Ниф_ниф• 10 декабря 2013
Что случится, если не получите детские?
Надоели со своими вопросами о получении денег на детей. Складывается впечатление что живете только на них. Может хватит
Смячиком• 10 декабря 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
То есть за майдан платит государство? Я правильно вашу мысль поняла? потому что выплаты это бюджетные деньги
Не ну кто из своего кармана то платить будет???Не смешите.Там людей куча!Все заплати!
Из ДОМа-2 Я• 10 декабря 2013
Ответ дляСмячиком
Ну хорошо, я не буду рассказывать о массе своих знакомых, которые там стоят, бесплатно, возят деньги, чай, еду, карематы..Но вы понимаете что говорите что за Майдан заплатил Янукович. И он платит людям которые там стоят, и поэтому задерживают бюджетные выплаты? Логика?
Ответ дляЧебураха с перцем
да не переживаю я
хотя нет, переживаю конечно, с одной стороны очень жаль девченок, которые засыпают и просыпаются в страхе и переживаниях чем покормить и где взять на памперс-это не нормально
хотя знаете, я пару раз тут предлагала помощь в какой то степени, но нет лучше сразу деньгами, одна вообще поразила своей простотой, история:
тема на Советчице ’ плачевное состояние, помогите найти доп заработок ’
пишу: есть мешка 2-3 хороших фирменных вещей, что то есть даже новое+ баул огромный абсолютно новых джинс (Левис, Вранглер, Ли (прислали, купив на распродаже в Европе по 2-3 евро) но зарабатывать перепродавая -наверное не мое
лежали мертвым грузом
предложила автору темы: давайте я вам перешлю за свой счет-продавайте тут, где угодно, носите что то сами и т.д.
первая сказала что нет фотика, хотя были объявки у нее с вещами
вторая сделала мне встречное супер предложение, мол вы сами выставляйте на продажу-просто пусть покупатели деньги переводят на мою карту-я выпала в осадок
т.есть шмотки мои-я трачу свое время (переписка, замеры, отправка и т.д.) а полуголодная девочка просто получает денюшку-вот такая помощь самый раз
лежали мертвым грузом предложила автору темы: давайте я вам перешлю за свой счет-продавайте тут, где угодно, носите что то сами и т.д.
капец.... та тут таких половина сидить! то я вам точно кажу, начитаєшся спочатку, якідорогі речі купують, а опотім пишуть мол поможіть!
я взагалі вважаю, що якщо людина має нет і комп - то їй уже не потрібна допомога вона уже забезпечеан, і не інтепнет де гроші бере???
лапша причому конкретна!
Госпожа Белладонна• 10 декабря 2013
Ответ дляСмячиком
Вот мне одно не понятно?Что на майдан платиь там людям ,чтоб стояли есть!А детские выплатить нет?Значит детские деньги пошли на оплату революционарам с майдана.Знаю лично семью- им предложили 10 дней на сайдане постоять за 3000гр каждому.Они очень быстро собрали монатки и уже там.А в оранжевую революцию не хило там срубили денег тоже.Вот они истинные ’патриоты’.
А кто Вам не давал ехать за 3000 тыс ?
Я не в теме• 10 декабря 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
да не переживаю я
лежали мертвым грузом
Вот и я об этом-как на том Майдане-хотим все и сразу чтобы кто то за них сделал))не хотят с себя начинать,зад оторвать!Я очень долго помагала одной и второй семье.1)двое детей,живут в селе,доход от 100 до 1000 грн в месяц.Купила им корову,сделала ей предпринимателя,помогла взять в аренду в селе магазин,учила первые три месяца.Итог:долг в магазине через два года-20 тыс,корову продали,детские вещи-не стирали,поносила и на кчу навоза)),вторая-все плакала,что денег нет,я тодже выручала и деньгами,и вещами,мама работала там медсестрой,муж есть но очень мало зарабатывае))итог:я с..ка, в секенде тряпки покупала-им давала(вся площадка доложила),ну и тойоту они прикупили))так что многие сами не хотят жить нормально
Чебураха с перцем• 10 декабря 2013
Ответ дляnadin0501
Сестра живёт в Германии,переехала туда с сыном,практически совершеннолетним,так вот,ей государство выплачивает пособие для ребёнка 250 евро в месяц.до 18 лет.а пособие по безработице тоже 250 евро.неужели меня сестра обманывает и ей так плохо жить в Германии?а другой родственник работает в Чехии.как украинец получает 1000$чехи получают больше,плюс соц.пакет.не надо врать про ЕС,там конечно не молочные реки и кисельные берега,но люди там живут,и никто,кто туда уехал назад не хочет возвращаться.
ну так есть обратная сторона медали, есть те, кто вернулся, если вы не знаете таких-это не означает что их нет
250+250-для Германии-это выживание и существование, я вообще не понимаю прихлебеев которые живут за счет соцвыплат что тут что там
Чехия 1000 евро, работает кем? на стройке? так для этого не обязательно в Чехию ехать и быть там на птичьих правах ( я не конкретно о вашем знакомом, он конечно может быть и с европейским образованием и оф работой) но большинство едут туда мыть чужие туалеты и полы
у меня есть такая знакомая, вернее соседка-гордо так говорит-я работаю в Европе ООО как!, только тем, кто не знает, не говорит кем
Из ДОМа-2 Я• 10 декабря 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
да не переживаю я
лежали мертвым грузом
Вы меня убили
...честно...и такие есть?
Чупа-чупс• 10 декабря 2013
Ответ дляameli25
лапша причому конкретна!
Не утрируйте! С телефона можно заходить (телефон бу с подключением к в-ф можно купить за копейки), во многих городах бесплатный вай-фай есть.
Медуза Горгона• 10 декабря 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Девушка, не за деньги мы стояли, мы ездили после работы абсолютно БЕСПЛАТНО)) Вы не так поняли
Ну может киевлянам и не платили,я там не была,но наши местные кто поехал,те с деньгами вернулись,а впрочем какая разница,все равно только опу в итоге получили,может в Киеве жизнь была медом при Юще,у нас так наоборот,потому ,извините,героями борьбы за светлое будущее для нас вы не стали
Из ДОМа-2 Я• 10 декабря 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
Я не буду спорить, и рвать рубаху на груди, но факт - кто уехал, возвращаться не собирается...Может быть лучше выживать среди нормальных дорог, и не описаных подъездов? Я не к тому - что все туда, нет я патриот своей страны, я не хочу не в ЕС не в ТС...Я хочу здесь нормально жить...Ну вышла у одноклассника мама туда замуж...Там она на пенсии за счет мужа весь мир объездила, я не к тому как она это получила, это я ктому что военный немецкий пенсионер может бросить старую супруг, оставив ей дом и машину, взять новую, купить дом и ездить то на Бали то на Карибы...Есть с чем сравнить жизнь пенсионеров там и здесь?
Смячиком• 10 декабря 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
А кто Вам не давал ехать за 3000 тыс ?
Меня там еще не хватало.Я не бедствую слава Богу.Хотя они тоже хорошо живут.Но людям надо где-то урвать любой ценой!Плевать им на убеждения.Сказали -дадут денег- поехали.Они не раз ездили уже.Говорю то,что точно знаю.Мне таким способом зарабатывания денег не нужны.А Вам весело.Веселитесь дальше,не пойму только чему Вы радуетесь?
Я не в теме• 10 декабря 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Логика в том,что под шумок можно сказать,что нанесенный ущерб придется выплачивать из денег налогоплательщиков,тоесть из наших с вами,их надо отку да то взять и покрыть ущерб))и забашлять керивныкам той же милиции(они ведь за свои действия могут лишится должостей, а соответсвенно и власть и они об этом знают,чначит им компенсируют эти неудобства-квартирами,поощрениями и тд-из наших налогов)так что логика есть
Ответ дляЯ не в теме
вы вчера для пирога сливки покупать собирались,а у вас 30 грн))Я вот и без памперсов вырастила детей,и детских не ждала:это как табу для меня бы лично:это деньги,чтобы ребенку на учебу было,или не дай Бог,лечение!Но не на игрухи(это мамкам больше друг перед другом повыпендриваться надо:люльки,автокары итд))
Вчера было 50 грн
, но дочка 20 в школу забрала. Сливки так и не купила. Памперсы - это дело личное, детей можно без многого вырастить. По поводу откладывать - согласна. С первым ребёнком так и делали, а сейчас не получается. Очень сожалею об этом...
Я не в теме• 10 декабря 2013
Ответ дляСмячиком
наберите в нете митинг-там есть все условия от 200 и выше-500 ночь,2500-в стычках.Так что не понимаю, ктоеще питает иллюзии,вы правы
Чебураха с перцем• 10 декабря 2013
Ответ дляameli25
лапша причому конкретна!
нет, ну тут такой момент, не все знают КАК заработать, можно подсказать, подсобить...
100 грн за оплату инета не сильно спасет отца русской демократии, просто у нас очень много таких, которые хотят ничего не делать а деньги получать-так не бывает, ну бывает конечно но далеко не у всех
кстати мужики тоже такими хочухами не брезгуют...
опять таки сосед, сидит без работы-перебивается подработками: мой предложил, поехали получишь 500 грн...ан нет-там холодно, ну его-я лучше дома посижу, а как в сауну на хвост упасть, так это за милую душу
мы с нашим менталитетом в Европе загнемся от голода
Я не в теме• 10 декабря 2013
Ответ дляповаренок
Вчера было 50 грн
Ну,держитесь))
Смячиком• 10 декабря 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Какая логика?Я Вам говорю то,что есть.Кто и за какие деньги - я не знаю!Но факт остается фактом!И таких много!Оппозиция платит значит!
Из ДОМа-2 Я• 10 декабря 2013
Ответ дляМедуза Горгона
А как живется сейчас? Я не считаю себя героем, руководство Ющенко и Юли тоже стало для нас разочарованием, эти люди предали доверие, просрали его в склоках...Но сейчас же капец, ну правда..У нас последние два года по поликлинике - везде коробки, подайте на ремонт, лекарства, канцтовары...Раньше такого не было...Прививки были, сейчас они постоянно с перебоями...А сейчас закроют поликлинику, посадят где то в кабинетике студента после курсов, и он нас всех лечить будет..Про пенсионную реформу я думаю вы тоже в курсе...если бы действия нашего правительства были направленны на то что сейчас плохо, нужно затянуть пояса, но потом мы поднимем экономику, и будет нормально, я бы молчала в тряпочку...Но любой грамотный экономист скажет что они разрушают экономику...Это кроме полуофициального грабежа
Из ДОМа-2 Я• 10 декабря 2013
Ответ дляЯ не в теме
Вполне возможно...Когда Майдан закроют 100 млн-ую дырку в бюджете спишут на Майдан..Что нужно его восстанавливать......Это знаете - как Укрэнерго трубу проверяло...100 млн...Вы же в курсе что Укрэнерго убыточное предприятие да? И вот я представляю, как идет дедок в треухе, простукивает эту трубу...и за ним эти 100 млн тянуться((
Я не в теме• 10 декабря 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
В чехии-1000 евро))надо же ,на стройке))а почему не у нас?у нас не меньше платят,я делала ремонт-500 грн в день))Кстати когда то одна барышня жаловалась-как ей на 3000 тысячи прожить-говорю,пойдите маляром-там будет не меньше штуки,так в ответ:я что,с вышкой пойду обои клеить??
Медуза Горгона• 10 декабря 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Почитайте мой пост еще раз-сейчас не мед,разве что зарплату и пенсии не задерживают,но и майдан ничего не даст как и в тот раз,нет лидера,который не просто рвался бы к корыту,а хотел сделать жизнь лучше,просто меня покоробило,что оранжистов и майданщиков к патриотам приравняли,они ничего хорошего не добились,я как Станиславский-не верю
atlantida18• 10 декабря 2013
Ответ дляНиф_ниф
Мне хочется в советчице не видеть сто вопрос про детские деньги. В стране две проблемы майдан и получение детских!
Для многих это действительно помощь семейному бюджеты.сейчас и продукты и вещи для деток очень дорогие.А если Вам не нужны детские перечислите их тем кто в них нуждается(детски дома,больницы,сады и т. .д.)
Чебураха с перцем• 10 декабря 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
согласитесь, там пенсия тоже просто так на голову не падает, там нужно родиться, выучиться, отработать
да, конечно с нашими пенсионерами не сравнить
мой папа военный, 35 лет службы +тренерская деятельность=1370 грн пенсии
свекры, на двоих 14 000 пенсия-ездят 2 раза в год на европейские курорты+не перебиваются
живут в своем доме под Киевом из своего овощи+фрукты+вино, водка (свекр сам делает)
Ниф_ниф
• 10 декабря 2013
Ответ дляОбнемашечка
Автор, а вы если зарплату не получите - помрете, а?
А причем здесь з/п ? Если я не получу з/п, то найду работу где мне будут платить ее. И детские тоже получала, но на них не рассчитывала и не брала во внимание. И муж даже и не в курсе был об этих деньгах. Это деньги ребенка (на игрушки), а на все остальное + те же игрушки ОБЯЗАНЫ родители. Родили будьте любезны...
ПотеряласЯ Я...• 10 декабря 2013
Цитата:
’ ох...сегодня пол ночи разговаривала с ЕС, один родственник в Польше, второй в Германии... так вот, по поводу работы и ЗП, самый простой пример: кассир в супермаркете получает 300 евро-квартплата (не аренда) 200 евро., таких пособий как у нас при рождении ребенка нет близко спрашивала по поводу того, если бы у вас захватили админ здания, что было бы? смеялись, говорят у людей нет времени на эту чушь-все работают, выплачивают кредиты и т.д. ну а по факту вломили бы такие штрафы + посадили бы то, что нам по ящику показывают мол все поддерживают Украину и т.д....ну политики которые заинтересованы в Украине как в рабах-поддерживают, простые люди-нет ой, чет меня в политику занесло молчу.’
а у меня подруга замуж вышла за немца, так вот живут они в социально жилье, платят только комуналку, если не работают то государство платит ком. услуги + 300 евро на жилье, но они работают, вернее муж уже работает а она нет, так как у нее по женски заболело она пошла в больнице в 2 часа дня через сутки ее уже прооперировали рак матки, лечение и до 10 химий она получила по страховке мужа + 200 евро на парик больница выделила, потом дали бесплатную путевку на месяц в санаторий для онкобольных, как онкобольная она платит только 30% налогов и может работать не полный рабочий день и ее не могут уволить. Она говорит чтоб если бы жила она у нас , ее в бы в живых не было никто ее бы не лечил так денег нет, хоть и медицина бесплатная и налоги мы платим.
Я не в теме• 10 декабря 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Мой сосед по даче на убыточном Киевэнерго и работал))такая у него фазендочка в поллимончика минимум))жена не работает-нервенная очень,двое детей с бонной-с мая по август отправляют на Мальдивы-че тут парится,садовничек,кухарка,гувернантка уборщица))так и он не работает,и уволился оттуда три года назад))Во натырил на безбедную долгую жисть
Ответ дляЯ не в теме
Ну,держитесь))
Держимся. И кстати, я никогда не ною по поводу нехватки денег! Сегодня нету - завтра будут. Переживем! Просто каждый месяц одни и те же разговоры - зачем вам детские? зачем рожали? Обидно, что люди всех по себе ровняют и не понимают, что эта тысяча для некоторых действительно жизненно важная.
Ответ дляНиф_ниф
Хорошие у вас доходы, если муж даже не знал об этих деньгах. А при общем доходе семьи в 3000 тяжело не знать о тысяче детских. И не все живут в больших городах, где можно работу легко найти! Не судите!