Выкупаная• 03 декабря 2020

Справка в школу если не был один день.Как же это меня бесит:(

В нашем городе в школах и детских садах требуют справку от врача если один день не были в школе.Может это и правильно ,может это поможет победить коронавирус ,но в этой системе страдают дети с инвалидностью.Таким является мой ребенок.Он посещает школу индивидуально(сам на сам с учителем в классе).Ходить каждый день не всегда получается.У ребенка аутизм.По ряду причин приходится иногда день-два пропускать.К врачу которая выдает такие справки километровая очередь,в окошко что б печать поставить еще больше.В больницах сейчас полно людей .Сыну 6 лет и он очень тяжело переносит походы в больницу.Про очери молчу.Не ходить в школу не вариант,,домой к нам приходить тоже.Руководство школы на уступки идти не хочет.Замкнутый круг получается.У нас есть друг,мальчик с ДЦП ,такая же история .Кому жаловаться и искать поддержки я не знаю:(.
Баба Яга• 03 декабря 2020
Возьмите отсканируйте одну, сотрите даты, и распечатайте себе кучу таких на какой-нибудь серой бумаге

Асталависта бэйби• 03 декабря 2020
Они нарушают закон, а вы ведётесь.
автор Выкупаная • 03 декабря 2020
Ответ дляБаба Яга
Так она ж вручную пишется.И печать с датой ставят.
Баба Яга• 03 декабря 2020
Ответ дляВыкупаная
Печать с датой не может быть, это не касса банка
автор Выкупаная • 03 декабря 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
Они нарушают закон, а вы ведётесь.
В смысле ведусь?Нас просто в школу не пустят.По судах бегать денег нет
Баба Яга• 03 декабря 2020
Ответ дляВыкупаная
Так вручную и будете писать)
автор Выкупаная • 03 декабря 2020
Ответ дляБаба Яга
Пишут дату на бланке справки.Как ее подделать?
автор Выкупаная • 03 декабря 2020
Ответ дляБаба Яга
Так вручную и будете писать)
А печати?
Божий одуванчик• 03 декабря 2020
Это где же такой идиотизм? Как это не пустят в школу? Права не имеют.
1 день пропустил, потом полдня потрать в очереди к врачу за справкой, где больные и здоровые в одной очереди?

Voblochka-26• 03 декабря 2020
Ответ дляВыкупаная
зачем суд.
прямо со входа в школу звоните в руо и говорите - школа такая-то требует справку от врача за 1 день отсутствия. им обьяснят.
Voblochka-26• 03 декабря 2020
и как справкой можно победить коронавирус, расскажите..
автор Выкупаная • 03 декабря 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Нет,там здоровые только за справкой в тот кабинет.
автор Выкупаная • 03 декабря 2020
Ответ дляVoblochka-26
зачем суд.
Так это наша местная власть такое чудит.
МамОмужа• 03 декабря 2020
У нас все нервы вытрепали с этими справками за 1 день ... Пропустило . Пишу объяснительную и всё- не нравится их проблемы, молча берут уже носом не крутят .
Voblochka-26• 03 декабря 2020
Ответ дляВыкупаная
праааавда? чудесатость местной власти проявляется в каких-то приказах, распоряжениях... покажите документ.
Улыбчик• 03 декабря 2020
Так справки отменили, если ребёнок до 10 дней пропустил. У нас только записка от родителей.
наКоблучках• 03 декабря 2020
А без ребенка пойти,есть с кем оставить?Вообще да,такую ерунду придумали
автор Выкупаная • 03 декабря 2020
Ответ длянаКоблучках
Нескем оставить.Он всех боится ,а родни нет.Муж заграницей.Еще и трехмесячного малыша за собой тащить.
автор Выкупаная • 03 декабря 2020
Ответ дляVoblochka-26
Сам документ не видела.

ЖенаАйтишнеГа• 03 декабря 2020
Купите у педиатра с десяток.
Она вас знает, должна пойти навстречу. Ну с окошком да, печаль(
наКоблучках• 03 декабря 2020
Ответ дляВыкупаная
Ужас конечно тогда,я сама хожу и то боюсь что то подцепить,т.к.очередь общая+взрослые,короче кошмар.Может сходите к директору,чтоб разрешил писать записки или заявление,ну нельзя же так издеваться
автор Выкупаная • 03 декабря 2020
Ответ длянаКоблучках
Уже ходила ,,но тогда отказали .Прийдется еще раз идти
Нашли в капусте• 03 декабря 2020
У нас не требуют.
автор Выкупаная • 03 декабря 2020
Ответ дляНашли в капусте
У нас не требуют.
Хорошо вам
Скелет дыни• 03 декабря 2020
Детский сад, Киев. До 3 дней без справки, но это если заранее предупредили- отъезд или семейные дела. Если ребенок пропустил без предупреждения несколько дней- требуют справку.
Voblochka-26• 03 декабря 2020
Ответ дляВыкупаная
Сам документ не видела.
знаете почему не видели? его нет. Протокол - это вообще документ для тех, кто поучавствовал в заседании, вот участникам там могут раздать задачи протоколом.
Там еще могут кому-то что-то рекомендовать, что опять же не будет обязательным.
Короче, можете прям завтра в школе требовать документ, на основании которого без справки не пускают, документ, а не сообщение в вайбере
Таня Бес• 03 декабря 2020
Киев- школа до 10 дней без справки ,но предупредить нужно о причине пропска
Остановщица• 03 декабря 2020
Вам верно девочки пишут, нет такого закона, который требует справку за 1пропущеный день.
Киев, в Вайбер пишем учителю, что ребёнка не будет по таким-то причинам (что не болеет) все на следующий приходим, все ок. Единственное, нужно мерять температуру утром перед школой, но это пожелание администрации школы (на практике даже не проверяют).
Если несколько дней пропустили, тогда пишем записку и все. Справка нужна если ребёнок болел.
Что-то у вас не то
dahashutka19• 03 декабря 2020
У нас записка просто , что не было ребенка в школе по семейным обстоятельствам
Проработник• 03 декабря 2020
Ответ дляВыкупаная
А печати?
автор, закажиие печать оттиск ´ педиатр’ в фирмах, которые их изготавливают.
я просто по инету заказывала ( не именно эту, но идею вы поняли). ничего не предоставляла . забрала на след день.
потом в ворде разлинейку сделайте.
и спокойно ручкой заполняете по образцу.