КлараЦеткин• 04 декабря 2020
Мы сегодня отца провезли в машине с навигатором в телефоне. Как перестать смеят
Оно говорит. Оно говорит куда поворачивать. А где оно говорит? А как оно говорит?
Спать пора давно, А мы все смеемся. А где, А откуда, А как оно знает куда поворачивать и вообще куда ехать.
КлараЦеткин
• 04 декабря 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Автор, это странно, что отец так себя ведет. Может, врачу показать? 70- -это не 97. У меня родители такого возраста. Мама бывает что-то ляпнет, но у не с молодости с техникой контры. Свекр занимается настройкой локалок. Разбираться в новом телефоне им нравится, и они делают это быстро.
Какому? Отцу за 70, а не 70. Но он за 20 лет с конопочным телефоном нормально разобраться не может. Причем все, кто пытался объяснять, а это человек 6 минимум - сдались)
Аноним-ка• 04 декабря 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Странно, 70-это не дряхлый возраст. Моим родителям за 70, они отлично разбираются в гаджетах, папа до сих пор работает с удовольствием, ему нравится, может всё. С вашим папой что-то не то и это не смешно. Я не шучу, может ему к врачу или просто потрудитесь нормально ему всё объяснять, а не смеяться над ним.
Ой, та прям таки не то))
Просто наверное как и мои родители, живут прошлым, новыми технологиями никогда не интересовались, только поездки в село им интересны. Сейчас чуть за 60, а удивляются как и отец Автора. Но мне не очень смешно, я для себя сделала кое какие выводы и, надеюсь, через 30 лет буду понимать о чём люди говорят.
Аноним-ка• 04 декабря 2020
Ответ дляЯ не в теме
Автор, пам´ятайте,що ця людина, ваш батько, колись вас вчив тримати ложку, користуватися туалетом і одягатися.... І робив це терпляче, і не сміявся,і не кричав на весь світ ,яка у нього донька... Він просто вчив свою дитину усьому, мріяв,що вона виросте,стане успішною, доброю, вихованою людиною...Але нажаль щось пішло не так....
Не с той стороны смотрите. Не тот пример.
Скорее отец наблюдал как Автор после совершеннолетия не хотела осваивать новую информацию, а потом такая ’ой, а я не умею готовить, а как это делать?’ 2020 год - навигаторы, телефоны, компьютеры существуют уже давно...
ЯспАкойнаЯ• 04 декабря 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Ну, свекру у меня 74, свекрови - 75, маме - 68. Это еще вполне диеспособные люди.
Пупуговка• 04 декабря 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Да уж... почему то не верю . Вы из глухой деревни? Мы бабушке на 90 лет смартфон подарили. Нормально она со всем разобралась. Были, конечно, нюансы. Но, звонила, вайбером пользовалась, фотографировала
КлараЦеткин
• 04 декабря 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
И отец дееспособный, только какое отношение это имеет к телефону?)))
КлараЦеткин
• 04 декабря 2020
Ответ дляПупуговка
Не верьте)))
Я знаю, что многие пенсионеры отлично могут пользоваться техникой, мне мамины подруги в вайбер и картинки шлют, и фото. Но наш не умеет и не хочет этому учиться
ЯспАкойнаЯ• 04 декабря 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Интеллектуально должен еще быть тоже в норме. Дееспособный - это не только ест сам, и в магазин ходит. То, что Вы описали - не норма.
Морковна• 04 декабря 2020
Ответ дляСусановна
А вам сколько было, когда вам купили первый комп? Кто купил, родители?
Мне было лет 13, точно не помню. Может и 11
Родители, конечно)) я ещё не зарабатывала
КлараЦеткин
• 04 декабря 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Не понимаю к чему вы это написали, я что могу сделать? Не хочет человек учиться новому, силой его заставлять что ли?
4есотка• 04 декабря 2020
Ответ дляВот Она Я
Да уж, здесь нельзя делиться милыми семейными глупостями. Здесь одни исключительно успешные во всем люди. Дети у них с годика Пушкина декламируют, а пожилые родители в IT работают, программы для НАСА пишут.
Куды Вы со своим темным отцом....
Помню как купили первую стиралку, бабушка взяла табуретку и весь цикл сидела и смотрела, как оно ’само стирает’
Куды Вы со своим темным отцом....
Но это же так мило ! Мы тоже будем древними и так же будем удивляться новинкам через 30-40 лет. Неужели нет ?
Я вот недавно была удивлена, что через приложение ДиЯ можно забирать посылки с почты
ЯспАкойнаЯ• 04 декабря 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Проверить, нет ли начинающийся деменции. Я бы очень насторожилась, если бы мой родитель так себя вел. Это вообще не повод для смеха.
Мальчун-задирун• 04 декабря 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Бывают ситуации, в которых остаётся только смеяться. Я подозреваю, что те, кто вас стыдит, точно так же стыдили бы и своих родителей, которые якобы не хотят осваивать современные технологии. И стыдят своих детей, если им не даётся какой-то предмет. А я думаю, что у всех мозги устроены по-разному. Иногда лучше просто посмеяться и оставить человека в покое.
Мальчун-задирун• 04 декабря 2020
Ответ дляКлараЦеткин
И по врачам бы затаскали и таблетками пичкали. А у вас хватает сил, чтобы воспринимать своего отца таким, как есть. И это здорово.
Аноним-ка• 04 декабря 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А как проверить???
Вы думаете достаточнопросто сказать «родители, я подозреваю, что у вас все шансы иметь деменцию. Давайте отведу вас к врау.» Вы считаете они скажут «да? Давай.»???
Мои такие же. У них все шансы на деменцию. Но я не могу их убедить даже просто проверить здоровье... Ну не силой тащить же взрослых людей!
Если Вы знаете способы как этт сделать, буду благодарна совету.
Твоя подруга• 04 декабря 2020
Ответ дляKROX@
ваши дети, наверное, тоже над вами смеяться будут, еще и на советчице рассказывать, какая вы отсталая от жизни
+++++
КлараЦеткин
• 04 декабря 2020
Ответ дляГусеница
Странная реакция. Мне бы было либо стыдно, что папа настолько далек от современной жизни (почему так, кстати?), либо грустно; но писать об этом публично я бы точно не стала.
За что мне должно быть стыдно?
Он взрослый человек, а не ребенок. Меня поражают многие посты в теме: научи, отведи к врачу и т.д.
Вот все, кто это пишет, ответьте на вопрос: человек за 70 - это ребенок или все-таки взрослый человек?
Как я его научу? Как я заставлю человека учиться чему-то, если он этого не хочет. Как я его отведу к врачу и под каким предлогом?
ТигрЛьвович• 04 декабря 2020
Мы позавчера с папой (ему 82 года) ездили так же с навигатором, удивился только одному, что он (навигатор) знает где по городу камеры установлены и предупреждает о них - папа сам еще ездит за рулем.
Да, и спокойно разобрался с электронной книгой...
Грабля• 05 марта 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Хоть кто-то мудро написал. Автор, не обращайте внимание, все люди разные, с разными способностями и главное, желаниями, кто_то не хочет учиться познавать, кому-то сложно в силу разных причин, читать комменты невозможно, вчера в теме девочка вдозновляла примером, стала бегать и появилось много сил, налетел черноротые и таааак её осуждали, что пора завязывать тут кому-то что-то доказывать и пытаться объяснить! Просто сразу ИГНОРИТЬ таких умников и отвечать на те комменты, которые хочется!!!!! ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ СОВЕТЧИЦ ТАК ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!