КлараЦеткин• 04 декабря 2020
Мы сегодня отца провезли в машине с навигатором в телефоне. Как перестать смеят
Оно говорит. Оно говорит куда поворачивать. А где оно говорит? А как оно говорит?
Спать пора давно, А мы все смеемся. А где, А откуда, А как оно знает куда поворачивать и вообще куда ехать.
Герцогиня• 04 декабря 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ну да девочки живут в таком мире ,выискивают проблемы из ничего что бы обидеться)все комплексы из детства,неуверенность в себе,возможно даже из-за родителей)
Я считаю, что это даже больше не неуверенность в себе, а вечное недовольство жизнью. Все не то и все не так, и все вокруг всё делают не правильно. Нет лёгкости в отношения, юмора. Счастье оно ж то рядом, просто многие его в упор не видят. Вот и злобные крысы по жизни
Волшебная палочка• 04 декабря 2020
Ответ дляПопипиповна
Классная у вас семейка и дружная,не обращайте внимания на злюк
Не дай бог такую семейку и такую дуру дочурку
Вся такая растыкая• 04 декабря 2020
Ответ дляЯ не в теме
Автор, пам´ятайте,що ця людина, ваш батько, колись вас вчив тримати ложку, користуватися туалетом і одягатися.... І робив це терпляче, і не сміявся,і не кричав на весь світ ,яка у нього донька... Він просто вчив свою дитину усьому, мріяв,що вона виросте,стане успішною, доброю, вихованою людиною...Але нажаль щось пішло не так....
Цікаво, а ви про всіх батьків такої думки? Якщо так, то ви дуже помиляєтесь.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 04 декабря 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Много, за 70)он знает, что на почте ругаются, если без очереди. Поэтому раз 10 переспросил, А как это я без очереди?
Он каждую зиму раньше стоял в очередях, отправлял. Знает все. А тут без очереди, а как, а чё не подписала посылку, какие-то циферки написала и всё. Полчаса реально объясняла, что циферки это и есть подписала, и создала сама. Уходил из дому так ничего и не понял.
Вернулся: а мне понравилось)))
Автор, мне 44. Посылки я не отправляла, а только получала. Какие цифры писать и откуда их брать, я тоже не знаю.
С Новой почтой вообще никогда не была связана.
Навигатор я, конечно, видела и слышала. Но мне тоже интересно, как они это записывают.
Работаю за компьютером. Но вчера 13летняя дочь объяснила мне, как лучше сделать какие-то действия на компьютере.
У мамы вайбер на телефоне появился позже, чем у меня. Некоторые функции вайбера я узнала от мамы.
Учиться никогда не поздно. И в мире так много удивительного, интересного и неизведанного, что многие и над вами могут посмеяться. Вы ведь тоже не всё знаете.
Ганцю в кєдах• 04 декабря 2020
Какое-то странное чувство юмора у автора. Ухохатываться среди ночи - с чего? Ну я понимаю там комедию посмотреть какую-то. Даже если улыбнула неопытность отца в гаджетах - окей, но прям ржать так что никто уснуть не может? Это реально так сильно смешно?
Пупуговка• 04 декабря 2020
Ответ дляKROX@
ваши дети, наверное, тоже над вами смеяться будут, еще и на советчице рассказывать, какая вы отсталая от жизни
Тоже не поняла. Для меня люди , насмехающиеся над своей семьей- жалкие и убогие. У меня маме тоже за 70. У неё телефон, планшет, ноут, по всем разбирается. Насколько помню, на все гаджеты мы ее поисадили с сестрой. Дарили на дни рождения телефоны, планшеты, просвещали. Это уже забота детей. А автор чмо, простите убогое, насмехаться над отцом , не знающим новых технологий. Или там обоюдно. Судя по всему, ее развитием тоже не особо парились.
Пупуговка• 04 декабря 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Будут, если я в технологиях не буду разбираться.
Но я и не смеюсь с отца, я смеюсь с его реакции на новые технологии.
Интересно было бы посмотреть на вашу реакцию: хто здесь? Кто это говорит куда ехать? Где оно говорит? И все повороты говорит))))
Вы не поняли, смешно с реакции, а не с отца.
У вашего отца нет смартфона в 70?
Ганцю в кєдах• 04 декабря 2020
Ответ дляПупуговка
Так ладно еще если она не насмехается, а по доброму умилилась. Но пишет что полтретьего ночи, а они так сильно ржут, что спать не могут. Вот тут уже проблема. Неужели эта ситуация действительно настолько смешная? Вот этого я понять не могу. или может это нервное уже.
Пупуговка• 04 декабря 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Гадкая ситуация. Насмехаться с мужем над отцом, над его глупостью и беспомощностью в некоторых ситуациях. Вина дочери - не обучить отца новым технологиям. Это уже на ее совести. Но, смеяться при этом с родителя...это, даже слов не подобрать.
Кисельная барышня• 04 декабря 2020
Ответ дляМудробаба
Мой свекр , в 82 , прекрасно знал что такое навигатор, Фейсбук, емейл, отправка фото/видео , скачивание с плей маркета приложений.
Практически до последнего дня , ездил за рулем.
Автор , здесь вы смешно выглядите в ситуации , а не ваш отец
Я вот не могу понять , автор и не написала ничего плохого но послевкусие от прочитанного , мягко говоря неприятное
, Как то не совсем понятно от чего смешно автору
Борец за справедливость• 04 декабря 2020
Ой, автор, я работала консультантом в сети мобильных телефонов и у меня каждый день таким был)).
-а есть в этом телефоне кинокамера?
- мне нужен голубой зуб
-у вас продаются отдельно инфракрасные лампочки?
-а где вставлять плёнку?
- стартовый пакет, пластик с симкой. - я возвращаю потому, что карточка большая, а телефон маленький у меня, дайте мне маленькую карту
И тд...
-а есть в этом телефоне кинокамера?
- мне нужен голубой зуб
-а где вставлять плёнку?
И тд...
Кружите меня,кружите• 04 декабря 2020
Ответ дляВот Она Я
Вы никогда не смеялись над своими детьми? Серьезно? Они с младенчества у Вас строем что ли ходят? Семья благочестивых и угрюмых.
А я недомать, смеялась до слез над сыном когда он первый раз попробовал луковицу грызнуть, или как ложкой не мог в рот попасть и сердился. Как шнурки учился завязывать, накручивая пизанские башни и очень собой гордился, что сам. А теперь он смеется надо мной когда я смотрю круглыми глазами как он покупки оплачивает часами или над тем что мне все надо распечатать, бумажечки скрепить степлером и сложить в коробочку (хай будуть).
Господи, да это нормально, подшучивать друг над другом.
вы чтоооо, так нельзя было делать, сломали психику ребенку!!
Не обижаюсь• 04 декабря 2020
Ответ дляPlayland
Девчонки, чего вы злые с утра
да автор по-доброму посмеялась- у вас никогда такого не было?
Тоже не увидела ничего страшного. Можно подумать,автор фото и ФИО отца выставила и сидит,насмехается. Ограниченный народ какой-то.
Пушистый Пельмень• 04 декабря 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
у меня приятельница,ей 65 .за ней тотальная слежка и в гугле и в смартфоне.))))))) а на ютубе ей ’в душу лезут’,когда она слушает любимые песни и ей предлагается оставить комментарий.)))))))))))))
Чувствую, что когда получит смартфон то будет та же история).
Веснушка• 04 декабря 2020
Ответ дляВот Она Я
Да уж, здесь нельзя делиться милыми семейными глупостями. Здесь одни исключительно успешные во всем люди. Дети у них с годика Пушкина декламируют, а пожилые родители в IT работают, программы для НАСА пишут.
Куды Вы со своим темным отцом....
Помню как купили первую стиралку, бабушка взяла табуретку и весь цикл сидела и смотрела, как оно ’само стирает’
Куды Вы со своим темным отцом....
Бабушка.. Мы с мужем в 25 лет так сидели и смотрели. До этого у нас была Малютка стиралка. И правы вы, на советцице ничего нельзя писать. Змеи одни. Любую радость испоганят.
Наверняка• 04 декабря 2020
у нас в зеркале в машине навигатор и телефонная карточка и можно звонить и разговаривать по зеркалу. Но все уже привікли, а вообще тоже были недоумения как так)
Ответ дляВот Она Я
подшучивать тоже не всегда безобидно выглядит для того. над кем подшучивают....
Но здесь в теме не просто подшучивание. а выставление на общее обозрение и высмеивание , в какой-то мере беспомощность пожилого отца..
Неприятно сразу стало. как только начала читать... Печально. что этого не чувствует автор и некоторые др. в теме...
Уважение и почитание родителей ( да и вообще пожилых людей) нивелируется...
Но меня это перестало шокировать после одного случая... Я ( тогда лет около 60ти). выхожу из маршрутки. подскальзываюсь на замерзшей луже и падаю на четвереньки... За мной выходил молодой мужчина... я даже не попросила его опомощи, т.к для меня было само собой разумеещимся, что он поможет мне подняться.... сама я подняться не могла, так как руки и ноги разъезжались на льду, не было опоры... Мужчина, в прямом смысле, просто перепрыгнул через меня и пошел по своим делам... маршрутка уехала.... я тупо стояла на четвереньках, в шоке от его поступка, понимая, что я сама не встану, и что мне остается только ползком, или перекатываясь, выбираться со скользоты...Но не пришлось... со стороны подбежала женщина моего возраста и помогла мне встать... ннндаааа... после этого я не впадаю в шок, просто понимаю, что в какой-то мере происходит процесс ’расчеловечевания’... даже термин такой есть у психолов : отсутствие или низкая эмпатия ( чуство сопереживания).
Вопрос к автору: какая реакция была бы вашего папы, узнав, что вы его беспомощность выставили на обозрение?
Пушистый Пельмень• 04 декабря 2020
Ответ дляТочный сантиметр
И я смотрела, лет 25 назад это было)
А до этого, помню как у мамы на работе сотрудница ездила к сестре в Польшу и рассказывала, что стиралка сама стирает. Мы все решили, что врёт и такого не бывает)))
Я помню как подружка у которой мама работала в каком-то магазине где моряки отоваривались (хз, может и Березка), рассказывала про телефоны в Японии которым не нужны провода и можно видеть собеседника. Это конец 80х
ЯспАкойнаЯ• 04 декабря 2020
Автор, это странно, что отец так себя ведет. Может, врачу показать? 70- -это не 97. У меня родители такого возраста. Мама бывает что-то ляпнет, но у не с молодости с техникой контры. Свекр занимается настройкой локалок. Разбираться в новом телефоне им нравится, и они делают это быстро.
Любви вам!• 04 декабря 2020
Да уж.... Автор, вам когда будет лет 70 вы озренеете от новых технологий. Тоже буду внуков спрашивать, а как это мы в Сильпо были, а сейчас уже на Марсе?
Админко• 04 декабря 2020
Автор, а расскажите нам физические принципы работы gps, как и с помощью какого железа это реализовано? Давайте и мы посмеёмся) Какая навигация у вас, кстати?)
Латвийские_Номера• 04 декабря 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Да. А что?
решили перед нами своего отца обс...ть?
Сестрица Алёнушка• 04 декабря 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Над старыми и малыми смеяться не грех. Если не смеяться, то с ними можно с ума сойти
Дети очень рано начинают понимать, что над ними смеются, комплексы обеспечены надолго, если не на всю жизнь. Кто-то бунтует, а кто-то замыкается в себе. А смеяться над старыми, не очень здоровыми людьми - ну, так себе развлечение.
Ответ дляКлараЦеткин
🙈🙈🙈 чего то как то грустно
Сестрица Алёнушка• 04 декабря 2020
Ответ дляPlayland
все меняется
и мы тоже смеялись над рассказом бабушки, как она попала впервые в 52 году в Москву.
И так как приехала с Украины маленького городка прямым поездом, долго не решалась шагнуть на эскалатор
а мы, внуки, хохотали - как это
Бабушка, наверное, тоже со смехом рассказывала. Смеяться с кем-то и над кем-то - это две большие разницы.
КлараЦеткин
• 04 декабря 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Я не понимаю того, зачем люди тут вообще чем-то личным или семейным делятся. Вы же знаете, какая Советчица - это как банка со змеями. Но нет, каждая приходит ’поделиться’, а потом начинает расстраиваться, когда сталкивается с местным серпентарием. Серьезно говорю, и автору, и другим, кто каждый раз вот так обижается или расстраивается: девочки-мальчики, вы не в страну пони и радуг пришли, тут негатива больше, чем в дешевых ток-шоу. Не хотите негатива и портить себе настроение - лучше не делитесь тут ничем. Особенно тем, что вас порадовало. Я вам гарантирую, в 90% случаев от радости не останется ничего, кроме комплексов и переживаний.
Я поняла уже. Тема не несла негативного посыла вообще.
Мудробаба• 04 декабря 2020
Ответ дляКисельная барышня
Ну вот , если бы написала: мол , вот это я пропустила момент айти грамотности родителей..
Отец в машине, был в шоке от говорящего навигатора . И тд.
А так, как смех, с ребенка 9 лет , который не умеет читать .
Сестрица Алёнушка• 04 декабря 2020
Ответ дляВот Она Я
А мне сейчас подумалось об избитом: все в глазах смотрящего... Добрые и смешливые увидели не насмешки над пожилым отцом, а умиление его беспомощностью в вопросах новых технологий. Злые и угрюмые увидели злорадство.
Так что вопросы и не к Автору вовсе, а к отписавшимся. Как они реагируют на смех над собой, наверное так и воспринимают: в штыки, как обиду...
Что-то я умиления не увидела. До 3-х часов ночи умиляются? Или автор так объясняет, что ничего непонятно, или у отца проблемы со здоровьем.
Купипупсичек• 04 декабря 2020
Лучше б вы научили своего папу чему-то, а не ржали, бедный мужчина. В его возрасте люди пользуются всеми благами цивилизации, а ваш наверное с домашнего дискового телефона звонит, а вы ржёте. Это ж ваша вина, не меньше чем его.