ВсеПроВсехЗнаю• 04 декабря 2020

Ваш ребенок до года спит сам или с вами?

Всегда кричала,что рожу ребенка и он будет спать в своей кроватке сразу:)) но на деле оказалось,что это тяжело. Еле-еле укладываем спать на руках и со второго раза перекладываем в кроватку, но в середине ночи просыпается покушать (грудь) и так остается спать с нами, потому что тупо засыпаю( и под утро снова проснулся, поел и спим. Боюсь,что потом тяжелее будет отучить, кормить до 2х лет как-то не планирую. Бывалые мамы, что посоветуете? Освоить СЗ (самост.засыпание) реально?
Результат:
вже голосів: 94
59 (62.77%) С нами в кровати
20 (21.28%) В своей кроватке
9 (9.57%) 50 на 50
6 (6.38%) Посмотреть
Жена аллигатора• 04 декабря 2020
В своей. Но жду, что подрастёт, и заберу к себе)

АфродитаПетровна• 04 декабря 2020
кроватка с укачиниванием нужна
автор ВсеПроВсехЗнаю • 04 декабря 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
кроватка с укачиниванием нужна
У нас такая
АфродитаПетровна• 04 декабря 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
У нас такая
тогда е знаю
наш спокойно в укачивании спал
и даже сам в комнате своей)
может нам прсото повезло)
Voblochka-26• 04 декабря 2020
со мной, но я и не пытаюсь отселять
Мая твая не панимать• 04 декабря 2020
Так же как и у вас. Не вижу проблемы
faun85• 04 декабря 2020
Со старшим, 7 лет так и не выкинули с кровати, спит с мужем сейчас, но у него то живот, то зубы, то ещё что то. Второй ребёнок девочка, спала с рождения сама, в месяца 3 зубы пошли, рефлекс моро и все забрала к себе, 5 раз перекладывать невыдержала. Спит со мной 6 месяцев на грудном. Планирую отоспаться месяц и буду перекладывать в отдельную кроватку, она поспокойнее братика.
Мая твая не панимать• 04 декабря 2020
И по теме самостоятельного засыпания - все от ребенка зависит. Есть такие дети что согласятся без проблем, а есть те, которых придется ломать. Вот так жутко, с плачами, истериками, разочарованием в родителях ломать. Думайте
#Пойду_кгадалке• 04 декабря 2020
Так это все от лени вашей, автор. Ребёнок спит с вами, потому что вам лень встать и положить его в Кроватку. Вы сами его научили. Очень зря. Сначала научила, а потом думает, как отучать.
моя дочь спит в кроватке, ей 14 мес. Не приходило в голову спать с ней в нашей с мужем кровати.

Цикавенная• 04 декабря 2020
Старший 12л спал в кроватке только первые 2-3 ч сна ,потом орал и забирала ,потом уже сам прибегал до 6лет, когда была беременна второй раз тот говорила себе все больше такого не будет, ага точно , малой почти 4мес люлька для красоты......хватило меня на три дня ,она тупо не спала я простояла по пол ночи над колыбелькой и муж сказал, все не мучься а то совсем спать не будешь и она спит с нами .Даже не знаю,как научить ,сына могла переложить ,а дочка сразу просыпается
КтоЕслиНеЯ• 04 декабря 2020
До полу года сам. С полу года до года с нами: еле отселили назад!!! Спрашивала каждый вечер, будешь спать в кроватке, нет и всё.
Пришлось снять боковушку и вплотную придвинуть к нашей кровати. Согласился. Все ок.
Первый ребенок с рождения. Вообще проблем не было. Хотя ночью часто ела.

Смотрите по себе, нервному состоянию (как лучше высыпаетесь).
Кашпо• 04 декабря 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Соглашусь. Я изначально не брала её к нам в постель. Она и понятия не имеет, что так можно) Ребёнку год без недели.
Упругая попка• 04 декабря 2020
Лень автора не при чем . Дети разные . Старшая спала сама спокойно, но она была на искусственном питание и плюс с месяцев 8 вообще не просыпалась и не писялась за ночь, до года сама просилась на горшок. Никаких укачиваний не было. Младшая на гв. Спала с нами, так как бегать ночью- это жесть. Пытались свернуть гв в 1,5 - не вышло, в 2,5 спокойно закончили гв и переселили в свою кровать. Кстати , с младшей по полной испытала кризис 3-х лет. Дети абсолютно разные и потребность в маме тоже
Ниф_ниф• 04 декабря 2020
Все мои дети до шести-семи лет спали и ещё спят со мной(у нас с мужем разные спальни). Все были на ГВ до года-полутора. Мне удобен именно такой формат да и честно сказать, у меня в голове не укладывается, как малютка будет спать один в комнате, а два взрослых, почему-то, спать по одному боятся.
Дело было давно• 04 декабря 2020
Переложила в отдельную комнату почти в 2, когда закончила ГВ. До этого спали вместе в одной кровати.
Фантазерша• 04 декабря 2020
В отдельной комнане с 4 лет, до года брала в постель кормить и уже до утра оставляла. Просто вырубалась)) Но умышленно на сон с собой не клала никогда. С вечера кроватка была. С года ребенок не просыпался ночью, и уже спал в своей кроватке. В отдельной комнате я или муж сидели вечером, пока не уснет до школы точно.
Никогда не клала ребенка с собой, когда муж дома. Мама спит с папой, дети отдельно. Комнат в нашем доме достаточно всем, но вот так у нас заведено. Да и истерик по этому поводу не было.
Спать с ребенком в 7 лет, немного шокирована. Зачем?
Видящие_помогите• 04 декабря 2020
Оба ребенка спали со мной. Я всегда высыпалась. Дети не кричали ночью, ели и спали.
Фантазерша• 04 декабря 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Ну и у нас так было, только дети спали отдельно. До года с пол ночи младшего забирала кормить и уже не перекладывала в кровать, встать не могла наверно от того, что спать хотелось)
Видящие_помогите• 04 декабря 2020
Ответ дляФантазерша
Если дети спали отдельно, то ночью вам нужно было встать, чтобы их покормить) и не один раз. А мне не нужно было вставать)

Зарядка для хачапури• 04 декабря 2020
Десь до 10-11 місяців спав у своєму ліжечку, зараз спить з нами :) мені приємно, що біля мене мій малюк спить))
dahashutka19• 04 декабря 2020
С нами , хотя до 5-ти месяцев спала в своей кровати. Но, сейчас лезут зубы и ночью просыпается 10050 раз , хоть и на смеси дочка и ест 2 раза ночью. Поэтому мне мой сон важнее и доця спит с нами .
АфродитаПетровна• 04 декабря 2020
я бы даже боялась брать к нам в постель а вдруг наляжем сильно или куру разбросаю
на малого
это постоянно спать и думтаь не навлпися ли восне ра ребенка?
не предсталяю такого