать их в таком возрасте дело неблагодарное.
В таком состоянии все будет оставаться либо до смерти родителей, либо до того, как сестра наконец поймет, что я не буду например покупать ей сапоги или верхнюю одежду, а старая износится, т е ее желания в виде подарить ноутбук деткам для учебы или дать денег починить телефон я удовлетворять не буду. И тогда она худо бедно пойдет на работу, ну или случится чудо и она встретит какого то другого мужчину.
А пока пусть живут чистенько но бедненько, на минимальных настройках.
Та легко!• 03 декабря 2020
Ответ дляСливочная пенка
Нет не нравится, мирюсь с неизбежным злом ))) Я с психологом далеко не один сеанс посвятила этой проблеме, чтобы найти компромисс с самой собой и перестать сильно переживать по этому поводу.