Липка-прилипка• 05 декабря 2020
Как опять не хотеть замуж?
Мне 36, есть ребёнок. 4 года после развода была одна или в кратких очень неудачных отношениях. Сейчас есть парень моего возраста, начали жить вместе. Живём не долго, а я опять думаю про замуж. Со своим первым мужем мы прожили 2,5 года вместе и только потом по моей инициативе поженились. И после этого весь наш несчастлив брак я слушала, что он не хотел жениться, это я его женила на себе. Теперь чувствую, что история в моей голове и желаниях повторяется, а я бы этого не хотела. С этим парнем мы встречаемся год, живём вместе 3 месяца, я понимаю, что рано такое обсуждать, да и он мне сказал, что я не готов к женитьбе и вообще он тоже прошёл через тяжёлый развод, боится, что я у него заберу что-то потом. А я вот как-то все ещё ещё хочу нормальную семью, хочу быть замужем, а не пойми кем. Но вижу, что его такие разговоры раздражать начали. В общем, как избавиться от болячки в голове хотеть замуж🙈потому что это стало уже какой-то навязчивой идеей
Липка-прилипка
• 05 декабря 2020
Ответ дляМанный комочек
Ну вы же и раньше наверняка замечали что семья не входит в его планы?
Он же про семью ни слова. Насколько вы вхожи в его жизнь? Семья, друзья, дом? Мне кажется в таком возрасте год более чем достаточно чтобы понять хочешь ли ты совместное будущее с человеком.
И с семьёй, и с его близкими друзьями я знакома, нас везде приглашают вместе как пару.
Поумничка• 05 декабря 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Ну он мне прямо сказал, что я после первого раза боюсь жениться, боюсь, что ты у меня жилье или машину заберёшь потом. Но ведь все, что нажито до брака не делится после развода
вот сразу же и надо было уходить. какой смысл в мужчине, если глядя на свою женщину он понимает, что не хочет ее женой. ну зачем?
Липка-прилипка
• 05 декабря 2020
Ответ дляНе служанка
понимаете, у васесть ребенок. вы не в том положении чтоб там год жить, потом еще с кем-то год жить. у вас есть уверенность, что он через год не соберется и не свалит, пот.поймет что вы не та.... ? я считаю что он должен был вам предложить руку и сердце. а вот соглашаться или нет - это уже ваше дело. но от него должна идти инициатива. мужчина предлагая штамп заверяет о серьезности своих чувств и желании брать ответственность. для нас женщин штамп якобы ничего не значит,это придумали те кто годами живет в гражд.браке. а для мужчин это значит. если бы бы он ничего не значил, то они б его не боялись. а так далеко не все готовы его поставить. так сказать, оставляют пути отхода назад. естественно проще собрать вещи и просто уйти не заморачиваясь с разводами.
У меня нет уверенности, что если с ним не получится, то я захочу ещё с кем-то отношений. И конечно я не хочу как вы сказали жить то с тем, то с тем, поэтому, наверное, и задумалась о чем-то серьёзном
Манный комочек• 05 декабря 2020
Автор, может вам на православных сайтах счастья поискать? Там наверное контингент поприличнее
Не служанка• 05 декабря 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
захотите. я в разводе 10 лет. и я не бежала с кем-то жить. хотя предлагали в 35 лет. отказала. потом в 37 лет 2 мч предлагали - отказала. не то. вот дождалась сейчас. серьезный, хозяйственный, ответственный. для меня - в лепешку расшибется. он вокруг гражд.жены так не бегал как вокруг меня.
Липка-прилипка
• 05 декабря 2020
Ответ дляНе служанка
Так и этот хозяйственный, все по дому делает сам, не жадный, всегда даёт мне денег, не только на меня, но и на моего сына, ночью возил меня в больницу, мне особо не к чему придраться. И я понимаю, что на данный момент это лучший кандидат за 4 года, да и честно говоря, лучше моего БМ во многих вопросах тоже. Наверное, я какая-то бракованная, не хотят на мне жениться 🙈
Ноунэйм• 05 декабря 2020
Хотеть замуж за любимого- нормально.
Ненормально бежать с чемоданом за первым встречным, выслушивать его оскорбления в стиле- не хочу на тебе жениться.
Зачем вы сьезжаетесь до брака, если вам в таких недоотношениях некомфортно?
Липка-прилипка
• 05 декабря 2020
Ответ дляНоунэйм
Хотеть замуж за любимого- нормально.
Я думаю, что мало людей в 36 лет не живёт вместе до брака, это молодые все стараются сразу жениться и то мне кажется, что сейчас это уже не так распространенно
Ноунэйм• 05 декабря 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Автор, все разные)
Мне муж до брака тоже предложил ’пожить вместе’. Причем он планировал жениться, обсуждалось.
Ок, сказала я радостно! Обожаю свободу. Значит если я не жена то: прихожу я когда хочу- никаких упрёков. Захотела- к маме иду, захотела- к подруге в Карпаты на неделю, может и к тебе приду- переночевать.
Никаких вопросов- кто меня куда подвозил, напоминаю, я не жена, а свободная женщина. Кому надо, тот и подвёз. Никакой готовки, уборки, стирки и планирования бюджета- я не жена)
Штамп ведь ничего не значит
Вздрогнул, сказал, что это ужас, а не проживание, на след день экстренно сделал предложение.
Для присмотреться-притереться после 30 можно отдыхать вместе, ночёвки, поездки. Не стоит переезжать к мужчине, если ваша цель- брак. А у него это вызывает ужас.
Штамп ведь ничего не значит
Липка-прилипка
• 05 декабря 2020
Здорово, что все вокруг такие продуманный, я, к сожалению, не такая, свои интересы не отстояла
Матрёна• 05 декабря 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Я только себе и малышу принадлежала долгое время. Мне бы хотелось нормальных отношений
Когда человек говорит прямо что не уверен в вас и не хочет жениться это НЕ нормальные отношения.
Это ему просто удобно что рядом кто-то есть всегда готовый к сексу и ведению общего быта
Усатая полосатая• 05 декабря 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Я от не розумію,все Вас влаштовує,то чого просто не жити разом і не насолоджуватись стосунками ?
Що змінить штамп в паспорті ?
Адже якщо щось піде не так,це ж не врятує і ви всеодно розлучитесь
А так - розслабся і отримуй задоволення
Що змінить штамп в паспорті ?
А так - розслабся і отримуй задоволення
Усатая полосатая• 05 декабря 2020
Ответ дляМатрёна
А автору чим не удобно ?
Бабки дає,по зазяйству все робить,з сином стосунки наладив
А секс він,що тільки чоловіку треба ?Жінці ж теж секс в кайф
Матрёна• 05 декабря 2020
Ответ дляУсатая полосатая
А автору чим не удобно ?
Автор хочет семью. А ей предлагают сожительство
Мульйонерша• 05 декабря 2020
А я, например, не понимаю, зачем тогда жить вместе в такой ситуации, как у автора, если жениться мужчина не хочет
тогда просто встречи, может переночевать друг к дркга раз-два в неделю можно. Но как это - жить вместе ’да!’, а жениться ’нет!’?
Липка-прилипка
• 05 декабря 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Автор, а у вас свое жилье есть?
Нет, мы живём у него, до этого я снимала. Но суть то не в этом. Я и сейчас могу снимать, мой доход позволяет🙈