Клевотница• 04 декабря 2020

Один старый знакомый бабник ответил мне на мой вопрос. Давайте подискутируем)

Когда у меня были определенные трудности в отношениях с мужчиной, я с ним общалась, рассказывала, просила совета, что делать? Чтобы он рассказал мне с мужской стороны. Он мне ответил:"Ничего не нужно делать, жить и радоваться, а если мужчине нужно, то он все сделает сам. А если не нужно, задумайся нужен ли тебе этот мужчина?"
Ваше мнение, девочки?
Крутышка-Пышка• 04 декабря 2020
Ответ дляЗвездолётчица
очевидная вещь, что не стоит жить с мужем-тираном, который подавляет, обижает и унижает. Это же очевидно. Но многие женщины так живут, и некоторым из них только психолог может помочь разорвать эти отношения.
Хотя что там сложного? возьми и разведись)
Это немного другое, но в целом да. Понимаете, если человек свои этим коучиногом не вредит другому не имею ничего против. Но есть же и другие истории. И их может даже больше, чем с хеппи ендом. Я не понимаю как человек имеет наглость брать на себя ответственность и даже советовать, втирать, мнение, которое они считает правильным. Нельзя так. а многие делаю. Посмотрите сколько блогеров всяких. Типа коучи, психологи. Они не просто советуют они настоятельно рекомендуют делать тот и то то. Это корень зла. Ведь не все люди могут понять, что советы мягко говоря нехорошие. Ну что значит советовать людям бросать все и все и ехать в Америку? Реально такое видела.
По поводу профессионалов в свое сфере, обмена опытом, учить новое, я согласна. Это хорошо и нужно. Даже блогеры которые ведут МК по хенд мейду это здорово. А вот те, кто ничего не умеет, начинают ’лечить’ других и их, я считаю иногда и сажать нужно. Или про крайней мере блокировать и привлекать к ответственности.

Звездолётчица• 04 декабря 2020
Ответ дляКлевотница
Полностью согласна, иногда очень нужно мнение со стороны ’компетентного человека’
тут еще вопрос ’проводника’, вот часто например родители твердят детям одно и то же...но дети будто глухие. Потом слышат кого-то другого, кто говорит то же самое, и прозревают))
автор Клевотница • 04 декабря 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Точно, или партнера перестаешь воспринимать и нужен посредник
Звездолётчица• 04 декабря 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
на самом деле ни один профессиональный коуч или психолог никогда не будет говорит, что вам делать, тем более настаивать на этом.
Даже рекомендации не приветствуются. Поэтому если такое есть - это как раз признак того, что пора выключать микрофон или закрывать страницу)
Ну кроме общих фраз ’будь собой’ ’люби себя’, ’ты достоин лучшего’...это можно вот совет ’бросай Петю, тебе будет лучше с Колей’, или ’уходи с этой работы немедленно’ - это как раз повод попрощаться с таким горе-специалистом.
Звездолётчица• 04 декабря 2020
Ответ дляКлевотница
да!
Крутышка-Пышка• 04 декабря 2020
Ответ дляЗвездолётчица
А вот это и есть кризис, о котором я говорила.
Крутышка-Пышка• 04 декабря 2020
Ответ дляЗвездолётчица
это не ярлык, а легкий стеб сомневаюсь, что в современном мире есть люди, не знающие что такое Силиконовая долина.
Ну не надо лукавить. Вы же сложили сразу мнение о мне. Недалекая тетка особо не разбирающаяся ни в чем, так? Может так, а может и нет. Пусть останется интригой
Чижик Пижик• 04 декабря 2020
Ответ дляКлевотница
Не поможет)), и это еще одна из причин моих сомнений. Мне кажется, что он постоянно будет ездить к бывшей жене за порцией говна
аааа
перед выбором поставили парнишку)
автор Клевотница • 04 декабря 2020
Ответ дляЧижик Пижик
аааа
перед выбором поставили парнишку)
Не совсем)), я считаю, что неприемлемо общаться с бывшей женой в ее доме, а он говорит, у нас же ребенок. Ребенку на секундочку 23 года

Чижик Пижик• 04 декабря 2020
Ответ дляКлевотница
у него внуки скоро будут. что вы ему еще попытаетесь запретить?
автор Клевотница • 04 декабря 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Так я не запрещаю, мне просто это не приятно, можно общаться вне дома с сыном. Со временем это можно все уладить, но пока так
Чижик Пижик• 04 декабря 2020
Ответ дляКлевотница
а все уладить - это как?)
он станет дедушкой, а она бабушкой и они будут вместе встречаться с внуками, невесткой, сыном.
автор Клевотница • 04 декабря 2020
Ответ дляЧижик Пижик
а все уладить - это как?)
Я имею ввиду на начальном этапе, они развелись недавно и у нее есть надежда, что он вернется. У меня сейчас прекрасные отношения с бывшим мужем, но около года мы не общались вообще, пока у него были мысли меня вернуть.
автор Клевотница • 04 декабря 2020
Ответ дляЧижик Пижик
а все уладить - это как?)
И мне на подсознании кажется, что ему хочется туда ехать, чтобы показать как у него все хорошо, чтобы ее задеть.
Звездолётчица• 04 декабря 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
нет, я не мыслю такими категориями, и не делаю обобщающие выводы.
То есть какое мнение о вас я сложила, но понимаю что оно субъективно. А какая вы на самом деле, я понятия не имею.
Чижик Пижик• 04 декабря 2020
Ответ дляКлевотница
это никак не влияет на ситуацию.
Пез Году Неделя• 04 декабря 2020
Ответ дляviter33
Погоджуся!!
На жаль, зараз стало модним (навіть серед дорослих людей): ’я такий/така, сприймай мене таким, як я є’.
Сумно все це в дорослому віці, якщо людина не розуміє, що в стосунках повинні ’працювати’ обоє, а якщо один/одна змінюватися не буде - то інша людина рано чи пізно ’перегорить’ навіть найсильніші почуття затухнуть.
Може і праві ’за бугром’, що поголовно ходять до психологів, які і пояснюють, в чому проблема і що люди повинні робити, щоб її усунути.
За бугром ходить к психологу ОБЯЗАТЕЛЬНО, если:
- на тебя поступила жалоба
- ты агрессивный и твое поведение показалось странным
- у тебя проблемы (а друзья слушать не будут, дружба для позитива, лить сопли нужно у спеца - они к этому уже пришли)
- если ты был в участке ты обязан регулярно приносить справку что психически не опасен = регулярно проходить психологическую терапию
- если ты доктор - ты обязан регулярно проходить терапию.. малейшая жалоба на твою невменяемость (агрессию!) = потеря лицензии..
Те в цивилизованном мире принудительно нужно быть психологически адекватным.. или ты будешь принудительно ходить, платить и покупать страховку (это за психотерапию)
Пез Году Неделя• 04 декабря 2020
Ответ дляЗвездолётчица
ПОследняя Ваша фраза - Вы видимо не прикасались к психологии.. совсем. Это из серии: у человека сломана нога, а Вы ему ’а что там сложного, бери бегай и прыгай.. я же прыгаю’.. целая область пашет на причины и следствия...
Звездолётчица• 04 декабря 2020
Ответ дляПез Году Неделя
я же как раз об этом и написала, что то что кажется таким простым и очевидным, некоторым людям не под силу совершить самостоятельно. И поэтому они обращаются к психологам, а кто-то к коучу.

автор Клевотница • 04 декабря 2020
Ответ дляЧижик Пижик
это никак не влияет на ситуацию.
Почему? Вот я не хочу с этим мириться пока, зачем мне чужой негатив?
Чижик Пижик• 04 декабря 2020
Ответ дляКлевотница
ну а как может повлиять на ситуацию то, что вам кажется, что он это делает, чтобы задеть жену? никак.
автор Клевотница • 04 декабря 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Наверное, подсознание мне выдаёт, что их связь не оборвана и не оборвётся, мириться я не буду, буду мозг выносить и все, большой привет.
Чижик Пижик• 04 декабря 2020
Ответ дляКлевотница
:)
Госпожа Белладонна• 04 декабря 2020
Ответ дляКлевотница
та не все мужчины, мой был из серии, если суждено, то сбудется, а лбом стены прошибать он не будет
А кто он по знаку зодиака? Не рак, случайно?
Ромашка_Бегемотовна• 04 декабря 2020
Смотря о чем речь.
В целом - прав.
Но бывают ситуации, в отношениях... когда просто недопоняли, не догадался, не услышал.
Она обиделась... иногда нужно просто общаться.
Мастер Класс• 04 декабря 2020
Ответ дляКороль дивана
Вы сильно ошибаетесь.
Есть мужчины, которые концентрируют свое внимание на работе, а женщины - это второстепенно.
Рядом с таким мужчиной та женщина, которая сама проявила инициативу. И у нее есть все). Он после свадьбы все так же пашет, как и до нее. А женщина рожает, воспитывает и тратит то, что он заработал)))
Не ошибаюсь. У меня муж трудоголик.
Если женщина нужна мужчине, он горы для неё свернёт и время найдёт.
Мастер Класс• 04 декабря 2020
Ответ дляviter33
Якщо чоловік повинен постійно ’розбиватися в лепешку і доказувати, що він МУЖИК’, а вона ’просто принцеса’, то 90% чоловіків таке завоювання/доказування без взаємності рано чи пізно набридне.
Не, ну вы так уж не утрируйте. Энергия должна быть обоюдной. Дают оба. Если один только берет, то тот, который даёт быстро сгорит. Вот тогда и появляются молоденькие феи
А глупые тетки, не понимают, что ж в семье не так
СиренаФеоктистовна• 04 декабря 2020
Ответ дляНаизнанку
Вот, нашла)
😂😂😂😂
автор Клевотница • 04 декабря 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Овен
viter33• 05 декабря 2020
Ответ дляМастер Класс
Погоджуся.
Часто жінка в сім’ї розчиняється в побуті, дітях (особливо малих), вважаючи, що свої функції в сім’ї вона повністю виконує, зваривши борщ і помивши підлогу (образно).
Тоді і з’являються не обов’язкоово молоді феї - просто інші жінки
З боку чоловіків таке теж буває - тоді і з’являються коханці ’для душі’.