Галябалована• 03 декабря 2020

По сколько минут в день читает ваш 3 классник? У ребенка медленная скорость

Баба на горошине• 03 декабря 2020
Есть игры на скорость чтения.

Челюскина• 03 декабря 2020
Медленная не страшно, важно что бы четко без ошибок и понимал о чем поечел, а скорость наберёт
Блины со смайликами• 03 декабря 2020
В минутах не засекала, но достаточно быстро, читает по 50стр, нет чтения, нет телефона.
Ната1975• 03 декабря 2020
а зачем вам скорость?
час скорость в школе не проверяют...главное,чтоб понимал о чем читает
Кукусики• 03 декабря 2020
Сейчас 6 класс. Вообще не застявляю читать и никогда не заставляла, только школьная программа и все. Сколько читает слов не знаю, но в 4 классе в норму впиcывался. В дневнике, помню, было написано ’достатній рівень’
Прыг-скок• 03 декабря 2020
Мой любит читать. Помню, в третьем классе как то у него был рекорд: прочел 22 страницы толстой книги вслух. За пару часов.
Но при этом отлично помню, что техника чтения у него была в то время 50 слов в минуту. В третьем классе это было ниже нормы и оценивалось на 5.
И его любовь к чтению не отражалось на скорости.
Прыг-скок• 03 декабря 2020
Ответ дляНата1975
а зачем вам скорость?
Проверяют. Как и прежде.
Ната1975• 03 декабря 2020
Ответ дляПрыг-скок
Проверяют. Как и прежде.
у нас Росток 4-й класс не проверяют
Ната1975• 03 декабря 2020
это наверное педагоги-советской школы такое чудят?
удивлена однако

Кукусики• 03 декабря 2020
Никогда не понимала смысла проверки скорости чтения. Сама очень любила читать и читала много, но быстро вслух читать никогда не могла, начинала запинаться, у меня язык не успевал за глазами. Подруга читала очень быстро, а еще умела незаметно строчку перескочить. До сих пор этот урок, когда 45 минут тратися на бред
Кукусики• 03 декабря 2020
до сих помню этот урок....
Швидка Настя• 03 декабря 2020
Ответ дляЧелюскина
+1, но многим мамкам главнее, чтобы быстрее тараторил)
Люблю Украину• 04 декабря 2020
Моя очень медленно читает, не знаю, может слов 30 в минуту, 3 класс, 8 лет
Но она заикаится, думаю это влияет, и у них скорость не проверяют, так что проьлемы нет
Кукуша• 04 декабря 2020
Мой читает быстро,бегло на трёх языках,но на украинском плохо понимает,слабо пересказывает.
Поэтому не в скорости дело,правильно пишут,а в понимании прочитанного.
Мексиканочка• 04 декабря 2020
Нормально читает